Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Назначенные задания, Принтеры и факсы

Ответить
Настройки темы
Назначенные задания, Принтеры и факсы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При заходе на мой сетевой комп, с другого компа видны расшаренные папки и Назначенные задания, Принтеры и факсы.
Как их удалить?

Отправлено: 08:20, 20-09-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimonn
Не совсем уверен, но попробовать можно:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters]
Значения параметров "AutoShareServer" и "AutoShareWks" поставьте в 0

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:21, 20-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не совсем уверен, но попробовать можно:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters]
Значения параметров "AutoShareServer" и "AutoShareWks" поставьте в 0
ИМХО
Таким образом не шары удалятся, а изменится способ регистрации при сетевых подключениях.
Т.е. без "логин-пароля" не зайти будет на комп.
и от этого, я думаю, автор только больше проблем поимеет

может стоит в Виндовом Брандмауэре отключить Исключение Общий доступ к файлам и принтерам ?
хотя и тут не уверен...

Отправлено: 17:49, 20-09-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Цитата:
Таким образом не шары удалятся, а изменится способ регистрации при сетевых подключениях.
Т.е. без "логин-пароля" не зайти будет на комп.
да перестаньте, таким образом отключаются стандартные административные шары, вот я просто не уверен распространится ли это на назаначенные задания и принтеры.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:55, 20-09-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Код: Выделить весь код
Полностью отключить общие ресурсы (ADMIN$, C$ и т.д.) 
Эти ресурсы доступны Администратору, для отключения/включения требуется перезагрузка.
Windows XP позволяет отключить эти ресурсы, но только до перезагрузки. 
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

"AutoShareWks"dword= 0 - общие ресурсы отключены, 1 - включены

Отправлено: 18:04, 20-09-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, в первом посте погорячился
Вот о чём я говорил:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\\RestrictAnonymous
Запрещает анонимным пользователям при входе в систему получить список имён пользователей домена
и список совместно используемых директорий. Так называемая null-сессия.
Тип: REGDWORD  
Значение: (0 = разрешить; 1 = ограничить; 2 = требовать разрешений)
Локальная политика безопасности > Лoкaльныe пoлитики > Пapaмeтpы бeзoпacнocти

Отправлено: 18:16, 20-09-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да, в первом посте погорячился
не без того: )
главное что разобрались.
Стоит наверное упомянуть, что отключение стандартных административных общих ресурсов может привести к неправильной работе некоторых служб. Не могу сказать каких именно - эта информация мною лично не подтверждена, и вместе с тем отключенные админ шары лично у меня никаких проблем в работе системы не вызывают.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:29, 20-09-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел описание проблем которые могут возникнуть из-за отключения автошар: Обзор проблем, возникающих из-за отсутствия административных общих папок

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:46, 21-09-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Назначенные задания, Принтеры и факсы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Назначенные задания в Win2K3 AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-08-2009 10:49
[решено] Паника. Назначенные задания denisz Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-01-2009 19:22
Разное - [решено] Планеровчик задач (Назначенные задания) _aids Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2007 09:06
Назначенные задания в Windows XP SP2 fdork Microsoft Windows 2000/XP 3 30-03-2006 13:32
"назначеные задания" и "принтеры и факсы" (nLite) Rubikon1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-06-2005 00:06




 
Переход