Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите подобрать компоненты для системного блока

Ответить
Настройки темы
Помогите подобрать компоненты для системного блока

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас!
Помогите пожалуйста собрать машину! Компьютер будет использоваться для работы со звуком, со звуковыми редакторами и DAW, для работы с 3D программами (3DMax...), а так же иногда для современных игр. Хотелось бы, чтобы его хватило на лет так 5 без замены, либо с небольшой заменой компонентов (хотя лет через 5 уже вряд ли что получится проапгрейдить: только полная замена).

Список компонентов, которые я надумал брать

-Материнская плата ASUS Z97-PRO GAMER;
-Процессор Intel Core i7-4790K;
-Оперативная память Kingston HyperX Fury Red 2x8GB KIT DDR3 PC3-12800;
-Видеокарта ASUS GeForce GTX 960 4GB;
-СВО (на счёт кулера хотел бы узнать побольше, как, что и зачем);
-SSD 120 ГБ;
-HDD 2 ТБ;
-Блок питания 700.

Либо процессор Intel Core i7-6700K и соответственно плата Z170 и оперативная память DDR4, что повлияет на цену примерно на +$100.


Компьютер хочу на базе Intel, видеокарту точно не AMD, так как только она мне и сопутствовала всё время и я знаю, как это неудобно, постоянные проблемы с драйверами. На счёт цены.., ну 1400 - это уже дорого!
Вот в чём я не уверен, так это понадобится ли мне материнская плата с буквой Z и в выборе СВО, а так же какой подойдёт блок питания для всего этого. А так же не уверен в том, что подобранные компоненты будут использоваться на сто, то есть часть функционала, за которую заплачены деньги, попросту не будет использоваться из-за ненадобности.

Отправлено: 19:01, 16-10-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vit10, В принципе нормально. БП тут на 550 с головой хватит, главное не экономьте на качестве.

По производительности i7 4 и i7 6 практически не отличаются, но память DDR4 с ее бешеной частотой будет в пользе.
SSD тоже не каждый можно покупать - не делается поспешных выводов на основе цифр в прайсах.

Цитата vit10:
так это понадобится ли мне материнская плата с буквой Z и в выборе СВО »
СВО не нужен, берите хорошую воздушку, а плата Z точно нужна, так как не разгоните процессор без нее.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:20, 16-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо за ответ
Да, Скайлайк конечно хорошо, но если мать и планки брать на него, то цена больше, а ещё вроде как немного доллар упал, но цена на Z170 выросла почти на $50, так же процессор скаканул на десятку. Беларусь - странная страна.
SSD Самсунг конечно же. А вот блок всё таки побольше возьму не на много.
А почему водянка не нужна?

Отправлено: 20:15, 16-10-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vit10:
А почему водянка не нужна? »
Дешевая хуже воздушки, дорогая.... лучше скайлейк

Цитата vit10:
А вот блок всё таки побольше возьму не на много. »
550 это с запасом. Считайте - процессор с сильным разгоном 200ватт, видеокарта 120 ватт, вся остальная мелочевка не более 50 ватт. Итого 370 ватт. Вот скажите - нафик тут 700???????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:22, 16-10-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите подобрать компоненты для системного блока

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором системного блока bezumes Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 03-09-2015 13:36
[решено] Помогите понять правильно ли я выбрал компоненты для сборки системного блока! йцуке123 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 13-07-2013 12:43
[решено] Помогите определиться с конфигурацией системного блока Мучачос Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 17-01-2013 13:23
Помогите с выбором Системного блока. DenisDan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 39 15-08-2012 02:14
[решено] Помогите с конфигурацией системного блока MaxSL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 11-01-2010 15:59




 
Переход