Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Ответить
Настройки темы
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если обдув организовать на базе вентилятора 120х120 мм, шуметь будет меньше.
Проблема не столько в пропеллере, сколько в аэродинамике. Если просто поставить 120-ку перед дисковым пакетом, то между дисками она будет продувать плохо - если они поставлены подряд - зазор там невелик и основная часть воздуха будет идти вокруг. Если ставить короб, чтобы поток шел только на них - будет шуметь, потому как зазоры достаточно узкие.
Цитата DJ Mogarych:
В общем, нужен обычный просторный корпус, необязательно с резиновыми прокладками для винтов, можно просто прикручивать HDD на все 4 винтика, и вибрации не будет.
Дело не в вибрации а в резонансе. В этом случае тщательное прикручивание только усугубляет проблему и мало того, что при резонансе корпус будет непотребно скрежетать и гудеть, это еще и для винтов плохо - поэтому и ставят прокладки.
Цитата DJ Mogarych:
Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку. 6 HDD — это серьёзно.
Угу. Кстати, 6 винтов при старте могут сильно нагружать БП - чтобы запустить эту балалайку, нужен будет БП с хорошим резервом по +12.

Отправлено: 16:50, 29-08-2007 | #51


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думаю, что 6 винтов могут войти в резонанс, чтобы раскачать корпус аж до скрежетания... Два винта в резонансе — куда не шло, но корпус они тем более не заставят покоробиться.
Хотя не знаю, раз в году и палка стреляет.
А насчёт вентилятора — поток воздуха небольшой, а винчестерам не требуется сильного охлаждения, так что если и будет шум, то небольшой.
Всё равно эти проблемы неактуальны для вышеприведённых корпусов, у них и так с этим всё хорошо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:11, 29-08-2007 | #52



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Не думаю, что 6 винтов могут войти в резонанс, чтобы раскачать корпус аж до скрежетания... Два винта в резонансе — куда не шло, но корпус они тем более не заставят покоробиться.
Господь с тобой. Не покоробиться конечно. Но масса мерзостных звуков гарантирована.
Цитата DJ Mogarych:
насчёт вентилятора — поток воздуха небольшой, а винчестерам не требуется сильного охлаждения, так что если и будет шум, то небольшой.
Вопрос не в пропеллере, вопрос в продуве дисковой сборки.
Цитата DJ Mogarych:
Всё равно эти проблемы неактуальны для вышеприведённых корпусов, у них и так с этим всё хорошо.
В них обычно не ставят 4 винта, не говоря о 6.

Отправлено: 17:23, 29-08-2007 | #53


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю. У меня на работе сервер стоит с 4-мя винтами внутри, прикрученных к железке, без всяких резинок, и никаких мерзостных звуков. Может, это исключение?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:50, 30-08-2007 | #54


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Может, это исключение?
Скорее, да.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:21, 31-08-2007 | #55


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за обсуждение. Я взял себе Ascot 6AR6. По сравнению с тем что у меня было, это небо и земля. Конечно, он шумит, но шум по большей части из-за вентиляторов, жёстких (в их штатном режиме) вообще не слышно (5шт).
Так что я доволен приобретением и ещё раз всем спасибо.

Отправлено: 10:34, 03-09-2007 | #56


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данной теме рассматриваются корпуса и блоки питания известных торговых марок, стоимостью от 150$ и выше.

Хочу приобрести этот корпус
http://www.jupiter-group.ru/product/...ct=1&menu=Case
http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...2x6_72566.html
стоит ли? или что другое лучше взять?

Последний раз редактировалось Ment69, 13-03-2008 в 11:58.


Отправлено: 12:35, 08-03-2008 | #57


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239, прикольный корпус. Практически все дополнительные разъемы на верхней поверхности - если постоянно ими пользуешься, ничего сверху не положешь. Будет трудно подключать устройства, если комп глубоко под столом... Из моего опыта: корпуса ASKOT довольно-таки неплохие, но встречаются партии с небольшими недоработками - у пары корпусов боковая крышка неполностью фиксировалась защелками, т.е. просто больталась, пришлось поставить обычные винты, хорошо еще, что место для них было предусмотрено. Может это мне только показалось, но с некоторыми моделями МП чудят их блоки питания. Место флопа занято картридером - может быть критично. Мне больше пришлась по душе младшая модель http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...20W_41710.html . Блок питания стоит не родной.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 20:49, 08-03-2008 | #58


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Мне больше пришлась по душе младшая модель http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...20W_41710.html . Блок питания стоит не родной. »
У меня сейчас как раз такой стоит
Только я у него переднюю панель всю разломал вместе с разъёмами

И без разъёмов спереди очень неудобно.
Да и БП 420 Вт сейчас впритык, а я еще хочу пару жёстких дисков поставить.
Цитата gf100:
Практически все дополнительные разъемы на верхней поверхности »
Вот это самый большой минус, у меня системник стоит прямо под книжной полкой, с таким корпусом придётся искать новое место.
Но больше ничего не нашел подходящего. Среди корпусов без БП тоже ничего приличного не нашел

Отправлено: 21:12, 08-03-2008 | #59


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что скажите о такой комбинации?

Корпус Thermaltake Window Eureka miditower VC8000BWA, без БП, черный, алюминиевый цена: 4315.00 р.
Блок питания Hiper HPU-4B580 580W ATX (RTL) (24+6+4пин) Red/ Blue/ Black цена: 2412.00 р.

http://www.thermaltake.com/product/C.../vc8000bwa.asp
http://www.hipergroup.com/English/pr...hpu-4b580.html

Модераторы раздела, пожалуйста, переименуйте тему в "Выбор корпуса и БП 100-250$", или что-то подобное.

Отправлено: 09:33, 13-03-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Выбор корпуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена корпуса ***De7c5*** Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-12-2009 14:29
GeForce GTX 285 и выбор корпуса, размер корпуса??? heLLo_g1rL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 08-10-2009 14:09
выбор ATX корпуса ценой до 70$ Vlad Drakula Разгон, охлаждение и моддинг 20 11-06-2006 22:48
Выбор корпуса unreliable Непонятные проблемы с Железом 22 01-09-2004 20:34




 
Переход