Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не могу подключить телефон к компьютеру

Ответить
Настройки темы
Не могу подключить телефон к компьютеру

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникли проблемы с подключением телефона к компьютеру. Оперативная система, установленная на компьютере -Windows XP Professional.
При подключении телефон спрашивает, установить ли программу PC Companion.
Если я не устанавливаю эту программу, то компьютер видит телефон, как фотокамеру, причём в Taskbar компьютера подключение даже не отображается, а когда я пытаюсь открыть файлы, то появляется ряд папок без названия, с которыми невозможно работать.
Если программа PC Companion установлена, то попытки подключить телефон тоже не увенчиваются успехом-он не подключается!
Единственным вариантом успешной работы является лишь тот, когда при подключении к компьютеру, на вопрос, установить ли PC Companion , нужно ответить утвердительно, даже если эта программа уже установлена, и при появлении окна PC Companion Installer компьютер распознаёт подключённое устройство правильно. Я пробовал все рекомендации-менял порты USB, переинсталлировал PC Companion. Ничего не помогает. Телефон куплен меньше месяца назад. Что мне нужно делать?

Отправлено: 01:51, 07-10-2012

 

Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonid64, как я понял из поста, у вас смартфон на android. В настройках можно выбрать способ подключения MTP ( видится как отдельное устройство, стоит по умолчанию) и USB storage (режим накопителя). там же в настройках можно отключить предложение установки "компаньона". По поводу настроек - изучите внимательно инструкцию. По поводу PC Companion, как с ним так без него смартфон нормально подключается к компу в обоих режимах.

Отправлено: 09:44, 07-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что у меня есть опция проигнорировать PC Companion, но, как я уже писал выше, в этом случае телефон не подключается, а компьютер видит его, как некую камеру.
Подключение к компьютеру, как показывает мой неудачный опыт, происходит лишь в случае, когда на вопрос, подключить ли PC Companion, я отвечаю утвердительно. Появляется на экране компьютера окно с предложением инсталлировать эту программу. А вот здесь происходит самое интересное. Есть ли уже в компе эта программа, нет ли её, даю ли я команду установить её или не даю, но комп начинает видеть смартфон, как положено. То есть, условием успешного подключения смартфона к компьютеру, является само окно инсталляции PC Companion.
Я продолжил экспериментировать и подключил телефон к ноутбуку, на котором у меня Windows 7. И, о чудо!!!Подключение сосоялось гладко, без сучка и задоринки, и без компаньона.
В общем, я сделал вывод, что моя оперативка Windows XP Professional наверное безнадёжно устарела.
Напомню, что мой смартфон 2012 года выпуска.

Отправлено: 16:14, 08-10-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Не могу подключить телефон к компьютеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как подключить к компьютеру 4 камеры? sarman Видео и аудио: обработка и кодирование 2 26-06-2012 00:48
DNS/DHCP - Не могу подключить к компьютеру (Windows Server 2008) omelon Сетевые технологии 7 15-01-2012 22:54
Как подключить стационарный телефон к компьютеру sashadeg Хочу все знать 21 24-08-2011 17:12
Как подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру? Тарантул Хочу все знать 3 16-05-2010 12:02
Как подключить видеомагнитофон к компьютеру? gorill Видео и аудио: обработка и кодирование 4 24-12-2007 15:45




 
Переход