Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Zabbix.fping.SELinux

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - Zabbix.fping.SELinux

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
В Линуксах пока профан, но стараюсь разобраться. Вот поставил на виртуалку CentOS 6.5 x32 и пытаюсь настроить zabbix. Установил все замечательно, даже практически все настроил, но есть одно но.
Не работает функция icmpping, вернее fping который он использует. В конфиге zabbix строку с указанием пути до fping разблокировал. Из консоли работает, что под рутом, что под обычным пользователем. Но не в zabbix. Выяснил, что проблема в SELinux, потому что как только его отключаешь все нормально работает в zabbix. На просторах интернета рекомендуют создать разрешающее правило выборки с audit.log событий блокировки fping и передачи этого правила в SELinux, вот только беда grep fping /var/log/audit/audit.log не показывает событий с fping.

Отключать SELinux не хотелось бы, хочется решить проблемы минимальными потерями. Может кто что подскажет

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:04, 24-01-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Zabbix.fping.SELinux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - [решено] Zabbix. Отправка по email rip88 Общий по FreeBSD 1 07-11-2013 14:52
ZABBIX мониторинг устройств по MAC адресу! zelo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 07-01-2013 01:14




 
Переход