Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Несколько вопросов по Автоматической установке по сети

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов по Автоматической установке по сети

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сервер на 2003 винде. На нем поднят DHCP, DNS, AD. Хочу на нем же и поднять эту службу. Прочитал в принципе много литературы, но есть вопросы, очень прошу разьяснить мне.
1. Если я хочу ставить ХР, то у него соответственно нету wim файла. Я так понял, что б его сделать нужно установить на какой-то комп винду и с него с помощью Sysprep снять образ?
Так если я сниму образ так как мне сделать, что б и другая винда была лицензионной ? Я ж в той вводу свой продукт кей, а на другом компе свой....
И последний вопрос лучше подымать с помощью WDS или все же RIS. С помощью RIS пробЫвал, но у меня на клиентской машине вылетала ошибка PXE-to1 File not found и т.д., а потом вообще ошибка вылетела про 4001 порт, что-то типа того...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 20-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sparxxx:
Если я хочу ставить ХР, то у него соответственно нету wim файла. Я так понял, что б его сделать нужно установить на какой-то комп винду и с него с помощью Sysprep снять образ? »
да, нужен эталонный комп с установленной виндой и программами
Цитата sparxxx:
Так если я сниму образ так как мне сделать, что б и другая винда была лицензионной ? Я ж в той вводу свой продукт кей, а на другом компе свой.... »
а у тебя какая лицензия - если корпорайт то достаточно ввести один раз ключ в файл sysprep.inf
если OEM то можно сделать чтоб при первом запуске запрашивался ключ винды
или воспользоваться набором для создания клона отсюда http://forum.oszone.net/thread-124525.html
Цитата sparxxx:
И последний вопрос лучше подымать с помощью WDS или все же RIS »
WDS - это продолжение RIS-а, и я так понял что RIS-а скоро не будет совсем как службы а останется только WDS
Цитата sparxxx:
о у меня на клиентской машине вылетала ошибка PXE-to1 File not found и т.д., а потом вообще ошибка вылетела про 4001 порт, что-то типа того »
что-то с настройками - пользовался и WDS и RIS - все без проблем, в обоих вариантах и компы грузились и система ставилась

Отправлено: 14:59, 20-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Несколько вопросов по Автоматической установке по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов о доступе по сети к 2003 серверу 12341234 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 30-05-2009 09:50
Нет сети при автоматической установке XP ioadmina Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 28-11-2007 17:14
Несколько вопросов по хостингу, доменам и установке основного dns на сервере Mad Mouse Вебмастеру 3 17-12-2004 13:26
Несколько вопросов по прокладке сети A l e k s e y Сетевые технологии 6 16-09-2004 23:06
Несколько вопросов по прокладке сети A l e k s e y Хочу все знать 4 13-09-2004 15:38




 
Переход