Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Ответить
Настройки темы
Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

1 проблема.
Есть принтер Samsung ML-1210. Установлен "совместимый" (не оригинальный) картридж. Раньше (очень давно) печатал нормально. Теперь же на печать выводит с полосками (см. фото — http://i45.fastpic.ru/big/2012/1028/...1a0ea20b0b.jpg). Из-за чего могут быть такие полосы ? Может это заправщики плохой порошок засыпали, потому что сейчас у меня весь принтер засыпан порошком и при печати порой на бумаге бывают маленькие кляксы ? Или проблема в фотобарабане ? Подскажите, пожалуйста.
Есть старый оригинальный картридж, но там на фотобарабане дефект (скол) из-за этого при печати идет пунктирная линия (с большим шагом) вдоль всего листа с правой стороны. Может можно сюда поставить фотовал от "совместимого" картриджа и засыпать нормальный порошок и все будет прекрасно ?

2 проблема.
Принтер плохо хватает бумагу. Да что там — ооочень плохо. Иногда не заставишь его сожрать хоть один лист. В чем может быть причина ?
Подача бумаги у принтера сверху. При печати листы направляются чуть вперед и какой-то валик (пластиковый с резинкой) не проталкивает листы дальше, но сам прокручивается. Не понятно в чем причина...


Принтер использую не так часто, но иногда нужно распечатать что-то очень нужное и чтобы это выглядело красиво.
Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.
Спасибо.

Отправлено: 17:26, 28-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trauerbringer:
Вы территориально где находитесь? »
РФ Челябинская область г. Челябинск
Цитата trauerbringer:
Ни в коем случае! Дешевле и надежнее восстановить старый оригинальный картридж. »
Пока не купил ещё
Цитата trauerbringer:
Кактусы худшие из совместимых картриджей что мне только приходилось видеть. »
Вот такой ещё есть http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catal...1250-1430.html

Сейчас совместимый стоит Imagine Graphics IG-1210U.

Отправлено: 14:47, 30-10-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, в Челябинске 100% есть хорошие сервисы. Попробую по Старткопи поискать, там мастера из Челябинска были.

Цитата berkut_174:
Вот такой ещё есть http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catal...1250-1430.html »
NV-Print получше, но и среди них брак попадается.

Цитата berkut_174:
Imagine Graphics »
Раньше были неплохие, сейчас не знаю, давно не попадались.

Отправлено: 21:53, 30-10-2012 | #12


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Рано ему ещё :-)
Принтеру - рано, но я про картриджи писал..
Цитата:
Да и на оригинальном картридже раз 5 перезаправлял, а потом вот скол
Жестоко.. Я бы после третьего-четвертого раза точно выбросил - дальше частенько уже нужна замена фотобарабана, но учитывая цены на неоригинал, обычно нет смысла онанизмом заниматься при домашних объемах печати - у картриджа ресурс 2500 страниц - это ж сколько вы на нем отпечатали.. Про cactus просто как пример написал, возьмите любой другой неоригинал, свой ресурс он точно отработает, и пару заправок почти наверняка выдержит - а большего от него и не надо - свои деньги он многократно окупит. В "хороший" и "плохой" неоригинал я не верю, нет там явных лидеров и аутсайдеров, все примерно одной степени паршивости - но новый неоригинал уж точно лучше 5 раз перезаправленного оригинала. И если вы и вправду редко печатаете, как вы пишите - вам одного картриджа должно хватать года на 2

Отправлено: 23:14, 30-10-2012 | #13


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
но новый неоригинал уж точно лучше 5 раз перезаправленного оригинала »
А я считаю наоборот, что 20 раз нормально перезаправленный оригинал в 10 раз лучше нового неоригинала Личный трехлетний опыт е... возни с неоригиналами это снова и снова подтверждает. Заправка картриджа стоит 250-300 р, фотобарабан еще 250-300 (меняется раз в 3-5 заправок), или же взять неоригинал фиг знает какого качества с паршивыми уплотнителями и плохой проклейкой уплотнительных пленок. Бывает вырабатывает ресурс, бывает нет. А на рециклинговых аппаратах типа ML-1210 или ML-1710 особенно критичен еще и правильный подбор комплектухи - из-за несоответствия может ухудшиться перенос изображения и картридж начнет сначала давать двоение, а затем вовсе пойдет вразнос и загадит сам себя вместе с принтером. Я бы не рекомендовал в настоящее время новые неоригиналы - лучше восстановить старые картриджи. Иначе лотерея. Рискованная.

Цитата sedarmill:
В "хороший" и "плохой" неоригинал я не верю, нет там явных лидеров и аутсайдеров »
Есть неоригиналы восстановленные из оригиналов (раньше Rutone так делали), есть китай-бабай, есть совсем китай-бабай. Классификация условная, но даже среди самых адовых китайских неоригиналов есть экземпляры чуть получше, а есть чуть похуже. Кактусы это имхо абсолютный шлак. Когда работал еще в компьютерном магазине у нас купили этих Кактусов штук 40 самых разных видов. Ни один не допечатал до конца без проблем, а некоторые вообще аппараты не принимали (из-за немаленьких допусков при литье корпусов), в итоге всю партию возвращали поставщику и меняли на Нвпринт. Те почти все отходили ресурс, однако и там не обошлось без "приколов". Такие вот они, неоригиналы.

Отправлено: 23:32, 30-10-2012 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Драйвер для принтера Samsung ML 1210 Windows 7 artyr4ik_87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 31 05-03-2014 18:58
Принтер - [решено] лазерник samsung ml 1210 не захватывает бумагу bekk Прочее железо 2 24-12-2011 08:41
Принтер - срочно нужна помощь samsung ml-1210 kcenij Прочее железо 3 25-02-2010 17:36
Принтер - [решено] Samsung ML - 1210 остановка во время разогрева sergey9841 Прочее железо 4 13-03-2009 16:58
Принтеры Samsung ML-1210\1250 - предлагаю обсудить Kvazar Непонятные проблемы с Железом 19 09-05-2004 10:50




 
Переход