Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Ответить
Настройки темы
Установка WINSTYLE на живую систему

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Установка Winstyle на живую систему
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:03, 30-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EvgeniuXP:
как установить Winstyle 2009 через WPI? »
Создаешь 7Z-SFX архив, с конфигом следующего содержания:
Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
Title="Addon WinstyleLive"
InstallPath="%Systemroot%\Winstyle"
ExtractTitle="Распаковка файлов"
ExtractDialogText="Придётся немного подождать...
Затем будет произведена автоматическая перезагрузка"
GUIFlags="2+4+8+16+32+2048+4096"
GUIMode="1"
RunProgram="WinStyle.cmd"
;!@InstallEnd@!
Ставишь в пункте меню установку со следующими ключами: WinstyleLive.exe -gm2 -y -fm0

Отправлено: 21:32, 25-11-2009 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы сделать как у респатча на живую

меню ПУСК=>Все программы=>Утилиты=>WinstyleLive=>(здесь два ярлыка Установить; Востановить)

только вот непонятно как сделать ярлык для Отката на оригинальные ресурсы, ведь у папки каждый раз будут разные даты

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 25-11-2009 | #222


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM22204:
только вот непонятно как сделать ярлык для Отката на оригинальные ресурсы, ведь у папки каждый раз будут разные даты »
Хорошая идея. Добавлю такой функционал в WSLive. Он будет после каждого пропатчивания создавать в меню Пуск соответствующие ярлыки для каждой из точек отката.

По поводу WPI:
В вашем случае с абсолютными путями скрипт должен выглядеть примерно так (а то возможно вы просто в синтаксисе где-то ошиблись...):

Код: Выделить весь код
@echo off
Echo WinStyle Patching...

::Отключение защиты WFP (не редактировать этот параметр!!!)
start /wait G:\WPI\Install\Winstyle2009\Tools\WfpAdmin.exe /DeprotectAll >nul

::Применение патчей графических ресурсов (не редактировать этот параметр!!!)
start /wait G:\WPI\Install\Winstyle2009\WSLive.exe

::Установка и начальная настройка Мониторинга WinStyle 2009 (не редактировать этот параметр!!!)
start /wait WinstyleMonitor.exe -Reset -Autorun

::Настройка WinStyle (не редактировать этот параметр!!!)
start /wait rundll32.exe setupapi.dll,InstallHinfSection DefaultInstall 132 G:\WPI\Install\Winstyle2009\Tools\WSConfig.inf

::Генерация файла OemInfo.ini;
::Добавление пункта контекстного меню для файлов формата BMP, JPG, PNG, GIF, TIF;
::Смена надписи приветствия в файл Logonui.exe, выводимой при входе пользователя в систему.
start /wait WinstyleMonitor.exe -ResetOemInfo -RegToImgCMenu 1 -W "Добро пожаловать!"

::Перезагрузка
Start /b Shutdown -r -t 3 -c "WinStyle Patching Done! Rebooting..." -f
Те команды, которые без путей запускаются (WinstyleMonitor.exe, rundll32.exe), они на момент запуска находятся в System32, и ОС автоматически их там находит.

Но абсолютные пути - это не универсально и не переносимо.
Я не знаком с WPI, и не могу дать какие-то конкретные рекомендации по нему. Но если WPI не понимает относительных путей, и не может вычислить абсолютные для них, то это проблема самого WPI уже.

Сама же утилита WSLive.exe, когда вы ее каким-либо образом запустите (если только не поменять структуру папок набора), автоматически и корректно вычисляет все нужные ей пути к патчерам ресурсов, и всему остальному.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 25-11-2009 | #223


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята подскажите, поскольку нуб в этом деле. Могу ли я установить "WinStyle Moonlight" версии 9.10.30 на сборку Windows® XP Sp3 XTreme™ (чистой сборки не имеется)

Отправлено: 10:11, 26-11-2009 | #224


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orgovik, можно установит этот вариант ели хочешь

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 12:06, 26-11-2009 | #225


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orgovik, а я бы не советовал, судя по описанию сборки там пропатчены кое какие ресурсы, так что когда WinStyle накатишь это будет полный Петручо

Отправлено: 12:26, 26-11-2009 | #226


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsirf:
Можно попробовать добавить ярлык или CMD файл в автозагрузку(который после запуска сам себя удалит) который будет запускать файл patch.cmd из автозагрузки »
попробовал, интеграция прошла успешно, но после 2 минут появляется сообщение о нарушении системных файлов и Windows пытается обратно всё восстановить, что приводит к порче отображения Winstyle При обычном кликании на _patch.cmd это окно не появляется, даже после перезагрузок....

вопрос остается открытым...

в принципе и этот вариант устраивает (интеграция проходит на отлично), как только сделать, чтобы окно о нарушении системных файлов не появлялось...

Цитата Mr dUSHA:
Но абсолютные пути - это не универсально и не переносимо. »
согласен, что это не универсально, это я для простоты сказал, у себя я делаю чуть по сложнее, узнаю путь откуда запустился командый файл и эту переменную и подставляю в путь.

Цитата DenisMF:
Создаешь 7Z-SFX архив, с конфигом следующего содержания: »
и этот вариант тоже опробую - спасибо

Цитата Mr dUSHA:
Те команды, которые без путей запускаются (WinstyleMonitor.exe, rundll32.exe), они на момент запуска находятся в System32, и ОС автоматически их там находит. »
при кликании в проводнике на -patch.cmd (заранее откорректирован на постоянные пути) всё проходит на ура. В WPI-е тоже ничего сложного нет, просто указал этот _patch.cmd, который и должен отработать нормально - интеграция нормально не проходит. Если вручную просто перекинуть в автозагрузку ярлык _patch.cmd после успешной интеграции (2 минуты спустя на виртуалке) возникает окно о нарушении файлов... но при кликании этого же нет... Не может же быть такого, чтобы кликать мышой всё нормально, а через автозагрузку этот же файл - не нормально.

По поводу WinstyleMonitor.exe, да действительно, я и там указал путь, попробую убрать, но на появление окна о защите файлов windows мне кажется это не повлияет. Позже отпишусь. Спасибо

Последний раз редактировалось EvgeniuXP, 26-11-2009 в 14:14.


Отправлено: 13:43, 26-11-2009 | #227


Аватара для Fresh96

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, что появляются какието окна. Я сделал так. Запаковал все в WinRar sfx с командой распаковки всего в ProgramFiles и запуском _patch.cmd.
Код: Выделить весь код
Path="Winstyle"
SavePath
Silent=1
Overwrite=1
Setup=_patch.cmd
Добавил получившийся архив в WPI таким образом, чтобы установка WSLive происходила в самом конце (после установки всех программ).
Таким образом, все замечательно устанавливается, перезагружается и не появляется никаких окон. По крайней мере у меня :-)

Последний раз редактировалось Fresh96, 27-11-2009 в 11:57. Причина: Исправил ошибки T9


Отправлено: 18:17, 26-11-2009 | #228


Аватара для EvgeniuXP

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fresh96:
Добавил получившийся архив в WPI таким образом, чтобы установка WSLive происходила в самом конце (после установки всех программ).
Таким образом, все замечательно устанавливается, перезагружается и не появляется никаких окон. По крайней мере у меня :-) »
тоже так сделал, упаковал в sfx и при установке через WPI копирую в автозагрузку, комп перезагружается и автоматом ставит Winstyle2009, затем снова перегружается Так по крайней мере лучше, т.к. во время WPI еще пользователь может поставить IE7 или IE8, а после них лучше перезагрузить, а потом уже ставить Winstyle2009 - что и делает у меня

Если же устанавливать sfx через WPI сразу, то после перезагрузки тоже срабатывала защита системных файлов Windows

+ еще нашел глюк вызывающий winlogon.exe - виноват patch_mstask.dll.exe - который обязательно надо исключить из Winstyle2009, если интегрируете IE7 или IE8 - это для информации - обсуждение идет в теме BSOD.

Спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 29-11-2009 | #229


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EvgeniuXP:
orgovik, а я бы не советовал, судя по описанию сборки там пропатчены кое какие ресурсы, так что когда WinStyle накатишь это будет полный Петручо »
Да, установлена вот такая система
Программное обеспечение:
Windows® XP Professional
Service Pack 3
Русская версия
ResPatch Black-Dark Aero.

Её можно преобразовывать с помощью WinStyle 2009?

Отправлено: 11:00, 30-11-2009 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » Установка WINSTYLE на живую систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[28.03.2010] FINAL WINSTYLE 2009 RU Moonlight (СКАЧАТЬ) prokazzza Проект WinStyle 2 27-08-2012 17:42
Разное - Красивая Logonui на живую систему BillGates_XP Оформление Windows XP 85 15-06-2011 00:16
[решено] Новый WinStyle 2009 Moonlight не патчит uxtheme.dll? snik100 Проект WinStyle 4 23-12-2009 14:34
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51
Аддон Autorun для проекта WinStyle Moonlight Version. SLIM Проект WinStyle 5 29-07-2009 23:14




 
Переход