Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ к файлам на компьютере с Linux с компьютера с Windows

Ответить
Настройки темы
Доступ к файлам на компьютере с Linux с компьютера с Windows

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: T-101
Дата: 09-10-2018
Изображения
Тип файла: jpg Image 1.jpg
(20.1 Kb, 10 просмотров)
Помогите, пожалуйста! Схожу с ума, сползаю...

Хочу настроить доступ к некоторым папкам на компьютере с ОС Linux (Ubuntu 14.04 LTS) с другого компьютера с ОС Windows 7. Короче - сделать файлохранилище. Общий доступ извне к папкам linux настроил через включение общего доступа в Nautilus (Samba настроить не получилось). Двум папкам дал одинаковые права 775 и одинаковых пользователей (см. вложение). Но при доступе с компьютера Windows к этим папкам в папке _Soft я могу создавать/изменять файлы, а в папке _Sport - нет, только читать. Из Windows захожу под именем пользователя oleg_smb. Который входит в группу smb_users. Подскажите, пожалуйста, куда копать.

Отправлено: 16:51, 09-10-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ к файлам на компьютере с Linux с компьютера с Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Доступ к файлам компьютера по WiFi kpripper Сетевое оборудование 4 24-09-2014 17:58
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Debian/Ubuntu - Windows Vista & linux ubuntu 9.04 на одном компьютере SS3 Общий по Linux 14 23-09-2009 19:07
Доступ - Доступ к общим файлам на компьютере WinXP с компьютера DOS ES Microsoft Windows 2000/XP 4 30-09-2008 14:56
Как установить на одном компьютере Windows и Linux? Guest Хочу все знать 1 23-11-2003 00:12




 
Переход