Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] помагите написать батник для копирования папки

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] помагите написать батник для копирования папки

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситуация: на сервере есть фажная папка, не хочется ее потерять. помагите реализовать батник которые бы запускался планировщиком заданий и копировал бы папку с одного жесткого на др. спс за ранее...

Отправлено: 08:59, 06-04-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kaschei, вероятно, конечный слэш в первом пути лишний:
Код: Выделить весь код
xcopy \\192.168.0.1\public\install\drwebupd\1 \\192.168.0.16\c$\12\ /H /E /G /Q /R /Y

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 04-05-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во блииин точно, пропустил... благодарю

Отправлено: 10:29, 04-05-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


/H /E /G /Q /R /Y
что означают данные ключи?

Отправлено: 15:45, 30-11-2011 | #13



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nikitos435:
что означают данные ключи?
Пуск -> Выполнить -> cmd.exe
Появится черное такое окошко (командная строка), там выполните:
Код: Выделить весь код
Xcopy /?
и читайте.
Или в Пуск -> Справка и поддержка.

Также можете обратить внимание на прикрепленную тему
Полезные ресурсы по скриптовым языкам администрирования
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 30-11-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо, в этом уже разобрался. Подскажите как мне написать батник, чтобы он в папке, в которую я копирую,удалял все файлы старше 3 дней!!!

Отправлено: 17:52, 30-11-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nikitos435:

1. Обычно принято так: один вопрос — одна тема; вопрос, не связанный с данной темой, задаётся в «правильной» теме, найденной поиском, либо в созданной новой теме.
2. Попробуйте воспользоваться поиском: удал* старше дней. Я — нашёл.

Отправлено: 19:48, 30-11-2011 | #16


Аватара для Mancoffee

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как скопировать файлы и папки (или что-то одно) с одного места в другое с помощью bat-файла? Пробовал это
Код: Выделить весь код
xcopy "%APPDATA%\Adobe\AdobePhotoshopCS5.1\" "d:\Saves\Programs\Users\Strek\AppData\Roaming\Adobe\AdobePhotoshopCS5.1\" /Y /E /C /H
Пишет: Недопустимый путь. Сохранял в кодировке AHCI и UTF
Это
Код: Выделить весь код
copy "c:\Users\Strek\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CS5.1\" "d:\Saves\Programs\Users\Strek\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CS5.1\" /Y
Здесь пишет: Системе не удаётся найти указанный путь.
Вот лог одной из папок
Код: Выделить весь код
C:\Program Files (x86)\PowerCmd>copy "c:\Users\Strek\AppData\Roaming\TakeOwnershipEx\" "d:\Saves\Programs\Users\Strek\AppData\Roaming\TakeOwnershipEx\" /Y   c:\Users\Strek\AppData\Roaming\TakeOwnershipEx\TakeOwnershipEx.ini  Системе не удается найти указанный путь.  Скопировано файлов:         0.
То есть с параметром "copy" обнаруживает, что нужно скопировать, но не копирует.
В чём моя ошибка?

Отправлено: 11:21, 23-12-2011 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mancoffee:
В чём моя ошибка? »
для xcopy - лишний слэш в первых кавычках.
"%APPDATA%\Adobe\AdobePhotoshopCS5.1\"
для copy - конечный путь не существует

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 23-12-2011 в 16:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 23-12-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, хочу написать батник который будит называться autorun.bat и лежать будит корне флешки, на компе будит папка с файлами, при втыкании флешки должен сработать батник и скопировать файлы из папки на компе в папку на флешке.

Отправлено: 19:35, 16-02-2013 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сергей_Давыдов@fb:
ри втыкании флешки должен сработать батник »
не должен и не сработает. Тому есть куча помех, начиная с того, что фиолетово, как ты bat-файл назовешь - в корне нужно создать autorun.inf и в нем прописать запуск этого bat-ника. При этом на части компутеров автозапуск может быть в принципе отключен, на части выйдет окно, в котором нужно подтвердить запуск, а где-то антивир просто молча снесет тебе это хозяйство.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 16-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] помагите написать батник для копирования папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] помогите написать батничек для копирования файлов anatoly_neo Скриптовые языки администрирования Windows 9 20-09-2010 15:11
CMD/BAT - [Решено] Написать батник для копирования одного файла во многие папки рекурсивно. Iodine Скриптовые языки администрирования Windows 5 20-05-2010 22:31
CMD/BAT - помогите сделать батник копирования папки siz Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-10-2009 11:45
Как написать батник? kem Хочу все знать 1 17-07-2008 20:59
FreeBSD - Помогите написать скрипт для резервного копирования на основе команды CP NickNick Общий по FreeBSD 3 02-06-2008 13:30




 
Переход