Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Переименование

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Переименование

Аватара для -Marshall-

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзал поиск, ниче что мне нужно не нашел
Ситуация: у меня есть очень много иконок, извлеченных из файлика допустим DDoeres.dll (Windows 7), иконки имеют названия в цифрах, (1,2,3 и т.д.), мне нужно с помощью батника переименовать все эти иконки в такой вид DDoeres.dll_x.ico, где x-это текущее имя иконки (1,2,3 и т.д.) Если это возможно, то напишите ответ

Отправлено: 22:06, 14-06-2009

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
:: путь к папке с иконками
Set _path=c:\Temp\DDoeres.dll\
For /F "delims=" %%a In ('dir "%_path%" /A:-D /B') Do If "%%~xa"==".ico" Ren "%_path%%%a" DDoeres.dll_%%a
Pause>nul
Exit
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 14-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Переименование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Переименование папки Медведь Microsoft Windows 2000/XP 1 28-07-2009 12:50
[решено] Переименование файла 11943499 AutoIt 1 24-07-2009 20:06
CMD/BAT - [решено] AD массовое переименование пользователей toperx Скриптовые языки администрирования Windows 9 24-07-2009 12:46
Разное - [решено] Переименование файлов mitrik Microsoft Windows 2000/XP 3 22-08-2008 04:53
[решено] Переименование учетных записей _Vicious_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-05-2006 16:41




 
Переход