Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » [решено] Написание модуля ядра под ардуину

Ответить
Настройки темы
[решено] Написание модуля ядра под ардуину

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BpArCuCTeMbI
Дата: 21-10-2015
Доброго времени суток. Предстала передо мной недавно задача - написать модуль ядра Linux(на данный момент 3.2), который станет драйвером для китайской ардуины. Единственное, что от него требуется - уметь читать значения с последовательного порта этой самой ардуины. Чип - CH340G. Значения с порта, конечно, после получения будут неким образом обрабатываться, но это уже не проблема.

Это мой первый опыт такого рода. Перечитал кучу манов и книг по модулям ядра и драйверам, с модулями вроде разобрался, а с драйверами - нет. Везде какие-то абстрактные примеры, к реальности, по-моему, имеющие не очень большое отношение.
Пожалуйста, наведите на путь истинный, скажите, есть ли что почитать близкое к моей теме или конкретные примеры какие-нибудь, с чего мне начать... А то голова кругом совсем.

Что вообще надо учитывать, на что обращать внимание, когда пишешь драйвер к определенному оборудованию? С чего обычно начинаете Вы, если пишете драйвер к какому-либо устройству?

Спасибо.

Отправлено: 16:19, 21-10-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » [решено] Написание модуля ядра под ардуину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Настройка Windows7 под DualCore 2 ядра vovandolg@vk Microsoft Windows 7 12 29-05-2012 01:16
установка модуля FastCGI под Apache (на Windows платформе), помогите советом. pingUIN Хочу все знать 2 28-01-2010 09:15
Redhat/Fedora - VMware настройка под 2 ядра Ne1m Общий по Linux 1 14-07-2009 11:53
не совпадают версии компиляторов ядра и модуля voitalex Общий по Linux 10 16-02-2004 07:35
Помогите пожалуйста с конфигурацией ядра под Mandrake 9.1 eu Общий по Linux 14 08-07-2003 06:38




 
Переход