Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - kali linux. перестал работать wifi

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - kali linux. перестал работать wifi

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Поставил kali, чтобы поковырять. Поставил на нее kde и у меня перестал работать инет. Но както странно, меня в инет не пускает, а сама ходит. Я поковырял и понял что не работают dns, правда потом вообще даже пинг перестал ходить. В общем сейчас ifconfig не видит wifi хотя lspci показывает AR9485 WNA
sudo iwlist wlan0 говорит что сеть лежит
sudo ifup wlan0 неизвестный интерфейс wlan0=wlan0
iwconfig показывает wlan0 txpower off
Power managment off

Отправлено: 11:55, 27-12-2014

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не знает?

Отправлено: 19:08, 28-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ifconfig wlan0 up
А дальше топаем в файл и забиваем все настройки сети вручную

Отправлено: 20:44, 28-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - kali linux. перестал работать wifi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после перестановке винды перестал работать wifi benwar Непонятные проблемы с Железом 7 21-03-2014 23:29
Debian/Ubuntu - Kali Linux графика на nForce2 IGP Algierd Общий по Linux 9 28-01-2014 17:26
Wireless - Может ли wifi router работать как wifi карта? serge8 Сетевое оборудование 12 20-01-2013 21:41
Звук - Перестал работать микрофон JonnyKedz Прочее железо 5 22-11-2012 05:14
Сабвуфер перестал работать Kirill576 Непонятные проблемы с Железом 11 05-08-2008 11:43




 
Переход