Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » SP2 - Service Pack 2 winXP - делимся впечатлениями

Ответить
Настройки темы
SP2 - Service Pack 2 winXP - делимся впечатлениями
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Микрософт выложил предварительную версию sp2 -
Windows XP SP2 Technical Preview-~ 273 мб - Engl version
В других местах  я читал очень положительные отзывы об этом sp.
В связи с этим вопрос- что там с активацией? так же как и с sp1 или как?
кто нибудь пробовал?

Отправлено: 23:42, 21-03-2004

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай Всем. Недавно загрузил новый сервис пак для вины ХР №2, размер пака 270Мб, после установки заметно некоторое ускорение загркзки системы. Появилась новая фича, под названием Security center в кторую входят три радела: фаервал, лайфапдейт и антивирус систем. Ну и до кучи все апдейты туда же зашиты.
Ну начал я этот топик с умыслом. Пак этот как известно еще на бета тестирование. И у меня возник вопрос, тем кто его ставил. Как можно отключить майкросовтовский фаервал (потому что у меня стоит Оутпост, и он меня устраивает во многом). При попытке отключить Microsoft Firewall выпригивало сообщение что у меня нет таких полномочий (хотя я под админом). И по анитвирам там не совсем понятно, это что для прикола или для отмазки, они там эту кнопку поставили? Единственное что подкупает, так это скорост загрузки.
Може кто подскажет что можно сделать с фаервалом?


В первый пост темы помещаю инфу о текущем состоянии СП2

На данный момент доступна "сетевая" (полная инсталляция) SP2 для англ., немецкого и корейского языков.  Размер - 273 мб.  Для локализованой русской версии СП2 пока не вышел.

Однако, М$ рекомендует обновлять один компьютер через Windows Update, т.к. качать придется меньше.
Цитата:
DO NOT CLICK DOWNLOAD IF YOU ARE UPDATING JUST ONE COMPUTER: A smaller, more appropriate download will be available soon on Windows Update. To receive this download, turn on the Automatic Updates feature in Windows XP to receive an optimized download of SP2. Please visit Protect Your PC for more information on receiving Windows XP SP2.
[s]Исправлено: Vadikan, 3:00 14-08-2004[/s]

Отправлено: 03:43, 07-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поскольку это первый вопрос по SP2, находящемуся в состоянии Release Candidate (RC) 1, то желательно все вопросы, связанные с ним, задавать в этой теме. По кр. мере до выхода финального релиза - только в этой.

Насколько мне известно, ни один из модераторов раздела не ставил RC 1, и лично я не планирую установку по кр. мере до прошествия пары месяцев с даты финального релиза SP2. Если вы желаете ставить эксперименты над своей системой, то удачи ;-)

Ответы на вопросы оставляются исключительно на усмотрение участников.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:28, 07-04-2004 | #3

Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит WinXP PRO CORP+SP2RC1
Стенка отлючается так:
Выполнить: services.msc
Там сначала ОСТАНАВЛИВАЕМ, а потом только ОТКЛЮЧАЕМ такие службы: Security Center, Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS).
Если что-то не получится - пиши! У меня все получилось нормально. Я отрубил это для того чтобы Встроенная стенка не мешала Kerio Winroute Firewall.
Ускорения загрзузки я не увидел. Новый Windows Update пока что тоже особой радости не принес, так как я по-прежнему не вижу там прямых ссылок на обновления, которые он предлагает скачать.
Ждем финала...

Для справки: SP2RC1 имеет билд 2096.

Отправлено: 10:00, 07-04-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как же новый Internet Explorer 7?

Отправлено: 16:34, 07-04-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток. Ну что могу сказать, разобрался я с этим фаервалом. Просто этот апдейт почему то криво встал на первую машину, когда же я поставил на вторую, все заработало, и доступ к фаервалу появился и все остальное. Но, у меня есть подозрение, что эту х....ю надо ставить на чистый виндовоз, ну или хотя бы без последних паков, заплаток, фаервало, анитвирусов и бла-бла-бла, это так к слову.

Отправлено: 07:24, 09-04-2004 | #6


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
надо ставить на чистый виндовоз
Это да.
Общее впечатление от SP 2 - сыроват, конечно, но свои плюсы есть.
Однако насчёт ускорения загрузки не соглашусь.
У меня было всё с точностью до наоборот.

-------
IMHO


Отправлено: 09:08, 09-04-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня после установки SP2(eng) Windows XP Pro(eng) система *грузилась только в защищенном режиме,пришлось в этом же режиме от него избавляться .Может кто прокоментирует ?


[s]Исправлено: fSergey, 11:52 12-04-2004[/s]


[s]Исправлено: fSergey, 11:53 12-04-2004[/s]

Отправлено: 21:14, 10-04-2004 | #8

MJR MJR вне форума

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил я себе SP2, многие проги перестали работать.
И что самое интересное обратно SP2 удалить не получилось, хотя и выполнялось, при установке, резервное копирование системных файлов. У меня сложилось такое впечатление, что SP2 надо ставить только на "чистую" windows. В общем пришлось переставлять все сначала, но только уже без SP2.
Времени на эксперементы НЕТ!!!

Отправлено: 09:25, 12-04-2004 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня при установке SP2eng на XPPro_eng сервис пак не устанавливается, выкидывая ошибку о какой-то включеной криптографии. Отключал в службах криптографию - результат тот же.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:30, 23-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » SP2 - Service Pack 2 winXP - делимся впечатлениями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
Наборы - [решено] Service Pack 3 для русской Windows 2003 Server SP2 версия от 18.02.2012 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 194 12-04-2012 11:19
MSFT SQL Server - service pack eboue Программирование и базы данных 2 20-01-2009 01:20
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
winXP SP2 Computer browser service VS Windows Firewall service Woldemarich Сетевые технологии 3 24-08-2005 11:00




 
Переход