Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не запускается материнка Asus P4p800-VM

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается материнка Asus P4p800-VM

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется компьютор с материнской платой Asus P4P800-VM. Все прекрасно работало 3 года и вдруг перестала двигаться мышка и комп завис, а после принудительной перезагрузки кнопкой ресет, он выдал сообщение, что нужно восстановить биос. Пока я искал дискету с биосам, сообщение пропало. Теперь при включении компа просто черный экран и все. Все вентиляторы крутятся, все контрольные светодиоды горят, ДВДромы работают, жесткие диски тоже. Ни каких звуков не издает. На нажатие кнопок клавиатуры не реагирует. Отнес плату в сервис, где мне на пограматоре прошили биос, но и там при контрольном включении она не запустилась. Вынимал память, все равно никаких звуков из динамиков нет. Подключал бипер к материнке, та же история. Все питания на разьемах блока питания при включенной плате в норме. Радиатор процессора теплый, но не горячий. Потрогал все, что можно рукой, ничего очень сильно не греется. Как определить, что полетело материнка или процессор? Что покупать-то? И второе, если я не найду такой беушной платы, чем можно заменить, чтобы процессор прежний оставит и еще мне нужна поддержка дисков не только IDE но и SATA? Обновить всё железо пока не могу, проблемы с финансами. Обзвонил много фирм по ремонту, ни кто не ремонтирует, а предлагают замену за бешенные деньги. Буду искать бывшие в употреблении. Очень жду Ваших советов. Help!!!!!!
.

Отправлено: 11:34, 27-11-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho, похоже на сгоревший мост, в данном случае северный. На нём установлен радиатор и перегрев не очень заметен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:00, 27-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alz50:
Отнес плату в сервис »
Цитата Alz50:
Как определить, что полетело материнка или процессор? »
- "классный" у Вас сервис!
Согласен с DVDshnik, похоже на отказ системной платы. Соответственно, ремонтом никто заниматься не будет. Надо искать новую (или БУ). Новую найти с 478 сокетом - большая проблема была уже полтора года назад. Тогда меня выручили такой платой - Аsrock P4i65G http://www.asrock.com/mb/overview.ru...odel=P4i65G&s=
Цитата Alz50:
еще мне нужна поддержка дисков не только IDE но и SATA »
- да еще и порт AGP для видео, да разъемы под память DDR - теперь это уже антиквариат.

Отправлено: 12:38, 27-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если взять такую asus P4P800 SE s478. По описанию похожи, но я не уверен. Подскажите пожалуйста, пойдет такая плата вместо P4P800-VM? А сервис где я был не занимается ремонтом плат, а только восстановлением биос и информации с HDD. Естественно буду искать беушные. Найти можно. Скорее всего буду брать с рук на молоток. ru.

Отправлено: 12:57, 27-11-2008 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alz50:
пойдет такая плата вместо P4P800-VM?
Только в том случае, если чипсет одинаковый. А в данном случае, имхо, именно так.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:27, 27-11-2008 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alz50:
По описанию похожи »
у вашей должна быть встроенная графика, как я помню, а у P4P800 SE её нет, т.е. придется ставить дополнительную видеокарту

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:13, 27-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у вашей должна быть встроенная графика, как я помню, а у P4P800 SE её нет, т.е. придется ставить дополнительную видеокарту -------
Есть карта. Так пойдет или нет?
Чипсеты у них intel 865 только с разными буквами. И я не понял насчет чипсета. Я же менять собираюсь плату, вроде процессор который у меня P4P800 SE поддерживает. Причем здесь чипсет?

Отправлено: 15:26, 27-11-2008 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alz50:
Причем здесь чипсет? »
от этого зависит наличие встроенного видео.
Цитата Alz50:
вроде процессор который у меня P4P800 SE поддерживает »
ну так и меняйте

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:40, 27-11-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alz50, на выключенной МП замерьте омметром сопротивление между землей(GND) и любой ножкой дросселя (кольцо с намотанным проводом) недалеко от ЦП и если оно меньше 3-5 Ом то процессор помер, а плата еще может оставаться живой.

Отправлено: 01:14, 28-11-2008 | #9

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


google-поиск "И снова о типовых приколах P4P800-x"

Отправлено: 06:23, 28-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не запускается материнка Asus P4p800-VM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] RAID на ASUS P4P800-MX kolhicin Материнские платы и память 17 07-01-2010 12:40
[решено] Материнка ASUS M2A-MX: не ставится сеть. Dm81 Материнские платы и память 5 22-09-2009 09:45
[решено] asus p4p800-x проблемма с частотои 400 RETRO009 Материнские платы и память 2 31-07-2009 10:34
[решено] Драйверы для материнской платы ASUS P4P800 Deluxe Drug0y Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 17-01-2009 18:13
у меня материнка P4P800 SЕ какие из последних видюх на неё подойдут? LExXxUSik Видеокарты 18 29-07-2008 17:48




 
Переход