Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интегрировать софт (программы) в дистрибутив Windows XP

Ответить
Настройки темы
Интегрировать софт (программы) в дистрибутив Windows XP

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexCSI
Дата: 19-11-2007
Привет! У меня такое дело.. есть ли возможность интегрировать софт (программы) в дистрибутив Windows XPSP2Rus, чтоб при установке винды сами инсталировались??
Такие как ICQ, Skype, Ati Catalist и другое... дрова и настройки я интегрировал при помощи nLite, а вот из софтом
проблемы! Может, существует какой то софт для этого? Или если ручками то как?? Посоветуйте софт
хороший если есть такой, а то нашел только nLite. Буду рад, за какую либо помощь)

П.С. Изв. если уже звучало, но в поиску не нашел.

Отправлено: 07:04, 19-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно не местный Гуру, но .. блин! , господин AlexCSI !! .. ну разуйте глаза.. вы ведь попали в такое место, где можно одним кликом интегрировать все, что хочется в дистрибутив винды - хоть чорта лысого .. Почитайте внимательно темы, и, если не законченный баклан (извините если обидел), все быстро поймете..

з.Ы. Вот тут http://forum.oszone.net/forum-75.html описано все, что можно впихнуть в систему.
А начать изучение лучше отсюда http://forum.oszone.net/thread-91930.html
з.Ы.Ы. И забейте вы на этот nLite - тут есть гораздо более гибкие инструменты.

OffTop .. Пользуясь случаем - огромный респект авторам аддонов, за их проделанную работу..

Последний раз редактировалось ZooLook, 19-11-2007 в 07:49.


Отправлено: 07:28, 19-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для -devICE-

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 150
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexCSI, возьмите учебник по автоматической установке. Там подробно описан метод установки посредством RunOnceEx. http://www.oszone.net/2747/ вам в помощь
ZooLook, а вот про nLite вы зря плохое говорите, достаточно мощная и не менее гибкая программа, если внимательно изучите официальный сайт этой программы, вы увидете что и nLite поддерживает различные аддоны. Вот эта статья к примеру.

-------
Жизнь - это преодоление препятствий => Жизнь - это паркур [мое]
-------
FastStone Image Viewer | WinPatrol | Vetton Wallpapers

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:51, 19-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cpasibo bolshoe! Vot norm. ludi!) A tu ZooLook u4is kak nado sebja vesti!

Vot zdelal windows a on ne dergyt russkij)))

Отправлено: 02:22, 20-11-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexCSI:
Vot zdelal windows a on ne dergyt russkij))) »
Расскажи, пожалуйста, как именно ты его "zdelal" чем пользовался и что возможно "выкинул" из оригинального дистрибутива
Чем подробней распишешь последовательность своих действий при сборке, тем больше шансов на скорейшее решение твоей проблемы.

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой


Отправлено: 03:24, 20-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О всё уже норм !) Пользовался nLine 1.4 хорошая прога, главное простая как борщ) Вот только я никак немогу понять куда аддоны вставлять и программы к ним?? а с остальным вороде как разобрался.

В дистрибутиве выкинул практически всё что не красное ! все драйвера и языки кроме европейских! но такая штука при загрузке невидно сраницы приветствия! да и еще когда уже загрузился на рабочий стол пишет о недостачи файла щас перегружусь и напишу какого...

Отправлено: 15:52, 20-11-2007 | #6


Аватара для Antivirus

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexCSI, с NLite надо быть осторожнее нельзя удалять налево и направо кто то выкладывал файлик config, вот там написано что можно удалять а что нет

Отправлено: 16:04, 20-11-2007 | #7


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexCSI, воспользуйся этой ссылкой: http://www.forum.oszone.ru/thread-91584.html

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 20-11-2007 | #8


Аватара для -devICE-

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 150
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexCSI, посмотри вот тут по поводу аддонов и интеграции обновлений (т.к. на базе этого пакета делаются аддоны к дистрибутиву). И вот тут есть учебник по INF-файлам.
P.S.: как работать с аддонами для nLite я пока и сам не разобрался

-------
Жизнь - это преодоление препятствий => Жизнь - это паркур [мое]
-------
FastStone Image Viewer | WinPatrol | Vetton Wallpapers

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 20-11-2007 | #9


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexCSI,
http://forum.oszone.ru/thread-91584.html
вот как нужно использовать Nlite

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 20-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интегрировать софт (программы) в дистрибутив Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как интегрировать key в дистрибутив winrar? kvagy Автоматическая установка приложений 27 30-05-2019 21:04
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Интегрировать SP2 в дистрибутив Exchange migunov Microsoft Exchange Server 5 15-05-2010 11:42
Как интегрировать Internet Explorer 6 в дистрибутив Windows 2000 Server? SANIOK_AV Microsoft Windows NT/2000/2003 8 30-03-2008 13:53
Как интегрировать дрова в дистрибутив Vista Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 10-03-2008 22:12
Как интегрировать в дистрибутив Windows ХР программы? TRONO Автоматическая установка приложений 4 26-10-2007 09:34




 
Переход