Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска

Ответить
Настройки темы
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня новый жесткий диск, на нем с помощью Windows XP созданы 3 раздела. Я работаю с ними, копирую на них данные. Дальше я пытаюсь установить на новый HDD Windows XP, а программа установки видит только один из 3 разделов, и не хочет в него устанавливать, пишет, что не распознает данный раздел. Что за бред????

Отправлено: 12:25, 04-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nandy: как и чем разбивался ж.диск на разделы? Если средствами виндовс - ты следующий на мучения. Останови кнопкой Pause вывод информации при включении компа (вторая страница BIOS, таблица с характеристиками процессора, памяти, описанием устройств и их прерываний етс.). Проверь режим ж.диска, если не LBA (вар. - CHS, Large) - готовься к мозгоморочке.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:30, 04-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, разделы создавались с помощью Windows XP, а почему с этим проблемы бывают?

Отправлено: 12:56, 04-09-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nandy

Потому что далеко не все умеют пользоватся данной функцией,
Твой вопрос это подтвердил

Воспользуйся утилитами сторонних производителей, для работы с файловыми таблицами и разделами HDD
Судя по всему, нужно этот раздел сделать активным

Отправлено: 13:19, 04-09-2006 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL Никогда не было проблем с разделами созданными средствами WINDOWS XP, за исключением случаев, когда создавались динамические тома.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:30, 04-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69:
Цитата:
Никогда не было проблем с разделами созданными средствами WINDOWS XP
легко: в большинстве случаев, если диск разбивается средствами ХР (и сразу начинается работа с разделами), он получает формат CHS. Это касается больших (от 120Гб, насколько помню) ж.д. Работать (читать\писать) с таким разделом под ХР можно вполне... проблемы начинаются при попытке работать с ним под ДОСом либо, как у автора вопроса, при установке ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:51, 04-09-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня ЖД только 80 Гб.
А как раздел сделать активным?

Отправлено: 14:21, 04-09-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nandy
Цитата:
А у меня ЖД только 80 Гб
да проверь же, посмотри, чтоб не гадать. На 80 также ничего не мешает проявиться данному глюку.
>
Цитата:
А как раздел сделать активным?
fdisk'ом либо программой PQMagic.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:37, 04-09-2006 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Судя по всему, нужно этот раздел сделать активным
Одного активного раздела мало ?
Цитата:
Никогда не было проблем с разделами созданными средствами WINDOWS XP
Аналогично. Лучше опиши типы хардов (IDE или SATA), на какой канал подключены, тип шлейфа, положение на нем харда и перемычки (для IDE-хардов). Полностью ли видны в БИОС-е (старые мамки могут не видеть хардов с размером более 32 Гб - отсюда ряд проблем в ДОС-е и при установке винды). На разделы какого объема разбит новый хард ? Имя мамки, плз.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:15, 05-09-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диски IDE, подключены на primary ide, в БИОСе новый диск slave виден полностью, пишет так:
LBA, ATA 33, 80 GB
Диск разбит на 20, 30, 30 гиг
Материнская плата pc partner 241 via

Отправлено: 09:50, 05-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B) Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 605 22-05-2018 10:09
Ошибка - [решено] 1-2-3-4-5 и Комп не видит жесткого диска.HELP!!! Айдаш Microsoft Windows 2000/XP 13 12-08-2009 02:14
Разное - Помогите, глючат разделы жесткого диска atray Microsoft Windows 2000/XP 7 23-10-2008 09:41
[решено] Windows 2003 не видит разделы valuex Microsoft Windows NT/2000/2003 4 14-06-2008 11:23
Разделы жесткого диска Guest Хочу все знать 3 06-01-2004 11:34




 
Переход