Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Помогите разделить внешний ЖД

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Помогите разделить внешний ЖД

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Господа имеется внешний диск Hitachi HTS545050A7E380 (500 Гб) нужно разделить на три раздела:
1 - NTFS 64Gb, для мультизагрузочного софта;
2 - FAT32 1Gb, тоже для мультизагрузочного софта не работующего на NTFS (DrWeb Live CD например)
3 - остальной объём под хранение данных.
Пробовал Акронисом, в принципе получилось но при установке на первый раздел Gru4DOS, последний что то ругался и установленый Live-софт работает некорректно. Видел где то подробное с картинками описание как это делать с помощью BootIce но никак не могу найти. Если кто знает подскажите пожалуйста как правильно разбить диск. Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 16:27, 25-01-2012

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saneck, ч/з оснастку Управление дисками удаляете все созданные разделы. Там же создаёте/форматируете необходимое количество разделов, 1-ый раздел отмечаете активным.
Можно и не создавать 3 раздела, а создать 1 раздел-NTFS. У меня ext.HDD WD-320GiB 1 раздел-NTFS и выполняет всё перечисленное в п.1-3, в т.ч. DrWeb Live CD Правда, последним я пользовался больше года назад, может что-то изменилось

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:49, 25-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, спасибо я уже разделил программой GParted, а загрузчики добавил с помощью BootIce.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 00:22, 26-01-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] Помогите разделить внешний ЖД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разделить интернет viktsta Хочу все знать 15 16-03-2011 13:51
[решено] Помогите выбрать внешний жёсткий диск Killerrok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 24-02-2011 18:59
[решено] Помогите сделать свой внешний винч Killerrok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 31-12-2010 02:46
Помогите (пожалуйста) с модемом Acorp (внешний) FreeBSD 5.4 DeNiSa2007 Железо во FreeBSD 0 12-03-2007 21:50
Помогите выбрать внешний жесткий диск. alex5d Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-02-2007 20:37




 
Переход