Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео с VHS в AVI

Ответить
Настройки темы
Видео с VHS в AVI

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожадуйста с таким вопросом:
Хочу перегнать видео с видеокасеты на комп, но вот как не знаю, так я в этом деле новичок! Расскажите поподробнее как это сделать, какими программами надо пользоватся и как их настроить.
Буду очень балгодарен за подробную информацию!
Всем спасиба!

Отправлено: 02:35, 16-12-2004

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый оптимальный виранта - через бытовую DV камеру. Видак ко входам камеры, потом снимаем с камеры на комп самое что ни наесть цифровое видео

Отправлено: 21:42, 16-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solitude
Ну я так думаю TV-in у тебя есть. Если у тебя TV-тюнер то с ним должна быть прога для просмотра и записи телепередач, в не переключаешь источник видио с тюнера на видео вход и записываешь.
Или через любой видео редактор, например VirtualDub: File -> Capture AVI.
О подключении. Нужен кабель тюльпан-тюльпан для видео и тюльпан-джек3,5 для аудио. Или тюльпан-S-Video в зависимости от того какие разъемы видике и какой видео вход. Такие кабели обычно продают в магазинах видео техники или радиотаваров.

Отправлено: 16:03, 17-12-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redbaron
Ну такового устройства у меня нет!
Plutonium 239
Впринципе как записать на комп с видика я понял! Спасиба!(TV-tuner у меня есть)
А теперь другой вопрос: уж очень много места занимает после записи! Как его качествено сжать: каким софтом надо пользоватся, какими кодаками прдепочтительно сжать данное видео с мин потерями качества! Объясните пожадуйста поподробнее новичку!! Если можно то со скриншотами!
Всем спасиба!

Отправлено: 23:19, 17-12-2004 | #4


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude
Для начала, при захвате сжимаешь маложмущими кодеками, например HuffYUV - если надо, скажи, я тебе скину, он килобайт 20 в архиве весит.
После захвата готовый файл правишь, если надо (вырезаешь рекламу и т.д.) и перегоняешь с более сильным сжатием, например в VP6. Ну и звук попутно обрабатываешь.

P.S. Скачать HuffYUV можно отсюда:
http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=64

Последний раз редактировалось Kvazar, 18-12-2004 в 09:00.


Отправлено: 08:49, 18-12-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar Спасиба!
А какой программой программой посоветуете захватывать видео ? Virtual Dub подойдет в этой ситуации ?? Если да, то можен покажите скрин шоты как там настроить чтоб при захвате он сразу сжималсяю(Настройки Virtual Dub и настройки кодака HuffYUV).
Потом я так понял нужно его сжимать повторно сжимать Virtual Dub'ом при помощи кодака VP6. Где можно взять его настройки ? Если есть возможность, выложите скриншоты или опишите как там настраивать.
Спасиба!

Отправлено: 15:48, 18-12-2004 | #6

zas zas вне форума

Аватара для zas

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд лучшая программа для захвата видео iuVCR. Официальный сайт http://www.iulabs.com/rus/index.shtml

Отправлено: 08:32, 20-12-2004 | #7


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude
Цитата:
Virtual Dub подойдет в этой ситуации ??
Да, у него есть инструменты для захвата (меню File\Capture AVI...)
Или посмотри что советует zas
Цитата:
как там настроить чтоб при захвате
С настройками помочь не смогу, т.к. не имею платы видезахвата, и Даб не пускает в Capture AVI.

Цитата:
Потом я так понял нужно его сжимать повторно сжимать Virtual Dub'ом при помощи кодака VP6. Где можно взять его настройки ?
Посмотри ветку Работа с кодеком VP62
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=41829

Отправлено: 09:21, 23-12-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео с VHS в AVI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] при захвате видео с VHS внизу кадра зеленая полоса! mr_alex_ Видео и аудио: обработка и кодирование 27 12-01-2012 22:51
Вытащить видео из AVI Karantin Видео и аудио: обработка и кодирование 10 05-05-2009 18:55
Перезапись видео с видеокассет VHS на DVD LRC Видео и аудио: обработка и кодирование 2 08-10-2008 11:48
Проблема захвата видео VHS rvv1969 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-03-2008 01:11
Сжатие видео AVI PLATON Видео и аудио: обработка и кодирование 10 28-02-2006 19:21




 
Переход