Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как добавить субтитры в фильм?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как добавить субтитры в фильм?

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как добавить субтитры в фильм? есть файл с расширением .srt
лежит в одной папке, при воспроизведении фильм без титров идет

Отправлено: 21:55, 13-11-2008

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно достаточно, чтобы имя видео-файла и файла субтитров полностью совпадали. В некоторых проигрывателях (например: Media Player Classic, идущий в комплекте кодеков K-Lite) можно нажать File - Load Subtitle...

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 22:11, 13-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все совпадает. Пишу Nero. Объясните попунктно, что делать?

Отправлено: 22:13, 13-11-2008 | #3


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была подобная проблема. Видео-файл и файл с субтитрами назывались одинаково, но субтитры не шли. Тогда я открыл этот нерабочий файл с субтитрами Блокнотом и один из рабочих. В начале рабочего файла был скрипт. Я его скопировал в нерабочий с заменой его нерабочего скрипта. Потом сохранил. И все стало пучком. Попытайся, но если не сможежь, то выложи здесь свой файл с субтитрами(если он небольшой. конечно) и посмотрим что можно с ним сделать.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 23:14, 13-11-2008 | #4


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все-таки, для чистоты эксперимента, предлагаю взять и буквально скопировать-вставить имя видео-файла.

Т.е. выбрать файл - F2 - выделить все до расширения - Ctrl+C, затем выбрать файл субтитров - F2 - выделить все до расширения - Ctrl+V - Enter

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Последний раз редактировалось pos2man, 13-11-2008 в 23:28. Причина: подробности


Отправлено: 23:26, 13-11-2008 | #5


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, Я просмотреть могу, загрузив этот файл , и то с помощью VLC media player, а вот записать на диск не выходит. Пишу я nero обычно! фильм идет без субтитров.
На всякий случай прикрепляю файл. Не получилось прикрепить файл. Недопустимое расширение.

Отправлено: 23:27, 13-11-2008 | #6


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карина, какая версия Nero? Как именно не получается закинуть файл с субтитрами на диск, что пишет?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 06:10, 14-11-2008 | #7


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, nero 7 ultra edition. Ничего не пишет, просто записывает фильм без субтитров. Я просто не знаю как записать с субтитрами. Я добавляю для записи 2 файла avi и srt и ни фига(

Отправлено: 20:24, 14-11-2008 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачайте программу DSRT с этой страницы (там меньше 200 кб, но программа в целом очень полезная для анимэшника, например. Позволяет помимо прочего тайминги быстро поправить. Но это так, к сведению ).
Загрузите в неё файл субтитров и выберите в меню "Скрипт"->"Проверить скрипт" и "Исправить скрипт", после чего сохраните.

Также повторюсь на всякий случай
- Имя файла скрипта должно полностью совпадать с файлом видео (н/р: Death_Note_[TV]_[18_of_37]_[ru_jp].avi и Death_Note_[TV]_[18_of_37]_[ru_jp].srt (ну или другое расширение)).
- Должны быть установлены соответствующие кодеки.

Теперь проверьте, чтобы субтитры отображались во всех плеерах. В Windows Media Player, Light Alloy (например) или чем вы пользуетесь.
Если не отображаются, значит будем думать дальше

Как записать: да просто скинуть эти два файла на диск и всё (тип диска - DVD-ROM ISO или DVD-ROM UDF).
Но насчёт того, чтобы смотреть на аппаратном DVD-плеере... Далеко не все модели умеют подхватывать субтитры (думаю, что очень редкий плеер умеет). Если у вас как раз такой, то единственный известный мне способ - создание DVD-Video-диска со встроенными субтитрами. Это делается через программы авторинга DVD, что довольно непросто. Лично я не умею

Отправлено: 20:45, 14-11-2008 | #9


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, не помогло. не отображаются автоматически. Файлы имеют одинаковые имена. Это просто очень редкий японский фильм, он без перевода. Хочется на диск записать.

Отправлено: 20:52, 14-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как добавить субтитры в фильм?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Как добавить громкость? Zvuv Microsoft Windows Vista 5 23-06-2009 01:41
[решено] Как сжать фильм для телефона Pifpaf Видео и аудио: обработка и кодирование 5 24-03-2009 11:13
Slackware - [решено] Как добавить шрифты? Naiad Общий по Linux 2 29-01-2009 23:41
Формат mkv: Как отделить субтитры от матрешки. incubb Хочу все знать 5 03-06-2008 10:42
AEGISUB -- как сделать прозрачные субтитры shmond Видео и аудио: обработка и кодирование 2 25-11-2007 20:36




 
Переход