Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Если нужен полнофункциональный финишер, с возможностью записи в реестр, то я добавлю такой функционал (PostSetup.cmd). »
А можно помечтать?
Сделайте вызовы командников на:
T12 (аля cmdlines.txt только не в $OEM$, а на диске)
T9 [SetupParams]

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 10:07, 22-10-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Цитата simplix:Это невозможно, т. к. скрипт апдейтпака тупо копирует строчки по порядку из одного файла в другой. »
Ну значит я просто пиз**бол. Все вопрос закрыт. »
У меня была аналогичная проблема с недобавлением строк в DOSNET.INF с аддоном T40Editor от Vserd. Видимо слово files зарезервировано в коммандном интерпритаторе ???

Отправлено: 10:40, 22-10-2008 | #42


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Видимо слово files зарезервировано в коммандном интерпритаторе ??? »
Да нет, не зарезервировано, проверял - всё работает. Но с проблемой YikxX уже разобрались, виновата одна из программ.

Отправлено: 11:10, 22-10-2008 | #43


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Сделайте вызовы командников на:
T12 (аля cmdlines.txt только не в $OEM$, а на диске)»[/post]
Для cmdlines.txt есть два варианта:
- Патчем изменить путь к этому файлу (можно даже на винчестер);
- Патчем заменить вызов функции обработки cmdlines.txt на вызов внутреней функции в Фейк-сетапе (заменить указатель). То есть получится CallBack из оригинального установщика в Фейк.

Цитата:
T9 [SetupParams] [post=930335]
Это даже не знаю, для чего можно применить....

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:27, 22-10-2008 | #44


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
У меня была аналогичная проблема с недобавлением строк в DOSNET.INF с аддоном T40Editor от Vserd. Видимо слово files зарезервировано в коммандном интерпритаторе »
Не знаю как у вас, но у меня добавлялись строки как с большой, так и с малой буквы (есть строки в dosnet.inf) всегда. Но в полне возможно, что в самом установщике [files] <> [Files], поэтому и не ставятся файлы. Т.к. это всетаки inf, а не INI (для которого заявлено регистро независимость).

Dilinjer, YikxX. Раз вы ковыряетесь с этой фичей, проверьте что в DOSNET точно нет этих строк. Если строки есть, тогда проблема с установщиком, и нужно будет внести это в руководство для аддоно писателей как опыт бегания по граблям, если строк нет, то проблема со скриптом апдейтпака, в некоторых условиях он не срабатывает, хотя там код проще простого....

Цитата Mr dUSHA:
- Патчем изменить путь к этому файлу (можно даже на винчестер);
- Патчем заменить вызов функции обработки cmdlines.txt на вызов внутреней функции в Фейк-сетапе (заменить указатель). То есть получится CallBack из оригинального установщика в Фейк. »
х.м.... с одной стороны звучит заманчиво, с другой, пускай отрабатывается стандартное поведение cmdlines.txt (как прописано MS), это поведение "внешнее". А вот вызов батника который отрабатывается примерно в тоже время что и cmdlines, это уже поведение "внутреное", самого установщика. Таким образом появляется гибкость, мы и отработаем $OEM$\cmdlines (если есть) и, при необходимости, свои программы запустим.

Цитата Mr dUSHA:
Это даже не знаю, для чего можно применить.... »
Ну, например у BoaSoft в Z_DRV_INST там запускается финишер в двух случаях из 3, а мне приспичело свою программу запустить, которая меняла файлы после WFP, вот и подрались за эту фичу, пришлось подстраиваться, два варианта развития событий. А был-бы командник, драки не было бы.
И я думаю что это не единственное применение...

P.S. Mr dUSHA а установщик обрабытывает INF с помощью стандартного API или внутреннего? (интересует только чтение и запись инфов, вернее секций вида:
[sect]
param
param2
.....
xxxxx
)
с остальными как бы стандартные GetPrivateProfileXXXX справляются, а в Инете везде говорится о создании INF только руками в редакторе, без API.

Отправлено: 12:34, 22-10-2008 | #45


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simplix:
Но с проблемой YikxX уже разобрались, виновата одна из программ »
Можно узнать какая?
Цитата vserd:
YikxX. Раз вы ковыряетесь с этой фичей, проверьте что в DOSNET точно нет этих строк. »
Можно уточнить, с какой именно фичей и каких строк? Что-то я не совсем уловил суть.
Цитата vserd:
нужно будет внести это в руководство для аддоно писателей »
Хм, я думал, это уже давно внесено - где-то я читал здесь об этом, иначе не стал бы Mr dUSHA рекомендовать перезалить аддон...

Отправлено: 12:58, 22-10-2008 | #46


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
Т.к. это всетаки inf, а не INI (для которого заявлено регистро независимость). »
У setupapi-движка, разбирающего INF-ы, тоже заявлена регистронезависимость.

Цитата vserd:
а мне приспичело свою программу запустить, которая меняла файлы после WFP, вот и подрались за эту фичу »
Я добавлю постсетап отрабатывающий на Т-0, после завершения установщика. Там только нужно еще включить патч, блокирующий оптимизатора реестра и вызывать его уже после постсетапа руками, для того, чтоб изменения, внесенные постсетапом в реестр, сохранялись.

Цитата vserd:
Mr dUSHA а установщик обрабытывает INF с помощью стандартного API или внутреннего? »
Стандартного из SetupApi.dll, но есть еще несколько высокоуровневых функций-надстроек для удобства MS-овских програмистов (но если вам они нужны для своих программ, то можете их скопипастить с ворованых исходников Вин2000. Там вся SetupApi.dll в исходниках есть).

Для поиска строк используется: SetupFindFirstLine/SetupFindNextLine
Для чтения строк: SetupGetLineText, SetupGetStringField, SetupGetIntField, и т.д., и т.п.....
Смотрите в MSDN вобщем. У меня в соседней ветке парсер для MSST-драйверов целяком написан на функциях SetupApi.dll. Работает быстро, и Юникод понимает автоматически.

Для записи в ИНФы у SetupApi-движка функций нет. Используйте WritePrivateProfileString/WritePrivateProfileStruct.

Кстати cmdlines.txt тоже разбирается именно как ИНФ-файл, SetupApi-движком, а какждая команда выполняется через CreateProcess.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 22-10-2008 | #47


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Можно уточнить, с какой именно фичей и каких строк? Что-то я не совсем уловил суть. »
фича :
Цитата YikxX:
в файле dosnet ошибка у вас [Files] с маленькой буквы написано - [files] »
после интеграции пака в dosnet.inf есть или нет строки из dosnet?
Цитата YikxX:
я думал, это уже давно внесено - где-то я читал здесь об этом, »
Было в моей теме по T40Editor. Теперь всплыло в этой.
Если что-то повторяется дважды это уже тенденция :)), если трижды это уже закон :))
В официальной странице руководства этого упоминания нет. Так что еще не внесено.

Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
Стандартного из SetupApi.dll, но есть еще несколько высокоуровневых функций-надстроек для удобства MS-овских програмистов (но если вам они нужны для своих программ, то можете их скопипастить с ворованых исходников Вин2000. Там вся SetupApi.dll в исходниках есть). »
А можно по подробнее где взять? В личку, чтобы не нарушать лицензионность форума.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 15:01, 22-10-2008 | #48


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@echo off
setlocal
set /p pass="Please, enter password : "
if not "%pass%"="12345678" (
echo The password is wrong, rebooting....
shutdown -r -f
goto :EOF
)
...
...
...

вот такой батник как вставить в Presetup.cmd мне нужно всего лишь чтобы до начала установки заработал батник всмысле графической части

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 18:19, 22-10-2008 | #49


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,
1. вставьте его до Exit в Forcecopy\presetup.cmd
2. написать свой плугинчик, который будет добавлять эти строки в presetup.cmd при интеграции. Имя плугина должно начинаться с z чтобы обработалось в конце.
3. написать finish для Z-FakeSetupAdv чтобы эти строки оказывались в начале файла presetup.cmd, как пример можешь посмотреть T40Editor.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:54, 22-10-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход