Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crubik,
Как же нет? На Вашем скрине "Синего экрана" его хорошо видно. Находится он по этому адресу: Image path: \SystemRoot\System32\drivers\iaStorA.sys

C:\Windows\System32\drivers\iaStorA.sys <---Возможно, так для Вас будет легче его увидеть?

Как обновить драйвер, найдете на этом форуме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 21-01-2015 | #3001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crubik, в свойствах Intel(R) C600 Series Chipset SAS RAID (SATA mode) что?

skrnn, тут важно не перепутать iaStorA, iaStorF, iaStor, iaStorV и iaStorS (на скриншоте именно последний).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:33, 21-01-2015 | #3002


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Снова моя невнимательность, на скрине iaStorS.sys, а я указал iaStorA.sys. Но самое главное пользователь знает где искать iaStorS.sys
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 21-01-2015 | #3003


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Intel(R) C600 Series Chipset SAS RAID (SATA mode) »
это он и есть, iaStorS.sys

Отправлено: 23:25, 21-01-2015 | #3004


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Помогите пожалуйста узнать в чем причина.
теперь новый синий экран смерти из-за видеокарты как я понял(на всякий проверил оперативную память,через средство проверки памяти windows и все нормально ).
Синий экран заметно редко бывает,пробовал удалить виндовс и установить чистые драйвера,но не помогло.Видео драйвер 340.52 и 314.22 джифорс(до этого нормально все работало).Раньше выходил отчет типа: драйвер видео был восстановлен(может что-то с видеокартой ?)

https://yadi.sk/d/qu1S6v7AeELVS дамп
https://yadi.sk/d/JtXQcKRIeEM8v характеристика pc

Есть ли какие-нибудь тесты для видеокарты ? Через FurMark там все нормально вообще перегрева нет.

Скрытый текст
Умоляю помогите пожалуйста с проблемой!
Уже и не знаю в чем может быть проблема ...точно не из-за: видеокарты( менял на старую и проблема такая же),оперативки,жесткого диска(пробовал с одним 80 гб проверить только 2 битых секторов и то через Victoria запретил и также проблема),процессор загружал на 100% через aida64 5 мин тестил и все нормально.Короче это все тестил и вроде все нормально,но могу и ошибаться.

Остается:
блок питания(на старом компьютере там все нормально,но там даже доп питания на материнку не надо 4 пин вроде и материнка 16 пин питается(4 пин снимаются),

Материнская плата возле процессора у конденсаторов поднята головка,но они не вздутые.
П.с.
Почему-то проблема обычно бывает во время просмотров сайтов ,смотрения фильмов,в ютубе роликов.В играх проблема редко бывает(даже 8 часов подряд не бывает),а так чуть ли не каждые 1-30 мин.

Уже 6 раз виндовс переустанавливаю где-то и 2 разных и проблема также.

Информация:

https://yadi.sk/d/N8bY2VX7dyco2 тут дампы, конфиг pc через aida64 в htm файле

https://yadi.sk/d/F4pKcS91dycot тут дампы, конфиг pc через aida64 в htm файле + скрины проблемы(синего экрана и после загрузки винды).

http://s004.radikal.ru/i205/1501/82/0f7e08e97d01.png

До этого был только такой синий экран я думал из-за метеринской платы,но заменил процессор по слабее и перестал выходить.Может все же в материнке дело?

Обновление биос как по мне бред не разу ни когда не обновлял и все работало.
Winda 100% (sfc /scannow=100%)

Последний раз редактировалось Foloking, 25-01-2015 в 22:36.


Отправлено: 22:25, 25-01-2015 | #3005



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Foloking, сбой на nvlddmkm.sys. Если есть видеокарта на борту, то попробуйте отключить дискретную.

Вообще очень странная эпидемия синих экранов с виновником nvlddmkm.sys и всевозможными кодами ошибок. За последние недели обращений, подобных вашему, десятки.
Вы когда драйвер устанавливаете, пробуйте установку только драйвера и, максимум, PhysX tot/ Не устанавливайте Experience, 3В Vision, звуковые и пр.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 25-01-2015 | #3006


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Foloking, сбой на nvlddmkm.sys. Если есть видеокарта на борту, то попробуйте отключить дискретную.
Вообще очень странная эпидемия синих экранов с виновником nvlddmkm.sys и всевозможными кодами ошибок. За последние недели обращений, подобных вашему, десятки.
Вы когда драйвер устанавливаете, пробуйте установку только драйвера и, максимум, PhysX tot/ Не устанавливайте Experience, 3В Vision, звуковые и пр. »


Теперь ошибка такая: ATTEMPTED_EXECUTE_OF_NOEXECUTE_MEMORY(0x000000fc),но виновники такие же 4 =_=https://yadi.sk/d/sfGSxePBeGBXb

Так раньше же все нормально работало.Я полностью на чистую винду устанавливал драйвера видео и т.д. Может ли из-за материнской платы быть такое? В материнке конденсаторы не вздулись,но головка поднята или высохли все таки материнской плате уже 6-8 лет? MSI K9VGM (MS-7253)

Отправлено: 11:41, 27-01-2015 | #3007


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foloking:
конденсаторы не вздулись,но головка поднята »
Самый первый признак неисправности. Или вы думали увидеть надутые воздушные шары вместо кондёров?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:01, 27-01-2015 | #3008



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Foloking, в дампе виновник все тот же - nvlddmkm.sys. Удалите драйвер видео и попробуйте дать системе самой установить его из WU. Поработайте так, проверьте будет ли возникать ошибка.
Цитата Foloking:
Может ли из-за материнской платы быть такое? »
Исключать нельзя конечно, но определить это можно только на тестовом стенде или путем замены, а это проблематично.
Для проверки можете попробовать вообще отключить видеокарту и поработать на бортовой.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:02, 27-01-2015 | #3009


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foloking:
Так раньше же все нормально работало. »
Это нормально. Работал, работал, завтра выходной, а потом бац и "вторая смена".
Цитата Foloking:
материнской плате уже 6-8 лет? »
Возможная причина. Блок питания не смотрели? Его характеристики, производитель и возраст скажите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:08, 27-01-2015 | #3010



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход