Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » лицензии сервера терминалов

Ответить
Настройки темы
лицензии сервера терминалов

Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как можно было бы вот это исправить:
Я пробою зайти удалённо на рабочий стол одного из серверов - у меня возникает следующая ошибка:

"Удалённый сеанс отключен, из-за отсутствия доступных данных лицензий клиента сервера терминалов для этого компьютера. Обратитесь к администратору сервера."

Причём я туда давно мог ещё зайти - потом в один прекрасный день начало выдаваться сообщение, что сервис станет недоступным через N дней. И вот теперь выключился совсем. Причём на этот север я могу зайти с другого компа.


Отправлено: 18:16, 10-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
из-за отсутствия доступных данных лицензий клиента сервера терминалов для этого компьютера
Надо получить лицензию для компьютера, с которого Вы хотите зайти на терминал (судя по всему, терминал-сервер лицензирован "на устройство")

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:33, 11-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А эта лицензия где прописывается(получается)? На моём компьютере, на удалённом компьютере или сервере в моей сети?

Отправлено: 11:48, 11-04-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заход на удаленный сервер в Win2003 можно сделать и без использования терминала..
В справке все хорошо описывается

Отправлено: 12:51, 11-04-2007 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Причём я туда давно мог ещё зайти - потом в один прекрасный день начало выдаваться сообщение, что сервис станет недоступным через N дней.
При первом подключении тебе сервер выдал временную лицензию. Срок вышел, твою временную лицензию "забанили"
Первоначально полученную временную лицензию, которая истекла, можно сбросить и получить новую временную, но ответ на подобный вопрос на данном форуме запрещен

Отправлено: 13:07, 11-04-2007 | #5


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как "разбаннить" эту лицензию? Все права у меня на том сервере к которому я подлючаюсь есть.

Отправлено: 13:22, 11-04-2007 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купить лицензии и получить в результате постоянную лицензию на устройство.
Если тебя интересует другой ответ на твой вопрос - тогда спрашивай у Гугля, например. Здесь тебе не ответят - нельзя.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:50, 11-04-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » лицензии сервера терминалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удаётся зайти на сервер с клиента при работе сервера в режиме сервера терминалов Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-03-2012 20:54
2008 - [решено] 1c8 + сервер терминалов = не видит ключ лицензии God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 2 14-10-2009 10:47
Приобретение - Лицензии для терминального сервера Win Server 2003 alexx281 Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-07-2008 09:18
Использование - лицензирование сервера терминалов banbug Лицензирование продуктов Microsoft 5 24-06-2008 10:29
Конфигурация сервера терминалов slaine Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 21-04-2008 22:45




 
Переход