Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Две рабочие группы в сети.

Ответить
Настройки темы
Две рабочие группы в сети.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Var1us
Дата: 26-02-2008
Описание: Отредактировал главный пост потому что добавленные потёрли.
Подскажите, пожалуйста, такой момент:

Имеется сеть.
На одной маске IP допустим 192.168.1.х.
И две рабочие группы.

Если все компьютеры принадлежат одной рабочей группе, то всё работает как часы, а вот если хотя бы одному присваиваю другую - сразу начинаются страшные глюки.

Основная задача - сделать так чтобы в сети были две подгруппы и они друг друга видели.

Пытался разносить IP на 192.168.1.х и 192.168.2.х - глюки пропадают, но тогда рабочие группы не видя друг друга.

Если есть грамотная статья, то сошлитесь на неё... сёрфил нет в поисках инфы - везде не по теме... конечно скорее всего плохо искал, но всёже решил спросить тут.

Отправлено: 09:27, 26-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Var1us:
Пытался разносить IP на 192.168.1.х и 192.168.2.х - глюки пропадают, но тогда рабочие группы не видя друг друга. »
для такой штуки ставить надо програмный(с минимальными затратами получается) маршрутизатор, можно и с фаерволом (если интернет нарисуется)

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 09:40, 29-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация изменилась.
Теперь имеется:

Сервер Win2k3 SP2 R2.
В нём 3 сетевые карты.

WAN
Сюда подключается ADSL модем. Соединение конфигурируется модемом. Он запаролен и работает сам

LAN1
192.168.1.1
255.255.0.0

LAN2
192.168.2.1
255.255.0.0

Стоит трафик инспектор. Его я сконфигурировал и работает он нормально.
Следовательно RRAS запущен.
Для маршрутизации я развернул протокол RIP2.
(Как толком сконфигурировать его не знаю)

Ещё поднят DNS сервер.
(Также испытыаю юёский недостаток матчасти по настройке именно под эту ситуацию.)

На сервер ещё стоти одна конфигурация 1С. Всего для нескольких клиентов - поэтому не стал заморачиваться и просто расшарил базу.

Подключено всё так:

[Сервер]
|||
[Комутация] - [PC]
|
[ADSL]

(Чёрточками обозначены патч корды)

Т.е всё подключено к хабу. (Так было до меня)

[Сервер] - комп подключен 3мя патч-кордами к рядом стоящему свичу.
[Комутация] - тут один свич д-линк у сервера и к нему походят кабели ещё от 3х свичей которые стоят в комнатах.
[ADSL] - подключен к одному из свичей в удолённой комнате. т.е. [ADSL]-[Удалённый свич]-[Главный свич]
[PC] - их около 60. 8 из них должны быть подключены в другую рабочую группы нежели остальные и они должны быть свободно видны друг для друга и доступны для взаимодействия. Там где основная рабочая группа - IP 192.168.1.1, там где дополнительная 192.168.2.1.

Проблема состоит в том что всё вроди бы работает, НО перезапускаю комп - не работает, перезапускаю - видна только олна группа, перезапускаю - видны две, но зайти не может ни в одну... и так постоянно разные конфигурации видит, не видит, видит, но не может зайти. Так же может постоят пару минут и тоже перестьать видить.

Доступ по имени (//server/1Cbase/ в адресную строку) вроди бы всегда доступен.

Что делать хз - матчасть ищу, но всё не по моему случаю... очень прошу помоч ибо сам ещё пока зелё1ный в этих вопросах, а сделать надо.

Отправлено: 10:01, 29-02-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Две рабочие группы в сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Рабочие группы перестали отображатся zefff Сетевые технологии 7 16-10-2008 09:47
Разное - Лишние рабочие группы GoRo Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2008 11:02
Proxy/NAT - Две рабочих группы на одном компьютере jtlex Сетевые технологии 3 19-03-2008 22:55
[решено] Долгое отображение рабочие группы _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 2 18-10-2006 16:33
Задачка про две рабочие группы von Nippel Сетевые технологии 5 25-06-2003 10:05




 
Переход