Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Вопросы по GGS

Ответить
Настройки темы
Вопросы по GGS
cbh cbh вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть несколько вопросов

1) 5 компьютеров-это действительно и на сегодняшний день?
2) есть ли английская версия Get Genuine Solution?и можно ли купит GGS английский а поставить его на русскую версию ОС
3) можно ли лицензировать МС Офис таким же образом,то есть по програме GGS?
4) в обоих случаях(и офис и ОС) обязательно ли наличие хотя бы одного лицензионного носителя?
5) большая ли разница в цене между англ версией и русской?
6) на какой срок действительны лицензии GGS?
спасибо

Отправлено: 10:18, 24-01-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
1) 5 компьютеров-это действительно и на сегодняшний день? »
Да
Цитата cbh:
2) есть ли английская версия Get Genuine Solution? »
Нет. И GGK тоже нет.
Цитата cbh:
3) можно ли лицензировать МС Офис таким же образом,то есть по програме GGS? »
Нет
Цитата cbh:
4) в обоих случаях(и офис и ОС) обязательно ли наличие хотя бы одного лицензионного носителя? »
Скорее да, чем нет
Цитата cbh:
6) на какой срок действительны лицензии GGS? »
Бессрочно
Цитата cbh:
спасибо »
Пожалуйста.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:47, 24-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Скорее да, чем нет »

это как?так надо или нет?

Отправлено: 15:40, 24-01-2008 | #3


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
Комплект поставки GGK включает дистрибутив Windows XP Pro, аналогичный дистрибутиву коробочной версии »
А количество активаций тоже неограничено? или как у OEM имеет ограничение

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 17:37, 24-01-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
А количество активаций тоже неограничено?
У GGK - ограничено одной.
У GGS - активация не требуется (это корпоративка), но диск нужно приобретать дополнительно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:16, 24-01-2008 | #5

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


честно говоря не понимаю,как может быть что майкрософт выпустил GGS только на русском языке!!!!
спрошу по другому мне нужно лицензировать 100 компов,поставить XP 32 bit english я так понял это возможно и наиболее выгодно с ОЕМ?то есть по любому мне придется сносить все...сколько активаций есть на ОЕМ?

да вот еще что,насколько я знаю и ОЕМ и ФПП английские версии всегда немного дешевле русских,Верно?

Отправлено: 08:23, 25-01-2008 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
честно говоря не понимаю,как может быть что майкрософт выпустил GGS только на русском языке!!!! »
Ответ лежит в названии пакета - это версия для легализации установленой опареционной системы. Про страну, законы, менталитет, глобализацию и маркетинговую политику MS додумаете сами.
Цитата cbh:
спрошу по другому мне нужно лицензировать 100 компов »
http://www.microsoft.com/Oem/Russian...s/Default.mspx
Цитата cbh:
да вот еще что,насколько я знаю и ОЕМ и ФПП английские версии всегда немного дешевле русских,Верно? »
Никогда. См. выше.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:59, 25-01-2008 | #7

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что связался с майкрософтом они сказали что в рамках программы Open License есть английский Get Genuine Kit который может быть установлен на русскую версию ОС.стоит он немного дороже ОЕМ но дешевле ФПП.в рамках корпоративного лицензирования можно только либо ОЕМ либо GGK.в обоих случаях идет привязка к ПК.кто может мне поподробней рассказать про программу государственного лицензирования,фишки скидки и так далее.

Отправлено: 10:41, 25-01-2008 | #8

cbh cbh вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Верна ли нижеизложенная мною схема лицензирования;

Open License Volume-Get Genuine Kit English for XP 32 Prof (100 штук) + 90 MS Office Standard Edition 2003 + 10 MS Office 2007 Small Business
Насколько я знаю все эти продукты входят в программу корпоративного лицензирования по программе OpenLicense:Volume,верно?



1) Требуется ли в случае приобретени Get Genuine Kit приобрести хотя бы один лицензионный носитель?
2) Срок пользования лицензиями по программе Open License Volume-Get Genuine Kit English for XP 32 Prof по преженему 2 года?
3) Каков срок пользования лицензиями MS Office?
4) MS Office также оказывается в нашем случае прикрепленным к конкретному ПК?
5) Большая ли разница в цене между редакциями Office,подходящими под программу Open License(их всего 4)
6) Отличие ОЕМ версии и GGK только в том,что при установке GGK система не форматируется,верно?
7) И еще возможно самый тупой из вопросов)) есть срок пользования лицензиями или лимит на активиции FPP версии?

Отправлено: 12:21, 25-01-2008 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cbh:
только что связался с майкрософтом они сказали что в рамках программы Open License есть английский Get Genuine Kit »
В январском прайсе эта позиция отсутствует, и для меня это новость. Но если есть, то не GGK, а GGS. Только вот зачем вам английская версия, она же дороже русской?
Цитата cbh:
кто может мне поподробней рассказать про программу государственного лицензирования,фишки скидки и так далее. »
Под эту программу может попасть только крупная структура. См. сами http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...overnment.mspx
Цитата cbh:
Open License Volume-Get Genuine Kit English for XP 32 Prof »
Нет такой позиции в прайсе. Есть
Windows XP Professional XP Russian OLP NL Get Genuine
Цитата cbh:
90 MS Office Standard Edition 2003 »
Office 2007 Russian OLP NL
Цитата cbh:
MS Office 2007 Small Business »
Office Small Business 2007 Russian OLP NL
Если не секрет, чем вызван выбор Офиса sbs ?
Цитата cbh:
1) Требуется ли в случае приобретени Get Genuine Kit приобрести хотя бы один лицензионный носитель? »
Желательно. Но его можно будет и скачать из вашего раздела eopen.
Цитата cbh:
3) Каков срок пользования лицензиями MS Office? »
По OLP - бессрочно
Цитата cbh:
4) MS Office также оказывается в нашем случае прикрепленным к конкретному ПК? »
Нет, он не потребует активации
Цитата cbh:
5) Большая ли разница в цене между редакциями Office,подходящими под программу Open License(их всего 4) »
Между std и enterprice разница в $200
Цитата cbh:
6) Отличие ОЕМ версии и GGK только в том,что при установке GGK система не форматируется,верно? »
Нет, неверно. Отличия в лицензионном соглашении, а следовательно в использовании продукта.
Цитата cbh:
7) есть срок пользования лицензиями или лимит на активиции FPP версии?[/post]
Таких ограничений нет.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 12:59, 26-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Вопросы по GGS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Вопросы по wi-fi Aleks_267 Сетевое оборудование 2 15-09-2009 13:24
Приобретение - [решено] English GGS в рамках Open license cbh Лицензирование продуктов Microsoft 8 19-02-2008 16:00
Использование - [решено] Специфика ОЕМ и GGS cbh Лицензирование продуктов Microsoft 25 12-02-2008 03:49
Мои вопросы inpavel Хочу все знать 1 09-02-2004 14:47
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход