Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Перенос установленных программ со старой системы на новую...

Ответить
Настройки темы
[решено] Перенос установленных программ со старой системы на новую...

Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!!!

Вот примерно как то так, получилось сформулировать название темы.

Итак, есть компьютер win 98 на нём установлено много старых специфических программ, и вот хотела что спросить: Можно ли сохранить все установленные программы таким образом, чтобы после перестановки системы(а может и заменой на ХР) они работали красиво(т.е. как раньше)???

А причина на всё это, старенький hdd...

1. Первым делом думаю нужно сохранить драйвера...

2. Если сохранить всю папку Program Files, то думаю 50% программ может потом не запуститься. По причине отсутствия нужных библиотек и записей в реестре... хОТЯ можно сохранить system и system32

3. Сохранить всё Acronis, думаю вариант... Думаю такой способ будет рациональней...

Может кто таким шаманством занимался, посоветуйте плз))) Большое спасибо!!!

Отправлено: 10:24, 18-12-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cклонировать диск старый на новый диск, а затем уже с новым железом добиваться работоспособности Win98.
Куча проблем только вылезет: с SATA устройствами работать не будет, драйверов на много чего из оборудования нет и т.п.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:56, 18-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашла подобную тему совсем рядышком...

DVDshnik, тость придётся опять win 98 использовать...

А если хочется ХР для стабильности работы. Думаю стоит поставить её на новый диск на этом компьютере, после подключить старый жесткий и попробовать с него запустить нужные программы...

А тогда перефразирую вопрос. Возможно ли определить что необходимо программе для корректной работы?

Т.е. вот мы ставим программу, можно ли определить все элементы которые она устанавливает в ОС.

Отправлено: 13:26, 18-12-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CnyH9I:
А если хочется ХР для стабильности работы. Думаю стоит поставить её на новый диск на этом компьютере,
Никто не запрещает (при наличии соответствующих лицензий, разумеется) устанавливать на одном жёстком диске и Win98, и XP. У меня сейчас именно так по крайней мере. Только 98 загружаю всё реже и реже...

Ни сада, ни маза... Акронисом или Partition Magic'ом создаётся клон диска. Всего-то и делов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 18-12-2009 | #4


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо!

Отправлено: 11:46, 21-12-2009 | #5


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CnyH9I:
А тогда перефразирую вопрос. Возможно ли определить что необходимо программе для корректной работы?
Т.е. вот мы ставим программу, можно ли определить все элементы которые она устанавливает в ОС. »
filemon.exe и regmon.exe? (SYSINTERNALS)+ +все кустики реестра об упоминании прогрммы переносимой и как вариант запускать в совместимости с Windows 98, = может потребоваться кинуть наборчик библиотек в папку с программой... (после просмотра filemon.exe чтобы запустилось!) пробуй эксперементируй... и удачи!!!

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 28-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Перенос установленных программ со старой системы на новую...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Создание образов программ(установленных) Daut Программное обеспечение Windows 4 15-09-2009 22:39
Установка - [решено] Перенос установленных программ с одного компьютера на другие C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 3 30-09-2007 02:33
Интерфейс - [решено] Ярлыки установленных программ не помещаются в Пуск Deo_Go Microsoft Windows 2000/XP 6 16-09-2007 18:23
Перенос контроллера домена со старой системы на новую Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-09-2006 06:56
[решено] Утилита для сбора сведений об установленных обновлениях системы Davidoff BoS Microsoft Windows 2000/XP 3 01-08-2006 07:26




 
Переход