Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Падение FPS через какое-то время в любых играх на игровом ПК

Ответить
Настройки темы
Падение FPS через какое-то время в любых играх на игровом ПК

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Проблема довольно-таки непростая для меня, поэтому начну сначала - компу чуть больше года, конфиг :

i5-3330 CPU
GTX 760
8 GB ОЗУ
64 bit
Windows 7 pro.

Cобирал знакомый, но к нему никаких нареканий, все работало стабильно и плавно на высоких-ультра в течении года. Месяц назад скачал AC:Rogue, с него все и началось - примерно к середине прохождения игры FPS резко стал опускаться где-то в районе 20 кадров. Большого значения не придал, снес игру, после чего не подходил к компу около недели. После чего начались сами проблемы с кадрами - (подобная ситуация почти в каждой игре) играешь минут 10-15 как положено со стабильными FPS, после чего падает где-то в два раза. (Конкретный пример - Max Payne 3, nvidia ставит на ультра + играл до этой проблемы достаточно и такого не замечал, а сейчас после нескольких минут начинается слайд-шоу). Даже минимальные ситуацию не спасают.

Не пошел бы на форум, если бы сам не порыл - в первую очередь почистил внутренности, был легкий слой пыли, не думаю что причина в этом. После проверил температуры карты и проца под нагрузкой, но все в норме, поэтому не тротлинг. (Хотя я не эксперт, утверждать не буду). Проверил на вирусы, почистил реестры - ничего. Даже ни малейшего улучшения. После этого пришел в ступор, отдал комп знакомому - ничего не нашел, отдал по гарантии в сервис - дефектов не обнаружено. Дальше не знаю что и делать.

Очень нужна помощь. Хотя бы в каком направлении пытаться искать проблему, спасибо.

Отправлено: 10:43, 17-04-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CapNem0_o, Почитайте что такое троттлинг
А теперь выкладывайте температуры видео и процессора под нагрузкой, но лучше сразу, чистите систему охлаждения там и там и меняйте термопасту.
Тут наглядное видео троттлинга

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:21, 17-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И модель\мощность блока питания назовите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:39, 17-04-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg stabilitytest.jpg
(292.1 Kb, 8 просмотров)

Блок питания - ocz zs 650w [OCZ-ZS650W]
-------
Температуры прикрепил, вроде не выше нормы

Отправлено: 12:48, 17-04-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CapNem0_o, StressGPU вы не включали, а температура карты под 70 - это как понимать?

Карту ничего лишнего не грузит? Майнера не словили случаем?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:55, 17-04-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CapNem0_o, это под нагрузкой?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:58, 17-04-2015 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
под нагрузкой? »
А нижний график CPU Usage ничего не говорит?

Отправлено: 13:03, 17-04-2015 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
А нижний график CPU Usage ничего не говорит? »
По поводу видео -ничего

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:12, 17-04-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под нагрузкой, потом поставил стресс на карту, все равно выше 70 не поднимается. Майнера только что проверял курейтом - ничего.

Отправлено: 13:14, 17-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может блок питания каким-то образом влияет (650w ocz) или есть смысл винду переставить, не знаю...

Отправлено: 13:29, 17-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Падение FPS через какое-то время в любых играх на игровом ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Fps в играх начинает проседать через некоторое время. MrKarlLogan Непонятные проблемы с Железом 34 06-04-2017 16:49
[решено] Созданное задание исчезает из планировщика спустя какое-то время Москвич Microsoft Windows 7 4 07-08-2013 00:27
самопроизвольно падение FPS (без нагрева) GANRED Ноутбуки 25 09-04-2013 08:03
Падение FPS в играх. Stane Непонятные проблемы с Железом 14 05-12-2011 20:09
Падение fps в играх и искажение звука. alphabet Непонятные проблемы с Железом 2 22-03-2009 01:04




 
Переход