Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Закрытая тема
Настройки темы
Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Друзья всем привет! Такое вот тут у меня дельце к Вам, делекатное немного...итак, продал я свой старый желёзко соседу, а именно :
Intel Core 2 Duo E6750
Gigabyte GA-P35-DS3
6144 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
GeForce 8800 GTS (640 Мб)
Винты: 2Х320 самсунги + 1 Х 500 самсунг
Корпус делюксовсий (как передок бмв) БП 400 вват

ну себе собрал на интеле 7 с картой печ295 а сосед всё бегает и смотрит что мой апарат канечно же мочнее работает (это видно с игр таких как GTA 4 кризис и так далее ..но не об этом сечас) ну вот он долго ходил и вчера так жалобно просит помощи в обгрейде железа, вот я переспал с этой мыслю и чо надумал (бюджет-чем меньше -тем лучше, мне ещё даже не все ltmub вернул), я думаю так: если бюджет ограничен нету смысла собирать новую платформу ему, проще не том что есть заменить процессор, видео и блок питания, (так как там сейчас 400 ватник стоит непонятного производителя), ну и тут конечно понеслось, и как я мог не спросить совета у моего любиного форума?...
Ну вот собственно то что я тут навыбырал, даю доступные и на мой взгляд максимально производительные ришения которые пойдут на смену собратьям из вышеуказаной системы:

Процессор _- http://hotline.ua/gd/8/cmp/?s=84177-83068
Видео _ - http://hotline.ua/gd/16/cmp/?s=98648...-110336-103512 (тут просто очень нужен Ваш совет так как нужно найти максимально производительную видео для одного из вышеуказаних процесоров)
Блок питания _- http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=10657...14-67127-56421


Спасибо! Очень ценю и жду Ваших советов друзья!

Отправлено: 14:54, 05-04-2009

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
IMHO, хороший ЭЛТ-монитор - это лучший выбор геймера »
не согласен, ЖК лучше вообще, так же и для геймера. ФПС ФПСами, но кто сказал что картинка меняется, например 100 раз в секунду? или даже 60? поэтому разговор про якобы пропущенные кадры ерунда. ИМХО

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:32, 20-04-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
не согласен, ЖК лучше вообще, так же и для геймера »
хз ) Но вроде у ЖК нагрузки на глаза меньше.......да и 60 кадров в секунду.....предостаточно . Разница между 60 и 100 будет незаметна. Вот разница между допустим 25 и 35 заметна. Между 35-50 тоже заметна, но уже не так чотко. Всё что выше - это можно сказать идельно ^_^.
Цитата Sirko9:
но кто сказал что картинка меняется, например 100 раз в секунду? или даже 60? »
Цитата Sirko9:
ФПС »
??? 0_o
Цитата Sirko9:
разговор про якобы пропущенные кадры ерунда »
Они не пропускаются там ничем :D. ПРосто моник не может вывести больше кадров в секунду......тоже самое.....если ты не можешь от груди отжать 100 кило - то как бы ты не пыхтел - не сможешь.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 11:55, 20-04-2009 | #42


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9
Цитата Sirko9:
но кто сказал что картинка меняется, например 100 раз в секунду? или даже 60? поэтому разговор про якобы пропущенные кадры ерунда. ИМХО »
Очевидно, что юзер должен ориентировочно знать, какой FPS он может рассчитывать получить от своего компа в нужных ему играх, и от сюда делать вывод какого типа монитор ему лучше брать... Как я уже сказал, в определенных условиях (при высоком теоретическом FPS) играть с использованием ЭЛТ-монитора заметно лучше чем с ЖК-монитором...

Цитата kuson:
Разница между 60 и 100 будет незаметна. »
AFAIK в динамичных играх обеспечивающих 100 FPS разница при игре на [хорошем ЭЛТ-мониторе и ЖК-мониторе будет видна не вооруженным взглядом, и будет не в пользу последнего... Чем выше реальный FPS тем плавнее двигается изображение (например: при быстрых поворотах).

Цитата kuson:
Они не пропускаются там ничем :D. ПРосто моник не может вывести больше кадров в секунду...... »
Кадры именно пропускаются; вы же не думаете, что комп будет останавливать генерацию кадров ожидая пока монитор покажет уже готовые? Генерация кадров идет постоянно, а монитор показывает только те, что успел подхватить... Если скорость генерации новых кадров меньше, чем успевает передаваться на монитор, то все OK - все они будут показаны, а вот если кадры генерируются быстрее скорости их передачи на монитор, то некоторые кадры просто теряются (т.е. вообще не передаются на монитор).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 12:21.


Отправлено: 12:06, 20-04-2009 | #43


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен полностью,поэтому и повторюсь за соседа который просто не мог ничего отличить.

Отправлено: 12:58, 20-04-2009 | #44


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу добавить к сказанному мной еще один нюанс: дело в том, что многие игры в полноэкранном режиме автоматом устанавливают частоту вертикальной развертки 60 Hz для любых типов мониторов. Возможно, именно по этому некоторые люди не видят разницы при игре в динамичные игры, обеспечивающие высокий FPS, между ЖК и ЭЛТ мониторами... В этом случае ее действительно нет Для того, чтобы побороть это странное поведение игрушек, при использовании хорошего ЭЛТ-монитора, нужно использовать спец. утилиты, которые позволяют зафиксировать определенную частоту вертикальной развертки для определенных разрешений экрана (например: RivaTuner).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 13:55, 20-04-2009 | #45


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
монитор показывает только те, что успел подхватить »
я думаю там существует какая последовательность.....было бы мясо если бы что успел то и схватил , при учёте постойной генерации кадров.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 14:50, 20-04-2009 | #46


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson
Цитата kuson:
...было бы мясо если бы что успел то и схватил...»
...а что не успел схватить, если мяса слишком много, то уплыло... IMHO мы говорим об одном и том же, но вы почему-то сказали, перефразируя, что уплывшее мясо не теряется...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 15:31, 20-04-2009 | #47


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, не убедил. FPS и, грубо говоря, частота мерцания дисплея - разные вещи. Если бы было всё одинаково, то 3D-Mark показывал бы максимум одно и тоже количество попугаев. А то, что человеческий глаз не воспринимает больше 25-30 FPS - доказано. Телевидение на этом и основывается. Вот если труба будет работать на 60Гц - больно глазам. Свыше 85 глазам комфортно. Сравнивать количество кадров в секунду и частоту обновления, всё-равно, что связывать обороты двигателя внутреннего сгорания с его мощностью. Типа Запор с 6000 оборотов мощнее, чем Мерс с 3500.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 15:53, 20-04-2009 | #48


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата igorgn:
FPS и, грубо говоря, частота мерцания дисплея - разные вещи. »
Частота вертикальной развертки, это та частота с которой содержимое видеобуфера отображается на мониторе. При этом содержимое видеобуфера может обновляться значительно чаще, чем чем выводиться на монитор. К мерцанию экрана ЭЛТ-мониторов и отсутствию такового у ЖК-мониторов обсуждаемая тема не имеет отношения.

Цитата igorgn:
Если бы было всё одинаково, то 3D-Mark показывал бы максимум одно и тоже количество попугаев. »
Как я уже говорил, различные FPS-измерители показывают только теоретический FPS, а не реальный FPS. Разницу между ними я уже объяснял. Грубо говоря, FPS-измерители показывают с какой скоростью генерируются кадры игры в видеобуфере, а не выводятся на экран монитора. На экран же монитора сгенерированые кадры из видеобуфера выводятся со скоростью вертикальной развертки монитора, которая может быть значительно ниже той скорости, с которой кадры генерируются в видеобуфере.

Цитата igorgn:
А то, что человеческий глаз не воспринимает больше 25-30 FPS - доказано. Телевидение на этом и основывается. »
А вы не обращали внимание, что при съемках камера практически не вращается? Вы видели когда-нибудь, по телику как идет съемка вращающийся камерой? Похоже, что нет, иначе бы не стали приводить такой пример; в такие моменты изображение по экрану телика идет довольно сильными рывками (а ведь камеру там поворачивают довольно плавно)... В играх же мы считай что крутим камеру очень часто и резко...

З.Ы: Все - я устал; как еще объяснить я уже не знаю. Если все еще не понятно, то рекомендую просто принять это на веру...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 17:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 20-04-2009 | #49


Аватара для Santyc

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Что то я не совсем понял какое отношение этот набор флуда имеет к моему вопросу?

Отправлено: 12:17, 05-05-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос замены Core2Duo E7650 и Geforse 8800 GTS (советы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с gf 8800 gts 512mb AlexS94 Видеокарты 10 30-12-2009 17:17
Nvidia 8800 GTS nikromanser Видеокарты 12 22-08-2009 18:36
Проблемма с видюхой GeForse 8600 gts Rozmen Видеокарты 4 07-08-2008 16:15
Беда с тв выходом на GeForse 8600 GTS AnklVovan Видеокарты 0 23-07-2008 20:35
Менять ли 8800 GTS? Tsume Видеокарты 26 29-12-2007 17:36




 
Переход