Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема со звуком!

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема со звуком!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проблема следующего типа: У меня к ноутбуку Asus k50ID подключен домашний кинотеатр LG, раньше проблемы такой не было, но шас стал отключаться левый канал, а то и оба, но индикатор микшера показывает, что звук идет = столбец зеленый бегает. Замечал, что когда слушаешь музыку в впм и после закрытия проигрывателя идет такой звук как бы типа выключили акустику и все, пропадает звук или левый или весь. Думал дело в железе, но как показала правктика, на динамиках в тот же момент когда на акустике нету звука, на них он нормально в обои каналах идет. Так же помогает восстановить звук нажатие в панельке реалтека смена назначения: Наушники или аккустика, звук после этого снова восстанавливается. Сама акустика работает нормально, т.к. подрубал её после отключения в телефон, оба канала четко играют. Теперь я просто в замешательстве, где искать причину, думал в гнезде, но, опядже пункт про Наушники акустика этот повод исключает.

Отправлено: 21:28, 24-11-2011

 

Аватара для Diablik94

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


La2Angel, Может быть ошибка в драйверах?

Отправлено: 15:41, 25-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да врядли, я переустанавливал их, даже винду для проверки переустановил, именно левая колонка отрубается спустя какое-то время.
Помогает переключение в диспетчере реалтека, выход на наушники и обратно большие колонки, нормально снова работают.

Есть одна догадка, скорее может окислился малость выход, и прерывает связь между штекером и входом. Т.к. виндовс 7 теперь имеет палитику сбережения макси. для всех устройств, по этому когда звук не идет, он временно отключает выход на колонки, тем самым прерывая связь, ну а окись без тока делает свое дело...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 01-12-2011 | #3


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата La2Angel:
Помогает переключение в диспетчере реалтека, выход на наушники и обратно большие колонки, нормально снова работают. »
Это не только у вас, у меня такая же проблема была и так же она решалась. У знакомых которым ставила, тоже самое.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 22:33, 01-12-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это скорее всего из-за разьема дела.... т.к. у ноута вразьеме датчики немного другие, он по мимо подключен или нет штекер определяет, какой тип подключен, Наушники или колонки, видимо датчик на сопротивление стоит. Вот и думаю.... на разьем грешу малость... Т.к. в кабеле дело отпадает) он покрыт золотом, проводимость отличная, а вот в разьеме обычная железка....

Отправлено: 22:38, 01-12-2011 | #5


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


La2Angel,
Нет, само железо тут ни при чём, с ним всё нормально. так что спокойно слушайте музыку и смотрите фильмы и не забывайте ставить наушники в настройках.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 01-12-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, вот как раз в разьеме дело, он не правильно дает сигнал виндовсу. Т.к. Эта проблема решается ещё небольшим вытаскиванием штекера из гнезда, на миллиметров 5 и обратно, и снова все нормально работает. Так, что, проблема в Разьеме думаю.

Просто на наушники мне не очень вариант... у меня домашний кинотеатр подключен, а когда вывод делаешь как наушники, то кинотеатр теряет свой приоритет( т.к. на наушники подача идет гораздо меньше.

Отправлено: 23:11, 01-12-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема со звуком!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема со звуком Димкас Microsoft Windows 2000/XP 3 13-09-2011 18:43
Проблема со звуком Rokziel Непонятные проблемы с Железом 15 10-04-2010 20:44
Драйвер - Проблема со звуком strab Microsoft Windows Vista 3 21-04-2009 16:03
Проблема со звуком. Bass666 Непонятные проблемы с Железом 11 06-01-2007 23:33
Проблема со звуком в XP RollerS Microsoft Windows 2000/XP 9 12-03-2003 11:27




 
Переход