Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Программа многоканальной записи для переводчика

Ответить
Настройки темы
[решено] Программа многоканальной записи для переводчика

Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Skit25
Дата: 02-06-2013
Описание: пояснение
Здравствуйте. Нужна программа для записи перевода аудиозаписей с одного языка на другой, переводить будет человек в микрофон.
Иногда темп оригинала выше чем темп перевода и нужно остановить оригинал, при этом продолжить запись. Может есть, что-то специальное, может это как-то по другому делается.
Спасибо!

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 16:56, 02-06-2013

 

Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна программа, чтобы можно было вставить файл с английским текстом в одну дорожку. В другую записать перевод. Потом если перевод длиннее оригинала, можно было отодвинуть оригинал, при этом, было бы прекрасно добавить шум на перевод, чтобы сгладить разницу, если оригинал с шумами.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 15:46, 05-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любой многоканальный аудиоредактор - Adobe Audition, Audacity, Cubase, Sonar, n-Track Studio, Samplitude и т.п.

Отправлено: 16:02, 05-06-2013 | #3


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Audition стоял и до переводчика. Сильно сложная, для простых задачь. Сейчас пробую Sony ACID, меня - то устраивает, а вот переводчика...
Следующим делом, если что, поставлю Cubase.
Чует мое сердце, переводчики в чем-то пишут, в чем-то наиболее подходящем.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 07:00, 06-06-2013 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skit25:
Чует мое сердце, переводчики в чем-то пишут »
нет. переводчики только преводят.
читают перед микрофоном дикторы.
сводит всё в кучу звукорежисёр. в
Цитата tamalex:
многоканальный аудиоредактор - Adobe Audition, Audacity, Cubase, Sonar, n-Track Studio, Samplitude и т.п. »

Отправлено: 11:24, 06-06-2013 | #5


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По большому счету нужно чтобы удобно было:
1. Замедлить одну из дорожек.
2. Если перевод длиньше оригинала, должна быть возможность разрезать и отодвинуть оригинал.
Все это есть, но везде празный подход. У нас случай, что переводчик сам себе звукорежисер. Английский вариант уже готов. Диктор это хорошо, но это не закон. Я ищу наиболее простую программу.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 06:51, 08-06-2013 | #6


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остановился на Sony Acid
Переводчик с минимальными знаниями ПК разобрался в минимальных необходимых функциях. Рендер в mp3 очень простой.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 15:04, 08-03-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Программа многоканальной записи для переводчика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускается программа для записи дисков man1 Microsoft Windows 7 26 16-01-2013 13:49
Разное - [решено] Программа для записи макросов unrealfire Хочу все знать 0 28-03-2012 13:13
Нужна программа для записи с веб камеры. micro8 Хочу все знать 2 13-10-2010 18:23
Программа для записи звука ][alter Программное обеспечение Windows 1 21-02-2008 22:01
программа для записи с микрофона Turman Программное обеспечение Windows 7 18-04-2006 13:49




 
Переход