Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] AD - Опытные пользователи и Администраторы

Ответить
Настройки темы
[решено] AD - Опытные пользователи и Администраторы

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tele2
Дата: 28-03-2008
Вопрос наверное, для многих простейший, но я не могу понять, как это решается.
Суть: необходимо всем пользователям запретить редактировать вкладку подключения в IE. Делаю в gpedit но при этом, у администратора на сервере то же самое происходит. Все пользователи в Группе опытные( restricted groups > Power users)

Как правильно сделать?

Отправлено: 12:01, 25-03-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glizinia:
или того что Вы написали достаточно?
Сомневаюсь... Тем более, что встроенного Администратора удалить невозможно. Её можно переименовать, например.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:03, 13-05-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon Вы мне ничем не помогли, к сожалению. Я свою проблему решила сама. ВО-ПЕРВЫХ: "Если у вас в системе прописаны пользователи, которых вы не хотите видеть в окне Приветствие, можно сделать следующее...
В реестре, по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon\\SpecialAcconts\\User List
лежит список пользователей. Каждый пользователь здесь как параметр
DWORD. Если пользователя нету в этом списке или параметр для него равен 0, тогда пользователь буден виден в окне Приветствия. Если параметр равен 0x10000 (65536) то пользователя в окне приветствия видно не будет, но он может логиниться в систему удаленно, через сеть."
ВО-вторых: " Компьютер под управлением Windows XP необходимо сконфигурировать таким
образом, чтобы предотвратить доступ анонимно регистрирующихся пользователей ко
всем ресурсам. Это можно сделать в ветке
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Lsa] поменяв параметр "
restrictanonymous"=dword:00000000 на 00000001."
В ТРЕТЬИХ: "Для отображения закладки "Security/Безопасность" в свойствах папки нужно снять галочку "Использовать простой общий доступ" ("Панель управления"\"Свойства папки" на закладке "Вид") - действует на текущего пользователя.
Чтобы запретить пользователям создавать файлы и папки на диске необходимо в свойствах диска, на закладке "Безопасность" удалить группу "Все", т.к. по умолчанию она имеет право на создание Файлов и папок в корне диска C:\ и проверить разрешения для группы "Пользователи", также лучше удалить "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ", т.к. это дает полные права (чтение/запись/удаление) пользователю создавшему папку (Владельцу) не зависимо от группы."
В-ЧЕТВЕРТЫХ : Я залогинилась Администратором. С такой помощью как Ваша - лучше вообще не отвечать.

Отправлено: 22:37, 13-05-2010 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glizinia:
у вас в системе прописаны пользователи, которых вы не хотите видеть в окне Приветствие, можно сделать следующее
А кто спрашивал про окно приветствия?
Цитата glizinia:
Как удалить скрытых встроенных администраторов и самому остаться админом на своем компе???
Не нужно путать тёплое с мягким!

Цитата glizinia:
С такой помощью как Ваша - лучше вообще не отвечать.
С такой постановкой вопроса и претензиями - лучше сразу к психоаналитику.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:38, 13-05-2010 | #13


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glizinia,
С таким описанием проблем, как у Вас, лучше вообще не спрашивать.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:55, 14-05-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon , monkkey - Уважаемые модераторы! Я понимаю, что Хозяин- Барин, но также тоже нельзя, вам можно иронизировать, отсылать к психоаналитику и все за то, что человек попросил помощи- не все же такие продвинутые, но у людей есть желание учиться и разобраться с проблемами.
Цитата Angry Demon:
Сомневаюсь... Тем более, что встроенного Администратора удалить невозможно. Её можно переименовать, например. »
если не сильно рассердились, то подскажите как переименовать админа встроенного??? У меня улетает трафик ( несанкционированное подключение) потому-что стоит сборка (я в реестре удалила ветку Терминал, отключила Создателя-разрешения запретила все; анонимных и всех гостей удалила и отключила, пользователи имеют разрешения ограниченные-читать; а вот с админами не знаю!!!!) , или подскажите где можно скачать чистый дистрибутив Винды ХР.

Отправлено: 23:00, 14-05-2010 | #15


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glizinia:
вам можно иронизировать, отсылать к психоаналитику и все за то, что человек попросил помощи
Попросил-то попросил, а потом начал обвинять в том, что не ответили на незаданный вопрос.

Цитата glizinia:
подскажите как переименовать админа встроенного???
Пуск -> Выполнить -> lusrmgr.msc -> OK, Пользователи, выбираем нужного, правой мышой -> Переименовать.

Цитата glizinia:
я в реестре удалила ветку Терминал, отключила Создателя-разрешения запретила все
Боже... Только не приписывайте эти действия результатам наших советов...

Цитата glizinia:
подскажите где можно скачать чистый дистрибутив Винды ХР
Это противоречит политике форума. ОПК 3.18. Яндекс в помощь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 16-05-2010 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon - спасибо что не сердитесь, спасибо за помощь.

Отправлено: 18:01, 16-05-2010 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] AD - Опытные пользователи и Администраторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автоматически изменить права группы "опытные пользователи"? Dr.Dark Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-10-2009 01:34
[Решено] Опытные пользователи - нет доступа к реестру Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-08-2008 15:02
опытные пользователи - не найдено имя группы Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-02-2008 13:22
Опытные пользователи и сервисы. Prisoner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-10-2003 08:02
[решено] Опытные пользователи в домене? KUZOR Microsoft Windows NT/2000/2003 8 01-09-2002 09:23




 
Переход