Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Цифровая лицензия?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Цифровая лицензия?

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс-01
Дата: 07-08-2018
Что такое цифровая лизензия знаю. Вот статья - https://support.microsoft.com/ru-ru/...-10-activation
Сегодня установил Win10 Pro на новый ноутбук с MS DOS с помощью ключа купленного на Алиэкспрессе около 3-х лет назад, как было заявленно OEM версии на бесконечное коичество активаций (оказалось ключ для 2-х активаций, для учашихся..., проверял на Майкрософте, тогда они ещё оказывали эту услугу).
Система активировалась без проблем, но в Параметрах - Обновления и безопасность - Активация запись:
Система Windows активированна с помощью цифровой лицензии привязанной к вашей учётной записи Майкрософт (скрин 1).
Проверил наличие ключа командой - wmic path softwarelicensingservice get oa3xoriginalproductkey (скрин 2)
Ключа нет
Проверял старый ноутбук обновлённый с Win8 на Win10, в Параметрах - Активация запись, как и в первом случае:
Система Windows активированна с помощью цифровой лицензии привязанной к вашей учётной записи Майкрософ, но ключ проверенный этой же командой присутствует (скрин 3)
Ноубук Lenovo V510-14IKB, Win10Pro, MS DOS.
Это что и правда получилась цифровая лицензия, на бесконечное количество активаций, или я что не допонимаю?

Отправлено: 07:38, 05-08-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
на бесконечное количество активаций »
Это означает, что при хоть бесконечном количестве переустановок системы на данном конкретном ноуте вам не надо заботиться о её повторной акивации: "фюрер думает за нас" MS сверяет хэш аппаратной конфигурации и установленной версии Win-10 с информацией, хранящейся после первой активации на её серверах, и при совпадении аппаратуры и версии операционки активирует систему автоматически.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 05-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приятная новость!
Но как всё таки получилось, ключ я проверял на Майкрософте и сотрудница проверявшая его (в чате), вначале поинтересовалась местом его приобретения, перед тем, как дать мне заключение о нём, сказал честно, что на Али.
Вот она и предупредила, что ключ не ОЕМ версии, на две активации, и рекомендовала ключ вернуть продавцу, что я и сделал - открыл спор, предоставив скриншоты переписки с Майкрософтом - ключ не ОМЕ версии, на две активации.
Продавец молча согласился, видимо, что бы не обострят отношения с Алибабой, да думаю, что и чувствовал грешок за собой - деньги естественно вернули, ключ остался у меня.
И если ключ на бесконечное количество активаций - получается, что я кинул Китайца, да-а-а-а, чувствую грешок за собой.

Отправлено: 18:08, 05-08-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
ключ не ОЕМ версии, на две активации »
OEM-ключ вообще рассчитан на активацию единственного компьютера, хотя и обязан работать при переустановках системы на том же компьютере. И я бы не особо доверял российской фирме, представляющей интересы Микрософт в России (да-да, к Микрософт она отношения не имеет — а лишь по договору представляет её интересы): уж больно много они лапши в вопросах лицензирования на уши вешают...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 06-08-2018 в 11:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 05-08-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже вопрос про лицензию.
У меня стояла семерка ретейл, я обновил ее бесплатно до десятки. Смогу ли я перенести эту систему на новую железяку с сохранением лицензии?
Спасибо.

Отправлено: 17:26, 22-10-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не должны. Иначе это бы означало пожизненную лицензию независимо от поколения оси и железа, на что ни одна фирма не пойдет.

Отправлено: 22:17, 22-10-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, это если OEM, retail же на любой компьютер можно поставить, но только на один, то есть на старом регистрация сбрасывается, а на новом, наоборот...

Отправлено: 22:24, 22-10-2022 | #7


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


см выше

Отправлено: 08:08, 25-10-2022 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Цифровая лицензия?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровая подпись драйвера aida64 Alesha_Nox Хочу все знать 13 12-04-2018 07:58
Цифровая подпись и запуск программы warikkk Хочу все знать 21 10-05-2016 09:17
Установка - Ярлык (lnk) и цифровая подпись Gisender Microsoft Windows 8 и 8.1 6 30-01-2015 10:27
Разное - Цифровая подпись тем msstyles catsrv Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 01-04-2012 15:46
Цифровая линия ankerok Хочу все знать 3 30-08-2002 15:09




 
Переход