Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с куллером!!!

Ответить
Настройки темы
Проблема с куллером!!!

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время стал замечать, что при включении компьютера, куллер который прикреплен к процессору (куллер шел в комплекте с процессором – BOX), начинает издавать шум или гул, причем, если немного постоит включенным шум этот исчезает. Я, правда, не знаю, может это не куллер, и я ошибаюсь, но когда я снял крышку корпуса шум шел от куллера. Мне кажется, что лопасти куллера задевают металлический радиатор. А может это из-за того, что корпус греется, потому что у меня не стоит вентилятор, который выдувает теплый воздух наружу. У меня мать – EPOX, а проц – P4 2,8 ГГц. Когда у меня был загружен процессор, я посмотрел через прогу Unified System Diagnostic Manager (USDM), что проц достиг температуры 45 градуса по Цельсию, вся система 51 градус – это считается нормальным.
Что мне нужно сделать, чтобы куллер перестал шуметь?

Отправлено: 23:21, 13-04-2005

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ PARTIZAN
Цитата:
Когда у меня был загружен процессор, я посмотрел через прогу Unified System Diagnostic Manager (USDM), что проц достиг температуры 45 градуса по Цельсию, вся система 51 градус – это считается нормальным.
Ну, начнем с того, что проц должен греться сильней, чем система. Так что тут лажа.
Далее, про кулер. Открути вентилятор, почисть и смажь его (осторожно отклеив круглую наклейку) каплей AB-80 или WD-40. Реветь перестанет. Такое гудение происходит из-за запыления и повышенного осевого люфта крыльчатки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 00:18, 14-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я кулер на проце солидолом смазывал...

Отправлено: 17:08, 14-04-2005 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
Я кулер на проце солидолом смазывал...
Экстремал, едрёнть...
Такое мона только ежели подшипники качения. Тогда они и греметь меньше будут.
А ежели скольжения (sleeve bearing), то только жидкой смазкой. Иначе застынит, встанет, сгорит, ой...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:27, 14-04-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
каплей AB-80 или WD-40
а что это за масла? может какой заменитель подойдет из подручных средств?

Отправлено: 08:51, 15-04-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
каплей AB-80 или WD-40

а что это за масла? может какой заменитель подойдет из подручных средств?
Масло для швейных машинок должно подойти. Или часовое масло.

Но никак не солидол
я в детстве когда не было солидола, смазывал цепь велосипеда салом
Так вот, салом тоже не стоит

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:02, 15-04-2005 | #6


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
Силиконовое масло тоже подойдёт, но оно, вроде дорогое по сравнению с тем, что продаётся в хозяйственных магазинах.
Цитата:
смазывал цепь велосипеда салом
изверг его же "исть трэба"

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 13:55, 15-04-2005 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Солидолом смазывают подшипники качения, а подшипники скольжения - силиконовым маслом, ПМС-5 например.

Отправлено: 05:33, 16-04-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
garry e95
понял, спасибо

Отправлено: 06:15, 18-04-2005 | #9


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ха народ я вот с чем столкнулся вот у меня куллер медная болванка + моторчик на нем 4800 об\мин да ну тут мона сказать что должен охлаждать со страшной силой да вот какой прикол почистил смазал шумит от воздуха дико сегодня заменил на аллюминтий + моторчик 1900 об\мин в тепературе ни какой раздница 43 градуса но при этом тишина и покой ))))))))))))))))))))))))
а прежний кулер с подшибником скальжения смазывал ЛИТОЛ + веретенное масло размешать до однородной смеси что бы очень жидкая была выщь почему потму как литол работает на 200 градусов хорошо так вот самое смешное вот медный кулер стоит 500р а алюминивый 300 то есть цена не значит лучше кто может по править ?

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 22:14, 19-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с куллером!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема установки Adobe Flash Player и проблема Windows Live RubinSky Microsoft Windows 7 3 26-03-2009 21:23
Проблема с куллером salo Видеокарты 5 13-03-2009 11:02
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
[решено] Проблема с куллером papyc Разгон, охлаждение и моддинг 2 23-02-2008 19:26
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе UTU Непонятные проблемы с Железом 16 22-05-2006 01:27




 
Переход