Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » БИОС или что то другое???

Ответить
Настройки темы
БИОС или что то другое???

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста !!!
после нескольких строк при загрузке машины выводит следующее
CMOS settings
CMOS cheksum bad
CMOS display type wrong
и выводит запрос с Ф1-загружается биос
Ф2- перезагрузка
через пару перезагрузок выводит сообщение что была изменена скорость процессора.
ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ, а то уже замучился..
Заранее благодарю!!!

Отправлено: 20:51, 04-04-2005

 

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП такой: JNC: model LC-B300ATX - это написано на самом бп. Но он вроде впоряде, во всяком случае внешне. А вот на счет кулера стоит задуматься.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 21:32, 09-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП желательно заменить. На сайте белорусской газеты "Компьютерные вести" существует статья "Блок ли питания JNC?".

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:02, 10-08-2005 | #12


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
БП желательно заменить.
БП не самый лучший, но... он то в порядке - дело в кулере!!! Эти завывания происходят от того, что он... ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! Я открыл системник и решил понаблюдать за работой кулера. Каково же было мое состояние, когда я увидел останавливающиеся лопасти. Он то включается, то выключается и происходит это абсолютно спонтанно, хаотично я бы сказал. Проверил EVEREST-ом - температура проца более 60 по цельсию, хотя ранее редко переваливала за 50. Сколько ему еще осталось??? Сейчас нет даже 5 баксов, чтоб заменить в экстренном порядке, придется ждать зарплаты (2 недели) - не сгорит ли за этот период проц (и мама)???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 21:39, 11-08-2005 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снимается наклейка, и вентилятор смазывается парой капель жидкого машинного масла, можно и смазкой типа солидола.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:07, 12-08-2005 | #14


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Снимается наклейка, и вентилятор смазывается парой капель жидкого машинного масла, можно и смазкой типа солидола.
Я так и сделал 3-4 месяца назад - думаешь, смазка за это время уже испарилась???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 20:44, 14-08-2005 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грязью могло забиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 15-08-2005 | #16


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Грязью могло забиться.
Оно-то могло, но гадать не буду - с зарплаты сразу побегу покупать новый кулер.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 21:07, 20-08-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » БИОС или что то другое???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Adobe Flash Player "грузит" проц! (или что-то другое) tonnyja Microsoft Windows 7 40 02-11-2017 13:37
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
[решено] Статическое электричество или что-то другое? Murman Материнские платы и память 9 22-11-2009 01:19
Ошибка - Ошибка explorer.exe или что-то другое? Palomnik Microsoft Windows 2000/XP 4 19-11-2009 12:40
Конвектор ra в mp3 или есть что-то другое? Guest Хочу все знать 2 21-07-2003 11:50




 
Переход