Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает видеокарта после чистки ноутбука

Ответить
Настройки темы
Не работает видеокарта после чистки ноутбука

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разбирал ноутбук, очистил от пыли, сменил термопасту, но теперь когда захожу в игру через какое-то время она вылетает. В чем может быть проблема?

Отправлено: 16:52, 09-07-2014

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimazawr23:
В чем может быть проблема? »
Не плотно прикручена система охлаждения, много термопасты.

Отправлено: 17:03, 09-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimazawr23:
когда захожу в игру »
еще до запуска игры мониторьте температуру. или же не посредноственно в БИОС. терморезинку на мост не забыли поставить?

Отправлено: 17:52, 09-07-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Не плотно прикручена система охлаждения, много термопасты. »
Вроде плотно, не знаю, первый раз менял, но старался как можно меньше оставлять, при этом, чтобы покрывало всю нужную поверхность без зазоров.
Цитата diagnoz_:
еще до запуска игры мониторьте температуру. или же не посредноственно в БИОС. терморезинку на мост не забыли поставить? »
Пиковая температура была 160 и потом игра вылетает, а так в обычном состоянии держится в районе 60.
Что за терморезинка? Я вроде ничего такого и не трогал. Единственное, что я сделал, чего, видимо, не стоило делать, это почти разобрал вентилятор, полностью мне его разобрать не удалось, но пыль оттуда смог достать.
Кстати, когда тестил после повторной разборки и смены пасты, то запустил игру, поиграл минут 5, вроде все работало, разобрал обратно (я не закручивал шурупы) и рядом с видеокартой и кулером, есть такие железные штучки и они были довольно горячие для 5 минут работы.

Отправлено: 19:11, 09-07-2014 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimazawr23:
Что за терморезинка? »
теплопроводная резинка для отвода тепла. предназначение такое же как и термопасты, но ставится на мост, видеокарту.

Отправлено: 21:28, 09-07-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimazawr23:
Пиковая температура была 160 и потом игра вылетает, а так в обычном состоянии держится в районе 60. »
перебирайте СО ноутбука.

Отправлено: 22:34, 09-07-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот немного пофотал внутренности. http://imgur.com/a/I0PS7

Отправлено: 10:27, 10-07-2014 | #7


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я смотрю на охлаждении для видео почти не отпечаталась паста, значит было недостаточно прижато. В следствии этого перегрев.
Вам надо четко проконтролировать этот момент. Там болты надо закручивать по номерам. Начать с первого и дойти до шестого.

Отправлено: 11:40, 10-07-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата untillive:
Я смотрю на охлаждении для видео почти не отпечаталась паста, значит было недостаточно прижато. В следствии этого перегрев.
Вам надо четко проконтролировать этот момент. Там болты надо закручивать по номерам. Начать с первого и дойти до шестого. »
Попробовал, все равно температура поднимается во время игры (больше сотни, дальше я закрывал, чтобы не вылетела игра с ошибкой).

Отправлено: 12:30, 10-07-2014 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это же очевидно, что паста и место под видео на радиатор даже не тронуто.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:34, 10-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает видеокарта после чистки ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работает клавиатура, тач и порты USB после загрузки ноутбука. Izumkin Microsoft Windows 2000/XP 22 16-02-2015 15:06
Не включается после чистки vedenkov Ноутбуки 4 06-11-2013 22:29
Клавиатура - [решено] не работает клавиатура после чистки ydaff Прочее железо 2 23-06-2013 12:55
[решено] Acer aspire 5552 series После чистки ноутбука от пыли не показывает экран Fixon Ноутбуки 3 22-03-2013 00:44
после установки ddr2 не работает видеокарта mega7777 Непонятные проблемы с Железом 12 02-04-2009 14:11




 
Переход