Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После прошивки BIOS начал некорректно работать PCI expres слот

Ответить
Настройки темы
[решено] После прошивки BIOS начал некорректно работать PCI expres слот

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _-PILOT-_
Дата: 13-01-2014
После обновления BIOS слот PCIexpres стал на 60% медленней работать. Видеокарту проверяли на другом компьютере она стала работать на 60% быстрей, ставим назад в мой работает медленнее. До обновления BIOS 3DMark показывал больший результат на 1000 балов чем у друга, после обновления на 5000 балов меньше чем у друга и на 6000 балов меньше чем было до обновления у меня.

Что можна сделать чтоб слот заработал нормально или как прошить BIOS первоначальной версией?

И еще после часа проверки мемтестом86+ появилась ошибка (00000010-(0014b9a4).
Эту же память проверяли на другом компе (Intel) ошибок не обнаружено.
И у меня до обновления биос не было ошибок и все летало.


Мат.плата M5A97 EVO R2.0,
Видео Gigabyte HD 7870,
Процессор AMD FX 6350,
Память Corsair DDR3-1866 8192MB (Kit of 2x4096) (CMZ8GX3M2A1866C9R) Vengeance,
SSD Corsair FORCE LS 120 Gb
HDD Western Digital 500Gb
HDD Western Digital 1T

Отправлено: 18:06, 13-01-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
или можно подобрать одну? »
Можно.

Цитата _-PILOT-_:
Память на гарантии, ей всего 3 месяца. »
Несите. Заменят комплект.

С одной рабочей планкой проблема ушла?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:52, 15-01-2014 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не ушла.

Ищу программатор, может подскажете где можно купить не дорогой, мне хотя бы для корпусов DIP-8.
Мой чип Winbond W25Q64 (W25Q64FVA161249).

Отправлено: 17:18, 15-01-2014 | #42


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
Ищу программатор, может подскажете где можно купить не дорогой, мне хотя бы для корпусов DIP-8.
Мой чип Winbond W25Q64 (W25Q64FVA161249). »
Это зачем ? планки менять остальное потом

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:38, 15-01-2014 | #43


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже запутался, взял планку с ошибками до другу, вставили, проверили 3 раза мемтестом, ошибок не найдено, приношу домой, вставляю, проверяю, сразу же на первом круге мемтеста две ошибки.
Главное что у меня две идентичные планки одна проверяется без ошибок, а другая с ошибками, у друга они обе без ошибок работают (у меня AMD у него Intel)
Я как сразу собрал комп проверял мемтесом, ошибок не было, все мои проблемы начались из за прошивки этого чёртового "БИОСА" - упал ФПС, появились ОШИБКИ памяти.

Сегодня пробовал с дуру одну вещь, запустил прошивку биоса новой прошивкой и во время процесса выключил питание
запускаю комп биоса НЕТ! Но потом появляется надпись вставте диск от мат. платы, вставляю и О! ЧУДО! Биос запустился с диска, ну часть его, сам прошивальщик, и у этого биоса била моя старая версия (1302). Я обрадовался и вставил флешку с прошивками запускаю прошивать мой старый 1302 он что то подумал и показал мне ДУЛЮ, сказал что версия устарела, ладно ставлю прошивать 1503 версию тоже самое, стала на прошивку только самая новая версия 2201
Я тут думаю выдернуть похожий чип памяти биоса из другой мамки вставить в свою и прошить через USB Flashback (биос прошивается не включая компьютер)

Отправлено: 01:02, 16-01-2014 | #44


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Как можно решить проблему, не могу прошить старой прошивкой. »
Прошивкой флеши на программаторе при условии что уверен на 100 % что дело в биосе »
Или hotswap'ом
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...0087&start=580

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 01:35, 16-01-2014 | #45


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С hotswap'ом я разобрался буду делать в крайнем случаи пока никуда не спешу.
А вот что может быть с памятью? Одна планка у меня видает ошибки, а на другом компе ставлю - нет ошибок.
Может не совместимость какая то? Но ведь до прошивки биоса я тестировал и ошибок не было.

Отправлено: 02:33, 16-01-2014 | #46


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _-PILOT-_:
А вот что может быть с памятью? Одна планка у меня видает ошибки, а на другом компе ставлю - нет ошибок.
Может не совместимость какая то? Но ведь до прошивки биоса я тестировал и ошибок не было. »
Твоя мать заглючила после извращений с биосом - планки нормальные!

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:49, 16-01-2014 | #47


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать заглючила это 100%, но сегодня я проверю память, обе планки еще на одном компе и тогда уже буду спокойный

Отправлено: 10:16, 16-01-2014 | #48


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая то мистика, эта планка памяти у меня тестируется с ошибками, у друга без ошибок, на третьем компе снова ошибки
отдал я ее уж одном человечку пускай потестирует уже на четвертом компе, а то отправлю по гарантии они ее потестят и вернут назад сказав что она рабочая. Наверное надо будет слать мать вместе с оперативкой пусть на ней и тестят.

Отправлено: 15:54, 16-01-2014 | #49


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе тогда проще в ближайший СЦ отнести - быстрее дело будет - стоимость диагностики от 300 рублей

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:12, 16-01-2014 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После прошивки BIOS начал некорректно работать PCI expres слот

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с температурой после прошивки Bios Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 2 20-11-2014 02:39
[решено] После прошивки ноут начал долго загружаться Electronic_Arts Ноутбуки 12 03-03-2012 21:18
RAID - [решено] Слетел Raid 0 после прошивки BIOS mathe Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-07-2010 21:09
GA-K8N SLI - как заставить работать второй PCI-E x16 слот ? kefi Материнские платы и память 5 21-11-2009 23:08
На плате Biostar NF4-A9A перестал работать слот PCI-Ex 16x (для видео) vitovte Непонятные проблемы с Железом 6 14-10-2008 12:22




 
Переход