Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » При подключенном 3G модеме не загружается ОС

Ответить
Настройки темы
При подключенном 3G модеме не загружается ОС
Bol Bol вне форума

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МАтеринская плата асус p5gd1, винт Seagate Barracuda 7200.9 IDE 80 Gb. Переустановил ОС, проверил железо:викторией, аидой 64, мемтестом. Ошибок не обнаружил, но когда подключаеш 3g модем начинаются глюки, а именно синий экран(ошибки 0х0000007 и 0х0000050). В биосе приоритет загрузки -хдд. При включении почему-то машина думает что 3g модем-загрузочное устройство. Уже не знаю что делать, биос обновил. Винт подключен IDE кабелем в положении мастер. ДВДРОМ также подключен отдельным IDE кабелем в положении мастер. Может ли проблема решиться заменой винта на sata HDD. При POST тестировании выходит ошибка "intel cpu ucode loading error"

Отправлено: 21:49, 27-10-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bol, осмотрите сокет процессора, нет ли там погнутых ножек, помощники лупа и фонарик.

Отправлено: 18:23, 28-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Bol Bol вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сокет проверил, погнутых ножек нет

Отправлено: 19:48, 28-10-2013 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На материнке вспухших конденсаторов не наблюдается?

Отправлено: 19:58, 28-10-2013 | #13

Bol Bol вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конденсаторы на вид в порядке

Отправлено: 20:00, 28-10-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bol, давайте попробуем перечислить Ваши проблемы. Я назову как я их понял, а Вы напишете правильно это или нет:
1. Во время POST отображается сообщение об ошибке загрузки микрокода процессора
Такое часто бывает, когда ревизия процессора не поддерживается BIOS. В Вашем случае процессор поддерживается, так что эта причина отпадает: http://www.asus.com/Motherboards/P5GD1/#support
2. При подключенном USB 3G модеме загрузка происходит с неправильного устройства
Опцию Legacy USB Support пробовали отключать, но это ничего не изменило.
3. Подключение этого модема приводит к краху ОС.

Кстати, не вижу нигде информации ни о модеме, ни о версии ОС. Могу только догадываться, что какая-то Windows...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 28-10-2013 в 20:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 28-10-2013 | #15

Bol Bol вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Правильно
2.Правильно
3.Правильно

Мегафон Модем 3G Huawei E173. ОС windows XP sp3

Отправлено: 20:23, 28-10-2013 | #16


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдите другой процессор, если и с ним будет "cpu ucode loading error" то неисправна мат. плата. Но даже и без этого можно сказать что она неисправна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 28-10-2013 | #17


Аватара для Фартовый

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bol:
ошибка "intel cpu ucode loading error" »
Уточните версию биоса!

Отправлено: 21:32, 29-10-2013 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Фартовый:
Уточните версию биоса! »
Прочитайте тему сначала! Железо работало нормально!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:11, 30-10-2013 | #19

Bol Bol вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю заменить жесткий диск на сата, хотя виктория нашла всего одну ошибку. Может в нем дело

После того, как я снял кулер и процессор ошибка "intel cpu ucode loading error" ушла. Старую термопасту убрал кредиткой. Собрал все , но уже без термопасты(не было в наличии), как нибудь нанесу новую. Эта ошибка напоминала о себе только при загрузке, комп работал нормально. Меня больше волнует синий экран, уже не получается переустановить виндовс, ошибка 0х0000007В. Устанавливал и с диска и с флешки, в биосе пробовал менять значения IDE/ACHI- не помогло. Думаю на старый ide винт.

Отправлено: 17:17, 30-10-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » При подключенном 3G модеме не загружается ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не загружается при подключенном диске danneo Microsoft Windows 2000/XP 7 22-12-2012 20:11
[решено] Зависание беспроводной мыши A4tech при подключенном USB 3G модеме djtrofim Непонятные проблемы с Железом 3 03-03-2011 13:27
Не включается комп при подключенном 3g модеме, Помогите разобраться. RESISTER Непонятные проблемы с Железом 12 10-12-2010 19:18
При подключенном Внешним Харде не загружается ПК mhm Материнские платы и память 14 30-03-2010 13:13
[решено] Не загружается BIOS при подключенном USB-устройстве mamlas Непонятные проблемы с Железом 19 10-08-2009 02:35




 
Переход