Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как установить формат Word по умолчанию?

Ответить
Настройки темы
2010 - Как установить формат Word по умолчанию?

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Когда открываю Word 2010 - появляется лист с предустановленными шрифтом, полями, отступами и т.д. При этом в ленте активирован стиль "Обычный". Через контекстное меню изменяю этот стиль. Закрываю программу, открываю - изменения не сохранены...
Как сделать так, чтобы при открытии программы сразу (по умолчанию) появлялся лист в моём формате?

С уважением, Римович.

Отправлено: 09:50, 02-07-2012

 

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О части настроек здесь http://www.oszone.net/12528/Word2010_Change_Defaults
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 02-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, о чём говорится в статье по указанной ссылке, я проделывал многократно... Однако, при закрытии-открытии Word появляется лист, в котором по-прежнему НИЧЕГО не учтено из моих установок....

Отправлено: 15:42, 02-07-2012 | #3


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


МВР, Вот тоже большая статья о стилях. Может быть здесь найдёте ответ. Стили документа Word 2010: удобно, быстро, эффективно

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 16:56, 02-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Римович,
я тоже столкнулся с этой проблемой, т.к. в нашем офисе мы все должны набирать текст в одном стиле. Поэтому каждый раз с каждым созданием нового документа приходится в опциях все менять. Вам удалось сохранить свой стиль? Как Вы это сделали, поделитесь пожалуйста.
Нур

Отправлено: 02:14, 19-08-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nur-kg:
Уважаемый Римович,
я тоже столкнулся с этой проблемой, т.к. в нашем офисе мы все должны набирать текст в одном стиле. Поэтому каждый раз с каждым созданием нового документа приходится в опциях все менять. Вам удалось сохранить свой стиль? Как Вы это сделали, поделитесь пожалуйста.
Нур »
Проходим по пути C:\Documents and Settings\наименование учётной записи пользователя\Application Data\Microsoft\Шаблоны, где C: - это системный диск. Открываем имеющийся в этой папке файл Normal.dotm. Меняем шрифт, кегль, положение на странице, отступы, поля, интервалы и т.д. - через ленту меню для форматирования текста и параметров документа (вкладки и пункты меню "Главная", "Шрифт", "Абзац"). Кликаем "Файл" - "Сохранить как". Присваиваем любое имя (например, "Normal_NEW"), в поле "Тип файла" в выпадающем меню выбираем "Шаблон Word с поддержкой макросов (*.dotm)". "Сохранить". Закрываем Word. Теперь из уже известной нам папки "Шаблоны" удаляем файл Normal.dotm (если страшно удалять - перемещаем куда-нибудь в другую директорию). Сохранённый нами в эту папку ("Шаблоны") файл (в рассматриваемом примере - Normal_NEW.dotm) переименовываем в Normal.dotm. Для проверки всё закрываем (в параноидальном случае - перезагружаем ПК :-) ), открываем Word, радуемся - должен открыться документ с установленными по умолчанию вашими настройками. Быть готовым к тому, что в один прекрасный момент совершенно мистическим образом в папке "Шаблоны" окажется файл Normal.dotm не с вашими, а с прежними - системными - параметрами... Вы это неожиданно обнаружите, однажды открыв документ... :-) Почему? А не знаю - у меня произошло именно так... Может, сисадмин что переустановил... Надеюсь, минет вас чаша сия )))

С уважением, Римович.

Отправлено: 16:08, 21-08-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как установить формат Word по умолчанию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Word 2007 - стиль ввода по умолчанию __sa__nya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 22-05-2012 16:02
2010 - Word 2010 - как изменить настройки по умолчанию для маркеров/нумерации? JGL Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 07-02-2012 18:41
Разное - Установить браузером по умолчанию. bk99 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2011 11:58
2010 - [решено] Word :: Вставка фигур со своим фоном по умолчанию Ciber SLasH Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 19-08-2010 14:06
Драйвер - Как выставить в драйвере Nvidia формат сигнала PAL по умолчанию drezina Microsoft Windows 7 0 17-10-2009 17:32




 
Переход