Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Ответить
Настройки темы
Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если наклейка на ОЕМ версии ОС не наклеена на корпус компа, чем это грозит при проверке? Можно ли считать ОС на таком компе нелицензионной или с нарушением правил лицензии? Каковы последствия? Спасибо.

Отправлено: 22:06, 09-07-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PvA32, спешиал фор ю: Что служит подтверждениям лицензии
Цитата ShaddyR:
кстати - есть ли признаки, по которым стикер может считаться недействительным? »
Вы имеете ввиду степени защиты как у дензнаков и по каким признакам их изымать из оборота? Наверное это вопрос к криминалистам Кстати, COA клеится на лаптоп обычно снизу, где стирается практически полностью. В этом случае остается продемонстрировать место - он тут был! и документы на приобретение (дистрибутив часто с ноутом не идет)

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:50, 14-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в 50-й раз переклеил »
пока номер читается - действителен. Хотя это не главное.главное чтобы дата покупки железа соответствовала дате покупки лицензии и железо в чеке совпадало с установленным.В целом- состояние наклейки не влияет.Однако утраченную наклейку очень трудно восстановить.Из моего опыта: клиентка протирала пыль так что стёрла наклейку.чтоб переустановить ОС нужен серийник.Восстановить Microsoft отказались.Хотя у них была записка с кодом активации живая и собственно лицензионный диск.Однако как оказалось признаком легитивности является наклейка

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 14:51, 14-07-2008 | #22


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
ShaddyR, Uguga, Корпус меняйте сколько хотите, только научитесь переклеивать стикер »

Отправлено: 15:01, 14-07-2008 | #23


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
Uguga, по последним данным, лицензионое ПО вы можете купить, купив компьютер, а не мышку или жесткий диск. Пи чем то что у вам будет наклека и диск, еще неговорит о том, что у вам лицензионый Windows, нужен еще чек или документ который потверждает покупку.[/post]
О, как все запущенно.... Рекомендую почитать ГК, особенно о факте наличия чека и документов о покупке.

Цитата:
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Цитата ShaddyR:
это ты будешь ребятам в погонах объяснять - как ты купил компьютеры, у кого, с виндовсом ли или ты где-нить ящик лицензионок увел..
Скорее это они будут пытаться что-то доказать, в нашей стране пока не отменили презумцию невиновности.

-------

""Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."


Последний раз редактировалось eXamp1e, 15-07-2008 в 19:29.


Отправлено: 19:08, 15-07-2008 | #24


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И еще немного, я читал ГК, особенно его раздел VII. "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации". Извините конечно, но наклейкой можно подтереться, т.к. это не является средством защиты авторских прав. Вот ввод серийного номера или аппаратный ключ (наример HASP) это да, правомерные ограничения, а вот требование наличая наклейки же является нарушением Гражданских прав.

-------

""Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."


Отправлено: 19:43, 15-07-2008 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eXamp1e:
в нашей стране пока не отменили презумцию невиновности »
угу.. и массаж почек тоже
>
Цитата eXamp1e:
особенно о факте наличия чека и документов о покупке »
поделишься ссылочкой или хотя бы цитату?
>
Цитата eXamp1e:
т.к. это не является средством защиты авторских прав »
тож ссылочку, цитату.. а то вон говорят, что
Цитата L-Soft:
Стикер при OEM и GGK - обязателен »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:05, 15-07-2008 | #26


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eXamp1e:
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи »
Извини, а при чем тут розница? Изначально вопрос звучал :
Цитата 0pena:
чем это грозит при проверке? »
А у частных граждан домашние машины насколько мне известно не проверяют.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:47, 16-07-2008 | #27


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
поделишься ссылочкой или хотя бы цитату? »
Читай мой пост еще раз, цитата там есть.

Цитата ShaddyR:
тож ссылочку, цитату.. а то вон говорят, что »
Гражданский кодекс еще не отменили, можешь почитать.

Цитата L-Soft:
А у частных граждан домашние машины насколько мне известно не проверяют. »
Гражданский кодекс регулирует права и граждан, и юридических лиц, розница, кстати, доступна и тем и тем.

-------

""Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."


Отправлено: 13:33, 16-07-2008 | #28

PvA32


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


L-Soft, дык они только рекомендуют. Обычно, если документы в порядке, то ребята в погонах разочаровываются и идут в следующию фирму, искать счастья у них . НО для подстраховки не помешает наклеить.

Отправлено: 13:50, 16-07-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 PvA32, я думаю ты сильно заблуждаешься. По твоему не нужны ни наклейки ни активация, лишь бы были документы? Ты имеешь представление, насколько легко можно сделать любые документы с любой печатью? Для организации кассовые чеки не нужны, т.к. оплата по безналу. Никто бы ВООБЩЕ не заморачивался с покупкой, а наделал левых документов и всё.

Отправлено: 14:02, 16-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Соответствие наклейки и ключа ill33 Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-03-2009 22:36
Разное - Наклейки fs_ Лицензирование продуктов Microsoft 10 22-02-2009 18:01
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34
Самопальные наклейки на CD и DVD Diseased Head Хочу все знать 17 27-11-2006 13:11




 
Переход