Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Windows xp - заблокировал учетную запись Администратора

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Windows xp - заблокировал учетную запись Администратора

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Нужна ваша помощь: есть комп с Windows XP Professional, на ней изначально была только одна учетная запись "Администратор" и вход выполнялся автоматически, через некоторое время при загрузке стало выпадать окно с выбором пользователя, и в нем, соответственно, была только учетка Администратора, со временем это мне надоело и я зашел в список учетных записей отключил (disable) единствнную учетную запись Администратора (думал, что теперь то все будет грузить как раньше))). Теперь при перезагрузке у меня выскакивает пустое окно, где раньше был список учеток, и в ней кнопка "выключить комп", и ни одной учетки нет. Все, больше с компом ничего нельзя сделать. Учетных записей просто нет. При ctrl+alt+del выпадает окно с предложением ввести пароль под учетную запись Администратора, (кстати пароля никогда не стояло), и при нажатии ОК, комп выдает "учетная запись отключена, обратитесь к системному администратору". безопасный режим не спасает - выбрасывает туда же. Помогите, пожалуйста, не хочу переустанавливать систему.

Отправлено: 20:11, 06-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в этой теме: [решено] Единственная учетная запись Администратор отключена

+ утилита ntpasswd - она не только сбрасывать умеет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:13, 06-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я эту тему читаю, но в компьютерах не силен и не могу разобраться как этой утилитой пользоваться....

Отправлено: 20:46, 06-06-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem4ik:
не могу разобраться как этой утилитой пользоваться.... »
ну извините.. пошаговую инструкцию с картинками не понять - талант более подробно просто не получится, ну никак, единстевнный момент - на шаге 9 вы должны нажать не 1, а 4 - Unlock and enable user account

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:05, 06-06-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


знаю такой прием
Надо каким-то образом переименовать logon.scr в logon32.bak, сделать копию cmd.exe и назвать эту копию Logon.scr. Перезагрузиться.

Отправлено: 21:11, 06-06-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


называется слышал звон хз откуда... одно условие из древнего примерного эксплойта и типа все случится, ага

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:16, 06-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не хочет от с диска загружать, хоть ты тресни...
нужно файлы разархивировать или на диск зазипованные записать?

Отправлено: 21:23, 06-06-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


artem4ik, в архиве (zip) файл iso, вы нерой пользуетесь? тогда открывайте burning rom, нажимайте Ctrl+O (O английская конечно ) и выбирайте этот самый iso файл

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:26, 06-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg clip_image002.jpg
(16.0 Kb, 14 просмотров)

Я этот файл на диск записал, в Bios поставил "грузить с диска", он вообще не реагирует, продолжает грузиться как грузился....
то ли я идиот, то ли лыжи не едут....

Отправлено: 22:01, 06-06-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


artem4ik, не издевайтесь... над собой тоже я вам уже дважды ссылку на инструкцию давал, в ней ссылка: cd080526.zip - там архив, в архиве.. заяц, в зайце утка, в утке админская учетка

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:05, 06-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Windows xp - заблокировал учетную запись Администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как переименовать учетную запись? maxrain Microsoft Windows Vista 13 09-01-2010 21:30
Доступ - Как редактировать учетную запись пользователя из-под учетной записи администратора viter_alex Microsoft Windows 2000/XP 7 21-10-2008 20:51
Как активировать учетную запись Администратора? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 1 28-07-2008 14:19
Как вывести сообщение после входа в учетную запись, а не при загрузке Windows? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 7 21-03-2007 12:51




 
Переход