Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - Нужно BIOS переустановить.

Ответить
Настройки темы
Установка - Нужно BIOS переустановить.

Аватара для Trix

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия BIOS 0601
Дата системной BIOS 11/30/06
Дата BIOS видеоадаптера 10/05/06
Я хотчу BIOS переустановить но у меня нету дисковода гибких дисков!
Может ли мне кто нибуть помочь? И ещо, я в переустановке BIOS не шарю!

Отправлено: 01:49, 19-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил обновить BOIS, с 204 на 205, на ноуте ASUS F3L. При обновлении использовал утилиту WHINFLAHS, после обновления перезагрузился, затем в BIOSE выбрал необходимый пункт, и подтвнердил обновленние.
Перезагрузившись я получил следущее собщение:

1) For Attlansic L1 PCIE Gigabit Ethernet Controller V1.0.20.12(2007/02/01)

через пару секунд вот-это:

2) CLIENT MAC ADDR: OO 1D 60CD D2 AA_PXE-MOF: Exiting Intel PXE ROM

Затем выбираю Start Windows Normaly, система начинает вроде-бы загружатся, но затем всё збрасывается и появляется снова то-о-очём я писал выше.
Как быть в этой ситуации?

-------
ad2008


Отправлено: 13:43, 15-07-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anatoliydimov, выставьте порядок загрузки - первым должен быть жесткий диск

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:19, 15-07-2008 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anatoliydimov:
CLIENT MAC ADDR: OO 1D 60CD D2 AA_PXE-MOF: Exiting Intel PXE ROM »
Похоже он пытается загрузиться с сетевой. Сделайте как сказал dmitryst
В БИОС зайти получается?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:42, 15-07-2008 | #43


Аватара для серя

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Siriysoo7:
Это все понятно спасибо. Но есть очень жесткая проблема, когда я захожу в BIOS и пытаюсь поменять настройки и выхожу, то он не сохроняет мои новые изменение. Например я решил поменять виндус, захожу в Bios и делаю что бы с начало загружался с дисковода, сохраняю изменения и перезагружаюсь. И вот как происхотит загрузка, все мои сохранения сбрасываются на старые настройки. »
Скорее всего пришла в негодность батарейка на материнке,замените ее и все будет ок! Такая круглая и плоская железка похлжая на таблетку.Находится в нижней части материнской платы,если смотреть на системник со снятой боковой панелю.

Отправлено: 23:20, 15-07-2008 | #44


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зашёл в BIOS, выбрал Hard Drive, затем выбираю в Advanced_ Start Easy Flash и выбираю файл F3L.BIN, появляется окошко Do you want to update BIOS? НАЖИМАЮ YES, после загруски появляется снова окошко с собщением что система после двух секунд будет отключена.
Запускаю комп, всё то-же без изменений...уже пробовал несколько раз, без изменений.

-------
ad2008


Отправлено: 13:22, 16-07-2008 | #45


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все действия которые я проделываю в биосе, при перезагрузке сбрасываются. Пробовал переустановить биос, на более старую версию с 205 на 204, но утилита Easy Flash невидит флэшку, я думаю это из-за настроек в биосе.
Так-же пробовал переустановить Windows, но здесь то-же возникла проблема, он ненаходит жесткого диска. Получается какой-то замкнутый круг.
Я понимаю что эта тема несвязана с проблемами биоса, может кто подскажет что делать и куда обратится.
Спасибо, заранее благодарен.

-------
ad2008


Отправлено: 13:41, 17-07-2008 | #46


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anatoliydimov, смотри мануал к материнке. Вероятно стоит защита БИОС от прошивки.
Может быть как на материнке в виде джамперов, так и в самом БИОС.
О, я забыл, у тебя ноут. Мануалы не помогут

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:53, 17-07-2008 | #47


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Придется обращатся на сервис, это возможно как-то связано с жестким диском. Потомучто всё было сделано чётко по инструкции....

-------
ad2008


Отправлено: 14:57, 18-07-2008 | #48


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обновлял BIOS с загрузочной дискетки, в инете можно найти и скачать образ загрузочной дискеты, записать его на дискетку, а потом добавить туда BIOS, который вы хотите установить. Только надо указать First Boot Device - Floppy Disc Drive.

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 15:41, 20-07-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец-то....Всё заработало с десятой попытки, наверно кокой-то глюк был, спасибо за внимание

-------
ad2008


Отправлено: 13:42, 21-07-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - Нужно BIOS переустановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - нужно переустановить систему .... Nurtek Microsoft Windows 2000/XP 4 03-01-2010 03:43
[решено] Нужно найти прошивку для BIOS'а Gigabyte GA-7VT600(-L) и правильно перепрошить. silalex Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-03-2009 13:26
как переустановить IE blab Хочу все знать 1 10-12-2005 14:40
Как переустановить BIOS Hikmat Хочу все знать 17 06-06-2005 20:32
Переустановить Виндовс МЕ Ewg Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 12-01-2004 12:14




 
Переход