Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » у мамы 5 штырьков на usb разъеме. СТРЕМНО МНЕ!!!

Ответить
Настройки темы
у мамы 5 штырьков на usb разъеме. СТРЕМНО МНЕ!!!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У старой мамы (6v693) 5 штырьков на usb разъеме (usb1) в 2 ряда, а у выкидыша 4 дырки, а 5-я запаяна. Что делать? Могу вырвать штырек, могу продырявить дырку на выкидше. СТРЕМНО!!!
Боюсь спалить новый цифровик.

Типа..... Хелп ми!!!!!!!!!!

Отправлено: 11:43, 20-10-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
нюанс
который более чем часто встречается.
gygy: если нет среди знакомых более-менее квалифицированного электронщика и нет поблизости сервис-центра, которому доверяешь, то вариант от SilentSpider с поправками DVDshnik

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:27, 22-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человек вроде уже ушел довольный, но я все-таки добавлю.

1. Глюки старых материнок с PCI контроллерами на USB 2.0 - это, на самом деле, глюки Windows 9x, которые сплошь и рядом на них стоят. Просто появились новые PCI контроллеры (в том числе и на USB), у которых другой способ обмена данными, не известный Windows 9x. Лечится копанием в реестре. Кому интересно, смотрите Microsoft Knowledge Base Article ID : 282881.

2. Распайку штырьков у USB разъема обычно дают в описании платы. Если описания нет, есть шанс определить ее тестером НА ВЫКЛЮЧЕННОЙ плате, т.е. совсем от всего отсоединенной, без риска что-либо спалить. Во всяком случае, штырьки "земля" определяются элементарно по нулевому сопротивлению с какой-либо заведомой землей на плате, хотя бы контактом, куда включается один из черных проводов от блока питания. Аналогичным способом определяется контакт "+5 В" (мне это удалось). Остальное, действительно, можно подбирать методом тыка, уже будет безопасно.

Отправлено: 16:26, 24-10-2005 | #12


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP
Цитата:
Глюки старых материнок с PCI контроллерами на USB 2.0 - это, на самом деле, глюки Windows 9x, которые сплошь и рядом на них стоят.
а глюки Windows 2K/XP/W2k3 с этими контроллерами чем объясняете? Кривыми руками?
ИМХО - проще все-таки подобрать работающий на старой маме контроллер полным перебором ассортимента магазина.
Цитата:
Остальное, действительно, можно подбирать методом тыка, уже будет безопасно.
согласен. он случайного (или не очень) переставления линий данных, дивайсы не умирают...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:47, 26-10-2005 | #13


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько я не ставил USB и на пни 1,2,3 (Мануалы за давностью лет утеряны) действовал по принципу указаному XPEHOMETPом. Глюк возникает когда в мать втыкают шлейфики с 5 контактами (Должно быть только 4 на 1 порт !!! ). Под 98 не пробовал а W2k на пне1 без проблем. Может мне просто везло?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:36, 01-11-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » у мамы 5 штырьков на usb разъеме. СТРЕМНО МНЕ!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СPU для мамы P5LD2 SE проанализируйте и подскажите плиииз!!! Dmitrii78 Процесcоры 6 24-12-2008 18:39
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
Крах МАМЫ??? (GA-8IPE1000-G) Dark Drive Непонятные проблемы с Железом 11 14-04-2006 07:30
Утащили процы с мамы и видать некоректно! Phantom Непонятные проблемы с Железом 15 09-01-2005 19:03




 
Переход