Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-02-2015
Описание: не увлекайтесь дизайном! текста не видно
Здравствуйте, купил себе новый корпус
Miditower ATX Corsair Carbide Series 200R black без БП
мать ASUS Socket-AM3+ M5A97 LE R2.0 AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-Ex16 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX
процессор AMD FX-8320 3.5GHz (Turbo up to 4.0GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM.

Установил, подрубил части от старого компа видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ)) три модуля оперативной памяти (DIMM2: Kingston ACR256X64D3U1333C9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)) и блок питания на 450-500 ват. Компьютер включается некоторое время работает, максимум было около 2 часов, а минимум был 5 мин. И вырубается с таким же звуком как если бы я зажал кнопку питания. И после этого его нельзя включить пока не вынешь шнур питания и не дождаться пока погаснут все лампочки на матери. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Старый работал как часы, сутками.

Пробовал отключать планки оперативки и два дополнительных харда, переустанавливал виндовс, не помогло.
Забыл добавить, температуры все в норме, не выше 35 градусов

Отправлено: 08:54, 03-02-2015

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Я вам также как и соник из этой темы пытался доказать, что tdp »
Вы пытались доказать, что процессор потребляет 300 Вт исходя из тестов, прочитать и понять которые вы ниасилили. Не надо ля-ля и оправданий, всё и так ясно.


Diletant13,
Цитата Diletant13:
Все тесты прошли без сбоев, через некоторое время начал архивировать данные и когда открыл этот сайт, комп снова вырубился, я не вижу никакой логики в выключениях( »
Вы же вроде пришли к выводу, что вылеты связаны с сетевой картой?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 05-02-2015 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diletant13, при тесте гп какая температура? Также разберите бп, может там вентилятор уже помер, пыль скопилась или электролиты вздулись \ потекли.
Цитата LehaMechanic:
Не надо ля-ля и оправданий, всё и так ясно. »
Ваши советы "смени венду" "поставь сетевуху" как нельзя полно говорят о уровне ваших знаний. В сетевой настолько мизерные токи, что при кз никак не может сработать защита. Так что, бросайте уже эти выкрутасы...

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 05-02-2015 в 10:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 05-02-2015 | #52


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Diletant13, при тесте гп какая температура? Также разберите бп, может там вентилятор уже помер, пыль скопилась или электролиты вздулись \ потекли. »
Я же скинул логи, 55 вроде у ГП.
Короче психанул, не стал ждать заказ, а взял блок из тех что были в наличии Chieftec A-80 Series 750W. Делаем ставки.
И оперу поменял. Короче теперь это новый комп только стоит старая видеокарта gtx660

Цитата LehaMechanic:
Вы же вроде пришли к выводу, что вылеты связаны с сетевой картой? »
Тесты показывали что да, но в итоге после ее выключения ничего не изменилось.

Отправлено: 11:37, 05-02-2015 | #53


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Diletant13:
И оперу поменял. »
Надо что-то одно менять, иначе как узнать виновника?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 05-02-2015 | #54


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diletant13:
И оперу поменял. »
Опера бывает зависает например у меня так бывает, а в старых версиях такого не было, а так чтоб вырубить комп? Поставьте Mozilla Firefox например.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 05-02-2015 | #55


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diletant13:
Я же скинул логи, 55 вроде у ГП. »
Это у цп, гп в логах нет, да и выше будет.
Цитата k7tolik:
Опера бывает зависает например »
Про оперативку речь видимо ) Только не она виновник выключения, а бп скорее всего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 05-02-2015 | #56


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
В сетевой настолько мизерные токи, что при кз никак не может сработать защита »
ошибаешься. Может и замечательно срабатывает - много раз приносили не включающиеся ПК с выведенной из строя сетевой картой - как встроенной, так и внешней. Сдутие (снятие в последнем случае) которой полностью убирало невключение.


А теперь успокоились оба участника и - либо по делу дальше, либо покидаем тему в любую сторону, включая ЛС.
Спасибо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:52, 05-02-2015 | #57


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты! ->>
Цитата Lonely_Mouse:
делиться опытом тут бессмысленно, надо никому не отвечать кроме тс. »
ошибочное мнение. Но "делиться опытом" и "флеймить" - разные вещи. У нас у всех разные наработки в данной сфере и, как часто бывает, каждый из нас считает себя минимум специалистом, про максимум молчу. Но вполне может оказаться, что то, что для меня есть непреложная истина, для кого-то - невозможное в реальности событие и наоборот. Для того конференция и существует, чтоб делиться опытом между специалистами и помогать тем, кто далёк от сего ремесла.
Давайте стараться обходиться без фаллометрии - это касается всех, вне зависимости от рангов, нашивок и самомнения. Включая и меня, если что - болезнь слишком распространенная, чтоб ей не поддаться и модераторские ограничения не защищают от этой бациллы. Но я стараюсь контролировать ее течение и таки надеюсь на выздоровление, чего и вам желаю.
Спасибо.
ЗЫ: отвечать в теме не стоит - я уже об этом попросил. Если есть комментарии к сказанному - ищем подходящую тему либо пользуемся системой ЛС. Дальнейшие прения будут пресечены - одного предупреждения должно быть достаточно, будьте благоразумны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 05-02-2015 | #58


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки нового БП и оперы выключений нет уже 24 часа, думаю тему можно закрывать. Всем большое спасибо за помощь!

Отправлено: 06:44, 06-02-2015 | #59



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Комп выключается, а потом не сразу включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мат плата включается и потом выключается olll1992 Непонятные проблемы с Железом 3 18-10-2013 02:47
Иногда комп включается и сразу выключается biostar tf720 antikiller_bm Материнские платы и память 1 28-11-2009 19:49
[решено] не сразу включается комп. winnie-the-p00h Непонятные проблемы с Железом 6 22-03-2009 14:15
Не сразу включается комп fighter21 Непонятные проблемы с Железом 8 02-03-2008 23:38
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход