Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Ответить
Настройки темы
Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kost757
Дата: 12-02-2020
Здр.! Пожалуйста помогите, мат.плата hp на коре и3. Внаписано внизу-нажать ф1. А в чем проблема? Кулер крутится. биос-hp, две батарейки сменил, биос сбросил, не помогло. Скорее биос и был сброшен когда снял батарейку. Сокет 1155, точную модель не знаю.
Фото https://yadi.sk/i/T3DsNcFOARmXNQ (не смог прикрепить тут с телефона)

Отправлено: 17:30, 12-02-2020

 

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно сталкивался с подобной МП.
В биосе может не быть пункта меню "Wait for F1 if error" или отключения мониторинга корпусного вентилятора.
В инете находил один способ: нужно поставить обычную перемычку в разъём корпусного (в Вашем случае, разъём второго кулера). Сейчас не вспомню, какие 2 контакта нужно закоротить. Пробуйте на свой страх и риск.
Но в моём случае этот способ мне не помог и МП всё равно ругалась на отсутствие кулера.
Так как еще один кулер мне не хотелось ставить я пошёл другим путём.
Припаиваем к жёлтому (сигнальному) проводу от кулера CPU еще один провод, который подключаем к сигнальному контакту второго (корпусного) кулера.
Профит.
Материнская плата больше не ругается на отсутствие второго кулера и в биосе отображает одинаковую скорость обоих кулеров.
Но этот вариант подходит, если у Вас руки прямые и Вы знаете, что делаете. Иначе купите самый дешевый кулер с 3мя или 4мя проводами. С 2мя проводами будет то же самое.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 03:23, 09-03-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
нужно поставить обычную перемычку в разъём корпусного (в Вашем случае, разъём второго кулера)
Более бредового совета придумать невозможно, поскольку при таком вариантеесть шанс закоротить +12В на землю с непредсказуемыми последствиями после включения компьютера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 10-03-2020 | #22


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, нашёл видео, где именно перемычкой решается данное сообщение об отсутствии корпусного вентилятора: https://www.youtube.com/watch?v=G7pvGevTcxE

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 20:07, 10-03-2020 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кулер не про размеру cocodrilo Процесcоры 2 13-07-2018 23:41
Про кулер. Михайло Разгон, охлаждение и моддинг 7 08-06-2018 01:27
Черный экран при включении, но работает LED-индикация и кулер. Gomer113 Ноутбуки 3 20-02-2014 09:54
Биос пишет не соответствует мат плата с процессором Со вар им Материнские платы и память 3 23-06-2013 16:14
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14




 
Переход