Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка прав доступа на компьютере.

Ответить
Настройки темы
Настройка прав доступа на компьютере.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monkkey
Дата: 22-02-2012
Есть Windows server 2003, на нем настроено AD. Есть Windows server 2008 на котором стоит 1С. Моя задача состоит в том, чтобы ограничить 1-го пользователя при роботе на сервере Windows 2008. Этот пользователь (1С программист) подключается ко мне изВНЕ.
Конкретно нужно:
1. Работа в 1С.
2. Доступ в интернет.
3.Доступ в локальные диски сервера.
Нужно максимально ограничить все, но чтобы не повлияло на 1С и была возможность заходить в интернет (скачка обновлений).

Если можно поподробней, я в этом деле новичок совсем.

Отправлено: 15:57, 21-02-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RYTU, Блокировка приложений с помощью политик ограниченного использования программ.
Цитата RYTU:
Доступ в интернет
Если он подключился из Интернета, значит доступ есть априори, не так ли?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:27, 21-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да верно, но я вот например полазил нашел такую возможность: Запускать только программу которую я укажу, указал ехе файл 1С. Во общем получается он заходит, видит запущенный 1С, но если нажимает закрыть то и терминал закрывается. То есть зайти в мой компьютер или интернет он не может.
Полазив у вас на форуме и почитав разные темы дошел к выводу что мне надо: создать отдельную группу в которой максимально порезать все права, а потом нужного мне пользователя запихнуть в эту группу, хотя может я не так понял или есть другие способы?

Только вот как создать группы и делать в них ограничение я не знаю. Расскажите пожалуйста. Я просто с AD только 2 дня работаю.

Отправлено: 22:30, 21-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче делал сам.
Создал группу новую, добавил туда нужного пользователя. На сетевых дисках в свойствах-безопасность добавил группу и ограничил все права. Потом на локальной машине, к которой подключается пользователь, на РДП сделал тоже самое: свойства-безопасность и ограничил все права.
У меня теперь такой вопрос: достаточно ли я ограничил его права на сеть, или он еще как то может попасть на другие компы локальной сети??

Отправлено: 20:45, 23-02-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка прав доступа на компьютере.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Настройка прав доступа. tko_O Windows Server 2008/2008 R2 8 05-10-2011 09:30
Доступ - Настройка прав доступа пользователей elsinor Microsoft Windows 7 14 24-07-2011 16:05
Настройка прав доступа на локальные диски Max1m Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 11-11-2010 15:09
Suse/OpenSuSE - Настройка прав доступа на шаре под samba djeff Общий по Linux 1 12-11-2009 17:10
Настройка прав доступа для сайтов и компьютеров Dimas_83 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-06-2006 12:00




 
Переход