Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Общение в сети

Ответить
Настройки темы
Общение в сети

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локальная сеть на 6 компов в доме. Сервера нету. В сети общение происходит средствами SeChat для win32. Я пользуюсь winXP и altlinux, вот и использую в winXP SeСhat, а в linux молчу как рыба! Бывает хочеться чего то сказать, а не могу.
Подскажите как можно отправить сообщение на машину с win2k/XP, какой софт есть для этого? Может есть что то похожее на "net send" в линухе, что бы отправлять хоть какие то обрывки слов на win-машину?

Отправлено: 01:35, 21-04-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#0
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#4


Добавлено:

http://www.vypress.com/products/chat/unix/

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:04, 21-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DZmiter
может быть выходом wine. У меня под ним IntranetChat работает

-------
... the time is money...


Отправлено: 14:29, 21-04-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Значит такие дела :
vyqchat-0.2.5.tar.gz -- устоновить не получилось, сначало при ./configure требовало libqt*. Поставил libqt3-devel и этот шаг конфигурация прошла вроде бы, но потом вышло другое (точно писать нет возможности пока), мол, проверка какая то на QT installation, выходят пути проверки, потом все завершаеться ошибкой, что Qt insatallation error! Дальше последовало предложение посмотреть ./configure --help. Ну я посмотрел, и попробЫвал выполнить ./configure --with-Qt-lid-dir=*. Но это тож не проехало! Так что я проблему общения не решил пока
А с echat пока особо не возился, тока распаковал, увидел *echat и попробЫвал запустить, и увидел консольную часть, повтыкал и вышел (там чето в readme написано мол проинстальте его make/make install, но и тут вышла ошибка)! А вообще скажу так, пока что 10% софта какого я инсталил проходило без запинки, а мот и того меньше, так что это меня пока не особо радует в linux!
JeweL с wine не хочеться пока возиться... да и вообще то пока мой ламерский взгляд не очень одобряет это предложение, потому что это мне кажеться возрощением к win! Пускай я ошибаюсь, но все таки пока хочеться решать проблемы чисто посредством linux.

Отправлено: 02:21, 22-04-2004 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно, можно и qt правильно настроить, и со временем у Вас процент будет повышаться, но замечу, в Сизифе лежит и сорец и бинарный RPM vyqchat последней версии.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:07, 22-04-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В мене mandrake 9.1. --->  команда ifconfig не знайшла мережевої карти, як її знайти ????????????????????

Отправлено: 12:34, 22-04-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lodya
приємно бачити рідну мову на цьому форумі
в залежності від моделі вашої м/карти треба завантажити відповідний ядерний модуль (modprobe <your_module>. Якщо карта дуже екзотична, шукати сирці модуля у виробника.

-------
... the time is money...


Отправлено: 12:56, 22-04-2004 | #7

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


lodya, JeweL
Интересно вас кто то понял из русскоизычных , это может уменьшить количество людей который реально могу вам помочь.


Отправлено: 13:30, 22-04-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lodya JeweL конечно мой родной белорусский похож на украинский, но видно не настолько!

Отправлено: 20:22, 22-04-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh скачал я vyqchat с altlinux, решил поставить и опять таки уперся в проблему зависимостей! На этот раз vyqchat потребовал XFree86-devel, gcc3.2-c++, libaudio и еще кое-что. С поиском и установкой данных пакетов справился легко, только один пакет не смог найти -- libaudio! Немного побегал в инете и нашел libaudio-devel-1.6c-alt1.1.i586.rpm! Если есть devel, значит должен быть и сам пакет libaudio, но что не могу найти! На дисках apt-cache search libaudio находит только libaudiofile, но установка этого пакета и его devel не помогла!

Отправлено: 21:19, 24-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Общение в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общение по сети. k625 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-08-2006 12:22
[решено] Односторонние общение в сети XP UTU Сетевые технологии 6 09-06-2006 00:36
Общение по лок. сети... 008 Сетевые технологии 2 24-03-2004 11:51
Общение Admin Хочу все знать 4 30-01-2003 01:16




 
Переход