Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как создать локальную сеть через модем для 2 из 3 подключённых компов?

Ответить
Настройки темы
D-Link - Как создать локальную сеть через модем для 2 из 3 подключённых компов?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg
(31.6 Kb, 22 просмотров)
Условия. Есть модем DSL-2540U к нему, в 3 из 4 LAN портов, для выхода в инет. подключено 3 компа. Все компы ходят в инет не видя друг-друга.
Вопрос. Возможно ли создать локальную сеть только для 2 компов (не потеряв при этом их выход в инет) используя данный модем DSL-2540U и оставить 3 комп вне этой локальной сети, только для выхода в инет (это комп сосед) ? Ёё можно решить таким образом? Как и какие настройки надо ввести в модем? Какие сейчас стоят настройки в модеме подаю "скрине"

Отправлено: 19:08, 07-04-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цицерон, в этом модеме на выходе обычный 4-хпортовый коммутатор. Все подключённые устройства должны видеть друг друга.
Цитата Цицерон:
не видя друг-друга
В чём это выражается?
Цитата Цицерон:
Какие сейчас стоят настройки в модеме подаю "скрине"
И зачем нам настройки Интернета?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 07-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Цицерон, в этом модеме на выходе обычный 4-хпортовый коммутатор. Все подключённые устройства должны видеть друг друга.

В чём это выражается?»
Да в модеме есть 4 порта на задней панели. И 3 компа и занимают 3 из них, при этом каждый из них имеет выход в инет независимо друг от друга, но они не видят друг-друга. Ну с одно я в другой не зайду так как "не найден сетевой путь", "нет доступа". Но в меню отобразить комп. рабочей группы, все 3 отображаются. До последнего времени меня это устраивало(с соседом половиним оплату), но неделю назад у меня появился второй комп и хотелось создать локалку и при этом чтоб соседский был и нам и мои ему были невидимы. А ведь DSL-2540U модем-роутер-маршрутизатор, и наверное через него это можно, но что ему, или не только ему (а ещё где?) надо "прописать"?.

Цитата Angry Demon:
И зачем нам настройки Интернета? »
А что надо подать-показать для облегчения решения? Мы ведь люди неместные

Отправлено: 22:45, 07-04-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при этом каждый из них имеет выход в инет независимо друг от друга
PPPoE-соединение поднято на модеме - я правильно понял?

Цитата:
Ну с одно я в другой не зайду так как "не найден сетевой путь", "нет доступа"
Либо файрволл режет входящие подключения, либо компьютеры друг друга "видят", но пользовательские пароли не совпадают.

Если уж совсем радикально, можно попробовать настроить VLAN - "соседский" компьютер и модем объединить в одну сеть, а свои компьютеры и модем - в другую

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:20, 08-04-2009 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Цицерон:
но что ему, или не только ему (а ещё где?) надо "прописать"?
Интересно, что ты собрался прописывать обычному неуправляемому коммутатору?

XP пускает к себе юзера когда...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:44, 08-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё банально просто. Спасибо Angry Demon за фразу: «в этом модеме на выходе обычный 4-хпортовый коммутатор. Все подключённые устройства должны видеть друг друга.» Здесь действительно надо было просто настроить сеть(или доступ, за точность формулировки ответственности не несу – я не местный ) на компах. Просто мне казалось что такое умное понятие как локальная сеть через модем требует и каких-либо настроек в модеме. Оказалось что для модема достаточно PPPoE соединения.
Цитата El Scorpio:
PPPoE-соединение поднято на модеме - я правильно понял? »
Да, совершенно верно.
Цитата Angry Demon:
Интересно, что ты собрался прописывать обычному неуправляемому коммутатору? »
Ну я же говорил, что «я не местный», просто гумманитарий-чайник, вот потому и собирался. Тепер уже нет, всё заработало, спасибо за намёк.

Отправлено: 07:56, 08-04-2009 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Цицерон:
просто гумманитарий-чайник
Уже не чайник!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:21, 08-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Как создать локальную сеть через модем для 2 из 3 подключённых компов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Хочу создать сеть из 5 компов для общего выхода в инет. zich77 Сетевые технологии 4 10-11-2008 08:55
Route/Bridge - Как создать локальную сеть между тремя компьютерами подключенными через роутер? ukureniy Сетевые технологии 7 27-10-2007 13:16
Подключение компов через локальную сеть к интернету Unical Сетевые технологии 1 18-08-2007 11:44
Как создать локальную сеть при помощи IRDA? Vady Сетевые технологии 1 10-01-2005 18:46
Сеть их двух компов через модем... Mike 1 Сетевые технологии 2 21-07-2004 00:39




 
Переход