Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Общение в сети

Ответить
Настройки темы
Общение в сети

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локальная сеть на 6 компов в доме. Сервера нету. В сети общение происходит средствами SeChat для win32. Я пользуюсь winXP и altlinux, вот и использую в winXP SeСhat, а в linux молчу как рыба! Бывает хочеться чего то сказать, а не могу.
Подскажите как можно отправить сообщение на машину с win2k/XP, какой софт есть для этого? Может есть что то похожее на "net send" в линухе, что бы отправлять хоть какие то обрывки слов на win-машину?

Отправлено: 01:35, 21-04-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DZmiter
1 Если дистрибутив далеко ушёл от Сизифа, может легче пересобрать бинарник в своём дистрибутиве ?
2 Кстати libaudio там-же в Сизифе и лежит:

Цитата:
> apt-cache search libaudio
kdemultimedia-arts - Additional functionality for the aRts sound system
libaudio - Network Audio System client library
libaudio-devel - NAS client library - development headers
libaudiofile - Shared library for audiofile
libaudiofile-devel - Includes and other files to develop audiofile applications
>

Добавлено:

apt-get build-dep vyqchat

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:04, 24-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh дитрибутив мой был на 4 компактах, а пакетов из Сизифа я не ставил. Поиск в репозитарии:
apt-cache search libaudio
kdemultimedia-arts - Additional functionality for the aRts sound system
libaudiofile - Shared library for audiofile
libaudiofile-devel - Includes and other files to develop audiofile applications
Только 3 этих пакета, а о libaudio не сообщаеться. А так как инета у меня нет под линухом *(про модем я уже писал ) то поиск apt на ftp не проводит, а поиск на http://altlinux.ru/index.php?module=sisyphus в строке поиска на ниличие libaudio не приносит успеха! Где же мне достать эту библиотеку?

Отправлено: 20:00, 25-04-2004 | #12


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел, и libaudio и libaudio-devel собираются из
nas-1.6c-alt1.1.src.rpm


Добавлено:

PS Для будущего, буквально через несколько дней ссылка может потерять актуальность, т.к. может изменится версия

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:52, 25-04-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh пакет скачал, буду пробывать собирать! На будущее интересует как узнать что из чего собираться, как в этом случае... я бы точно не догодался до этого!? А знать бы хотелось!?

Отправлено: 01:02, 26-04-2004 | #14


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я просто посмотрел информацию о пакете :
rpm -qi  libaudio
rpm -qi  libaudio-devel
Если-бы у меня под рукой не было этих пакетов, я бы тоже не догадался.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:27, 26-04-2004 | #15


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh ура, чат успещно поставил и даже успел поговорить!
Пакет nas-1.6c-alt1.1.src.rpm перед сборкой попросил доустановить еще 2 пакета, но мне повезло и я их нашел на дисках! После этого собрал libaudio* и тож успешно установил. Далее собрал vyqchat, установил, запустил и увидел собеседника, которого заранее попросил поставить vypress chat в win!
Тока вот плохо, что шрифты не отображаються нормально и пришлось писать латинскими! Причем, мой собеседник русский вроде сначало видел, но потом жаловался, что не отображаеться и пришлось полность писать латиницой! Его же слова кирилицой у меня криво отображались, *и потому он писал всегда латинскими! ПопробЫвал менять кодировки в настройках чата, но это тоже не помогло, а может просто не дошел до нужной!
Обидно еще и то, что звуки в чате не работают! Конечно это маловажная проблема, но все таки спрашиваеться зачем тогда столько пакет libaudio искал !? В настройках чата есть выбор через что проигрывать, но arts и alsa и их "компания" не активны для выбора! Да и что то при сборке vyqchat вспоминаю были предупреждения по поводу звука!
И по звуку вопрос тут же: с звуком мало возился, может потому что претензий особых к нему нет -- при установке сразу все работает. Но вот тока XXMS бывает напрягает: при запуске пишет что звуковуха занята (это правда редко) и переключает песни с какими то тормазами! Читал где то, что alsa драйвера нужно ставить, и не проигрывать звук через arts, мол, arts аЦтой! Но пока мало понимаю что к чему! Мот и чат бы сконфигурился нормально...

Отправлено: 02:47, 27-04-2004 | #16


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что со звуком у меня (я его сразу выключил и забыл про него ) а кодировка у меня стоит System default (правда это cp-1251) и без проблем. Возможно проблемы связаны, что чат заточен под Сизиф, а у Вас Мастер. (Кстати первый раз я его ставил, когда его ещё в Сизифе не было и брал его с
http://www.vypress.com/products/chat/unix/  .

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:23, 27-04-2004 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Общение в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общение по сети. k625 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-08-2006 12:22
[решено] Односторонние общение в сети XP UTU Сетевые технологии 6 09-06-2006 00:36
Общение по лок. сети... 008 Сетевые технологии 2 24-03-2004 11:51
Общение Admin Хочу все знать 4 30-01-2003 01:16




 
Переход