Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » доступ к ресурсам сервера с компьютера вне домена

Ответить
Настройки темы
доступ к ресурсам сервера с компьютера вне домена

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться со следующей проблемой:

в вышестоящей организации домен AD в нем есть файловый сервер (2012). У меня есть учетка в их домене, которой даны права на каталоги ресурса GROUP
у нас Novell eDirectory, windows сервера только standalone (2003), AD нет, все компьютеры члены workgroup

мне необходимо подключиться к ресурсу GROUP. если я это делаю через net use disk: \\server.la-la.ru\GROUP /USER:domen\myname - предлагает ввести мой пароль и подключается без проблем
если же я в сетевом окружении делаю поиск server.la-la.ru - находит, для просмотра ресурсов просит ввести имя и пароль ввожу в виде domen\myname, вижу список ресурсов, пытаюсь открыть GROUP (где у меня есть права) получаю "is not accessible. Configuration information could not be read from the domain controller...."

если бы просто подключить ресурс я бы не парился. но на самом деле мне необходимо средствами Brightstore Arcserve Backup настроить копирование каталогов с этого ресурса GROUP к себе на сервер. И при настройке подключения в Арксерве выдается подобная ошибка. Это раньше работало (давно), но GROUP у них был на W2003 сервере по-моему

в чем отличие подключение по net use и через проводник поиск компа? я бы мог грешить на какие то закрытые порты и т.п. но в нашей сети есть W2008 сервер включенный в домен вышестоящий организации (чтобы мы самостоятельно могли рулить учетками наших пользователей в их домене), на него я захожу под своим именем в домене и с него без проблем в проводнике нахожу server.la-la.ru вижу ресурсы и выбирая GROUP - открываю его

все вышеописанные действия делаю на W2003R2 (на моей WinXP тоже самое). Как это побороть?

Отправлено: 11:53, 03-04-2014

 

Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для начала - жестко установите учетные данные для подключения к ресурсу для вашей учетной записи.
Пуск\Панель управления\Учетные записи\Администрирование учетных записей\сохраненные пароли

перелогиньтесь в систему и попробуйте, такое чувство что он таки щемится с правами локального пользователя.

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 11:44, 08-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То же самое, только теперь имя и пароль не спрашивает, помнит. Показывает список томов, при попытке открыть дальше (я точно имею права на 2 тома) - ошибка "Configuration information could not be read from domain controller, either because the machine is unavailable, or access has been denied"

Раньше, когда контроллеры домена были на W2003 серверах, это работало
еще раз обращаю внимание - мои компьютеры в домен не введены, учетные записи пользователей только локальные, отличаются от наших учетных записей в домене вышестоящей организации

при этом по net use все подключается

такое ощущение что изменились какие то политики для подключения пользователей с компьютеров не в домене.
мне кажется надо понять в чем отличие механизма подключения по net use и броузинг через проводник

Отправлено: 06:41, 09-04-2014 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В виндах перестал использоваться NetBIOS дефолтом, и чем дальше, тем менее он дефолтнее. Может тут завязка? Не знаю за Novell eDirectory - но мне кажется что это что-то очень древнее ) У меня вчера икспи сп2 отказалась коннектиться к принтеру соседки 7x64 после установки апдейтов на последнюю. Printer unavailable. Не видит и всё. Никак. Решилось только заменой XP на 7. Старый HP 13xx на LPT.

P.S. Кстати. Не помню апдейт, но на рашен виртуализэйшн дискуссион на течнет был пост от Алекса Кибкало про GDR от прошлого (не уверен, может позапрошлого) года. Исправления AD, SMB и сетки, в том числе... Честно, все уже забылось - но там в статье было хорошее описание. И на WSUS он не приходил мне тогда. Качал и ставил руками. В другой конторе. Тут пока нет. Мысль.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 11-04-2014 в 20:38. Причина: PS


Отправлено: 20:13, 11-04-2014 | #4


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
икспи сп2 »
ужос, обновились бы до актуального состояния.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 14:46, 12-04-2014 | #5


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Marsh, промка. Станки незапямятного года. В общей сети. В ОБЩЕЙ!!!! И там был разрешен фулл доступ. ВСЕМ. Успокоился. Половина вообще в DOS. MS DOS 5.0. Этого вообще никто не понимает там кроме двух человек. Один скончался от инфаркта позавчера, второй пока с вами =/

Пришел недавно, ставлю в вланы хоть. А вообще по заводам печалька. Порой стоимость одного станка превышает число всех виндов, офисов и автокадов вместе взятых. Но упорото юзают всякое г, неизвестно откуда. "Потому что дешевлее!"(с) Хочется фофан директору за это по лбу сразу. Теряется за год на пиратках или епанутых (простите уж) опенах половину стоимости станка. И никого нафиг это не печалит особо. Потому что не в курсе. Некоторые сейчас в курсе - но не верят в упор. Просто "не может такого быть! Это происки американцев чтобы нам всучить"(с)... чего всучить - история умолчивает, на этом как правило аргументы заканчиваются не начавшись... опенофис также никому нафиг не нужен(проверено трижды за 4 года в разных конторах)... но посчитать, на коленке, как я это сделал - не судьба - похоже что даже арифметику уже здорово все на бывших госах подзабыли.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 18-04-2014 в 20:09. Причина: правил и не раз


Отправлено: 19:24, 18-04-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, арифметика простая. Не так давно, в авральном добровольно-принудительном порядке внедрялась, как я понимаю, некая госуслуга. В числе её требований — IE, только IE и ничего другого, кроме IE. А до того было ещё кое-что. С наличием требования на Microsoft Office, и только Microsoft Office. Не ниже Standard. Вот так вот.

Отправлено: 20:43, 18-04-2014 | #7


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ИЕ 11 - стандарт, потому что рулить им можно не особо отвлекаясь от других дел... фф в помощь конечно, стоит на всех, но мало кто пользуется уже. Есть несколько человек "шибко умных" с Хромом. Причем жалующихся постоянно на тормоза при открытии кучи вкладок. Политика тут проста - поставили себе хром - идите в. Техподдержку можете получить в гугле. Хочу блокануть копрорацию бобра вообще на скачку - ибо достали своим мусором (легче не скажешь с тарифом 3 Мбит безлимит) с их трафиком обновлений и принудительной установкой "расширений" к ИЕ.

Iska, по финансам уж извини(те) не стану разговаривать детально. Есть почта, есть личка. Более чем вероятно, мне не захочется.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 19-04-2014 в 12:00.


Отправлено: 20:58, 18-04-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » доступ к ресурсам сервера с компьютера вне домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - не сохроняется пароль - доступ к ресурсам другого домена myakuhin Microsoft Windows 2000/XP 2 15-10-2010 06:35
Доступ - Доступ к сетевым ресурсам домена surfer7 Microsoft Windows 7 1 14-07-2010 17:50
Доступ к ресурсам компьютера через inet при динамическом ip nut888 Хочу все знать 3 08-02-2009 20:56
Доступ к ресурсам соседнего домена. GamblerAN Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-12-2007 13:08
Доступ к ресурсам компьютера в сети gtg Сетевые технологии 1 16-05-2003 10:04




 
Переход