Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Linux клиент не пробрасывает принтер в терминал Windows Server 2012

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Linux клиент не пробрасывает принтер в терминал Windows Server 2012

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:
Есть терминальный сервер Windows Server 2012
Клиенты как Windows так и Linux(Debian, Ubuntu)
С виндовыми клиентами всё гуд, идёт проброс принтеров в терминальную сессию и рашаренных папок
С клиентами Linux всё плохо : не маппятся ни принтера ни папки.
Подскажите где копать...

Отправлено: 19:02, 28-02-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nechik_uk:
С клиентами Linux всё плохо : не маппятся ни принтера ни папки.
Подскажите где копать... »
А в настройках на сервере мапы прописаны по-умолчанию и что с клиентов настройки не брать?

Отправлено: 18:46, 01-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках разрешёно перенаправление клиентских принтеров и устройств
В групповых политиках тоже.
При подключении клиента в логах ошибка "Перенаправление дополнительных поддерживаемых устройств запрещено политикой"
Где запрещено - уже всё что можна РАЗРЕШИЛ...

Отправлено: 11:14, 03-03-2014 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Трабл явно в клиенте, FreeRDP c кастомными дровами лезет. Проверяте дрова и версию клиента.
У вас на тонком должны быть дрова сетевой и видяхи. Желательно последние или около того.
PS у thinstation есть проблемы, можно попробовать ponix (на моей бывшей работе - 90% тинстэйшен, остальное дерьмо в железе по пониксу)
PS Кастомил тонких у нас тогда отдельный чел и он не имеет акк на осзоне. Если интересно кому-то, могу его попробовать пригласить (самому интересно, а тогда было некогда)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 08-03-2014 в 23:33.


Отправлено: 23:02, 08-03-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что у меня обычные ноуты с Linux Debian 7.4 (wheezy) 32-бит в качестве клиентов терминального сервера Windiws Server 2012 R2
Есть ещё клиенты на Ubuntu. Ситуация на всех одинакова.
Пробрасывал с привязкой дров. Дрова принтера на сервере стоят.
Реакция сервера : "Перенаправление дополнительных поддерживаемых устройств запрещено политикой"

Отправлено: 11:25, 11-03-2014 | #5


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клиент не отрабатывает.
Опенсорц же, ничто не обязано работать, а если что не так - так вы сходу можете разобраться в исходниках =/

Проверьте серверные локальные и групповые политики ещё раз, кроме проброса принтеров там ещё девайсы имеются (как и в настройках клиента).
С винXP идет соединение без последних апдейтов (к примеру, чистая SP3, с поставленной по быстрому виртуалки)? Если катит с XP (тогда скорее всего разрешены менее безопасные параметры) - настройки Ubuntu ковыряйте, не знаю что там за клиент. Если не катит с XP - трабла вероятней в сервере (включение только безопасных клиентов, начиная с Висты - это вероятнее всего, политики, или последний апдейт на RDP 8.1 - кстати, он не очень откатывается).
Я бы как-то так начал.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 11-03-2014 в 19:43.


Отправлено: 19:31, 11-03-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема РЕШЕНА!!!
Как всегда - всё гениальное просто.
Клиент Remmina? просто нужно было выбрать в свойствах соединения на вкладке Дополнительные ЗВУК -> ЛОКАЛЬНО !!!

Спасибо всем за участие в решении проблемы...

Отправлено: 16:53, 14-04-2014 | #7


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сказали бы сразу что Реммина, это ещё тот глюк. После полугодичного теста разных клиентов отвалилась первой.
Можно закрывать тему, думаю. По Реммине сразу можно делать свой форум, а он уже есть и не один. Нищастные ( Поиск в помощь(бинг/яндекс/гугл - без разницы).

P.S. Ponix (допиленный руками по дровам). На некоторых старых компах (2005-) не идет. Пришлось Thinstation и резервирование DHCP. PXE загрузка ~120 клиентов. Объем загрузки около 30мб. Сетка 1 Гбит. Человеки не видят разницы с настольниками. Профит.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 18-04-2014 в 20:42.


Отправлено: 20:24, 18-04-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Linux клиент не пробрасывает принтер в терминал Windows Server 2012

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Linux клиент не пробрасывает принтер в терминал Windows Server 2012 nechik_uk Общий по Linux 8 25-09-2015 13:30
Window Server 2012 R2 Терминал. NecroJoke Windows Server 2012/2012 R2 1 09-02-2014 03:26
[решено] Не ставится не Windows Server 2012 RTM, не Windows 7. silalex Windows Server 2012/2012 R2 12 02-11-2013 14:31
[решено] Обновление с Windows Server 2012 на Windows Server 2012 R2 DJ Mogarych Windows Server 2012/2012 R2 2 20-10-2013 22:07
2008 R2 - Клиент не может подключится к по RDP протоколу к терминал серверу. ru_efim Windows Server 2008/2008 R2 4 27-03-2012 10:12




 
Переход